Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.11.2015 11:38

Перезагрузка «Ван Хельсинга» получила сценаристов

Помимо того, что канал Syfy готовит сериал о дочери Ван Хельсинга, последний получит еще и новый полнометражный фильм. По информации Variety, Джон СпэйтсПрометей», «Доктор Стрэндж») и Эрик ХайссерерКошмар на улице Вязов») напишут сценарий к ленте о знаменитом охотнике на вампиров.

Перезагрузка «Ван Хельсинга» призвана стать частью киновселенной монстров, строительством которой занимается студия Universal. Курируют столь амбициозный проект Алекс Куртцман и Крис Морган. Для работы над новой франшизой они уже успели собрать команду сценаристов, куда вошли Ной Хоули, Аарон Гузиковский и Эд Соломон. Первой на экране выйдет перезагрузка «Мумии» — ее мировая премьера назначена на 24 марта 2017 года.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2015 10:56

Ф. Гэри Грэй готовится перейти от рэперов к «Форсажу»

Как сообщают журналисты Collider, руководство Universal, похоже, определилось с кандидатурой на пост режиссера восьмого «Форсажа». Студия ведет переговоры с Ф. Гэри Грэем, чей последний проект, «Голос улиц», стал хитом бокс-офиса.

Источник также делится сведениями о том, что в борьбе за режиссерское кресло Грэй опередил таких конкурентов, как Адам ВингардГость») и Луи ЛетерьеИллюзия обмана»). Кроме того, в Голливуде даже ходили слухи о том, что руководство съемками восьмой части может взять на себя сам Вин Дизель.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2015 16:44

Fox соберет свою Команду «А»

Журналистам издания Deadline удалось узнать, что канал Fox приступил к работе над телевизионным ремейком популярного приключенческого сериала 80-х «Команды А» (The A-Team), который выходил на канале NBC.

Работу над сценарием на данный момент ведет Альберт КимСонная лощина»/Sleepy Hollow), а в числе продюсеров значатся Тауния Маккирнан, дочь одного из создателей оригинала Стивена Джея Кэннелла, и Крис Морган, долгие годы трудившийся над фильмами франшизы «Форсаж».
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2015 13:40

Король Конан сохранит брутальность

В интервью порталу The Arnold Fans продюсер и сценарист Крис Морган рассказал о работе над картиной «Король Конан».

«Наш фильм будет продолжением "Конана-варвара" Джона Милиуса, — отметил Морган. — Когда мы встретим Конана вновь, он уже успеет побывать вором, воином, пиратом, королем, легендой и старцем. Представьте себе "Непрощенного", но с варваром в главной роли...
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2015 15:19

«Форсаж 7». За кадром с Джеймсом Ваном

В ноябре 2013 года Джеймс Ван впервые за долгое время наслаждался спокойными выходными. Практически половина седьмого «Форсажа» была отснята. Студия Universal жаждала выпустить новую часть через 13 месяцев, а это значит, что режиссер и вся его команда едва могли прерваться хоть на минуту.

Но спокойные выходные Джеймса прервала череда сообщений: «Это правда?», «Это действительно произошло?», «Пол в порядке?». Сначала режиссер подумал, что это очередная утка. И лишь после, увидев пропущенные звонки от боссов Universal и продюсера «Форсажа» Нила Х. Морица, Ван понял, случилось что-то на самом деле ужасное.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2015 19:42

Скарлетт из Черной лагуны

Портал The Tracking Board сообщает о том, что студия Universal предложила Скарлетт Йоханссон главную роль в ремейке «Создания из Черной лагуны», классического хоррора Джека Арнольда 1954 года.

Оригинальный фильм рассказывал о том, как во время экспедиции по Амазонке группа ученых обнаруживает странное существо — наполовину человека, наполовину рыбу. Главную героиню, на которую позже равнялись многие звезды хорроров, сыграла Джули Адамс, а сама картина впоследствии получила два сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2015 11:55

Universal взялась за «Хрононавтов»

Как сообщает Deadline, студия Universal Pictures приобрела права на экранизацию комикса Марка Миллара и Шона Гордона Мерфи «Хрононавты» (Chrononauts).

Вместе с авторами графической новеллы продюсерские функции возьмет на себя Крис Морган. Пока не сообщается, предстоит ли ему возглавить работу над сценарием научно-фантастической комедии. В послужной список Моргана входят пять фильмов франшизы «Форсаж». Есть у Криса и опыт переноса на большой экран комиксов Миллара. В 2008 году он написал сценарий боевика «Особо опасен».
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2014 16:28

Universal устроит мозговой штурм

В июле этого года руководство студии Universal Pictures объявило о создании кинематографической вселенной, которая объединит таких популярных монстров, как Дракула, Человек-волк, Чудовище Франкенштейна, Создание из Черной лагуны, Человек-невидимка и Мумия. Кураторами проекта были назначены Алекс Куртцман и Крис Морган, а в сентябре работу над сценарием одного из фильмов возглавил создатель сериала «Фарго» (Fargo) Ной Хоули.

Как сообщает The Hollywood Reporter, в формировании киновселенной Universal также примут участие Аарон ГузиковскийПленницы») и Эд СоломонЛюди в черном», «Иллюзия обмана»). Руководство студии рассчитывает использовать модель работы телевизионных сценаристов, при которой авторы сначала будут обсуждать сюжетные линии всей линейки картин вместе, а затем каждый получит свой индивидуальный проект.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2014 10:02

Universal готова выпустить на экраны нового монстра

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Universal назначила дату премьеры пока безымянного фильма своей новой кинематографической вселенной на 21 апреля 2017 года. Картине предстоит побороться за лидерство в бокс-офисе с выходящим в прокат 5 апреля 2017 года сиквелом «Тихоокеанского рубежа» и вторым фильмом о Стражах Галактики, стартующим в России 5 мая 2017 года.

Руководство Universal объявило о желании перезагрузить свои франшизы о монстрах в июле этого года, назначив кураторами проекта Алекса КуртцманаЗвездный путь») и Криса МорганаФорсаж 6»). Как сообщается, стартовой точкой развития киновселенной станет перезагрузка «Мумии», российская премьера которой запланирована на 23 июня 2016 года. По слухам, боссы студии могут также включить в свой масштабный проект и «Дракулу» Гари Шора. К настоящему моменту картина заработала в мировом прокате более $189 млн при бюджете в $70 млн.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2014 12:44

От создателя «Фарго»

Как сообщает Deadline, создатель сериала «Фарго» (Fargo) Ной Хоули приступил к работе сразу над двумя новыми проектами.

Студия Sony приобрела права на экранизацию книги Хоули Before The Fall, позволив самому автору написать сценарий и выступить продюсером. В настоящий момент книга готовится к печати, а потому подробности сюжета пока держатся в секрете. Известно лишь, что в центре повествования окажутся художник и маленький мальчик, выжившие после падения частного самолета.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 53

Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ