Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.08.2023 11:30

Помянем Найтвинга

Печальная новость для тех, кто надеялся на выход полнометражной картины о приключениях Найтвинга. Как стало известно голливудским инсайдерам, проект о готэмском супергерое не переживет предстоящую перезагрузку вселенной DC.

Студия Warner Bros. анонсировала сольник Найтвинга в начале 2017 года. Разработкой проекта занимался режиссер Крис МакКейЛего Фильм: Бэтмен»). За эти годы WB так часто пересматривала стратегию развития вселенной DC, что «Найтвинг» никак не мог дождаться своего шанса.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2023 15:00

Кейдж еще не напился крови

Комедийный ужастик «Ренфилд» провалился в прокате, но его режиссер Крис МакКей надеется, что студия Universal захочет вернуть Николаса Кейджа к образу Дракулы.

У хоррора был большой потенциал — начиная от интересной сюжетной завязки и заканчивая приятным актерским составом во главе с Кейджем и Николасом Холтом. К разочарованию МакКея, фильм получил смешанные отзывы в прессе и заработал в прокате всего $26 млн при $65-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2021 18:00

Аквафина сразится с Дракулой

АквафинаШан-Чи и легенда десяти колец») присоединится к Николасу Кейджу и Николасу Холту на съемочной площадке фильма Renfield («Ренфилд»), который находится под крылом студии Universal. В режиссерском кресле разместился Крис МакКейВойна будущего»). Производство ленты планируют начать в следующем году в Новом Орлеане.

Холт играет главного персонажа — печально известного помощника и приспешника графа Дракулы, образ которого воплотит Кейдж. Ренфилд впервые появился в романе Брэма Стокера «Дракула» 1897 года в роли пациента психиатрической больницы, одержимого питьем крови и считающего, что таким образом он обретет бессмертие через своего хозяина-вампира. Фильм исследует эти токсичные созависимые отношения, но перенесет их в современную обстановку и добавит комедийных ноток. Аквафина сыграет героиню, которая вместе с титульным персонажем сразится с королем вампиров.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2021 10:30

Николас Кейдж стал графом Дракулой

В 1988 году Николас Кейдж снялся в провалившейся в прокате, но заслужившей культовый статус черной комедии «Поцелуй вампира». Спустя 33 года актер вновь примерит клыки и ощутит вкус крови: Кейдж сыграет легендарного графа Дракулу в картине «Ренфилд».

Проект кинокомпании Universal расскажет о второстепенном, но довольно известном персонаже Брэма Стокера. В романе «Дракула» Ренфилд описывался в качестве пациента психиатрической клиники, который стал одержим мыслью, что питье чужой крови приносит бессмертие. В августе главную роль в картине получил Николас ХолтВеликая»).
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 10:00

Николас Холт станет подручным Дракулы

Звезда сериала «Великая» Николас Холт решил завести знакомство с графом Дракулой: актер исполнит титульную роль в хорроре «Ренфилд». В апреле, напомним, проект обзавелся режиссером в лице Криса МакКеяВойна будущего»). Автором сценария является Райан РидлиРик и Морти»), который взял за основу идею Роберта КиркманаХодячие мертвецы»).

Подробности нового фильма хранятся в секрете, но Киркман описывает его как невероятно жестокую комедию о самом подручном Дракулы и о том, какая это неблагодарная работа. В книге Брэма Стокера Ренфилд был сумасшедшим из психушки, находившимся под влиянием графа-кровопийцы. Он ел жуков и других маленьких созданий, чтобы забирать их жизненные силы.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2021 13:10

Война будущего не окончена

За права на показ фантастического боевика «Война будущего» онлайн-сервис Amazon выложил $200 млн. В итоге инвестиции оправдали себя сполна: всего за три дня после премьеры фильм с Крисом Праттом в главной роли посмотрело почти 2,5 миллиона подписчиков, а по некоторым данным, «Война будущего» и вовсе является самым популярным летним блокбастером на стриминге. После такого радушного приема не стоит удивляться тому, что руководство Amazon уже подумывает о сиквеле.

Официально вторая часть не анонсирована, однако инсайдеры утверждают, что Amazon ведет переговоры с командой «Войны будущего». Предполагается, что к работе над продолжением вернутся все ключевые участники процесса — режиссер Крис МакКей, сценарист Зак Дин и весь основной актерский состав в лице Пратта, Ивонн Страховски, Бетти Джилпин, Сэма Ричардсона, Эдвина Ходжа и Дж.К. Симмонса.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2021 17:17

Крис МакКей променял LEGO на фаната Дракулы

Пару лет назад студия Universal, вдохновившись примером «Человека-невидимки», увлеклась нестандартными проектами о классических монстрах. На этой волне в разработку отправился хоррор «Ренфилд», связанный с историей графа Дракулы. Сейчас фильм стал на один шаг ближе к экранам — его режиссером выбран Крис МакКей.

МакКей во многом известен благодаря работе над анимационной лентой «Лего Фильм: Бэтмен», а его дебютом в жанре игрового кино стал экшен-триллер «Война будущего» с Крисом Праттом, недавно перешедший под крыло онлайн-сервиса Amazon за внушительные $125 млн. В случае с «Ренфилдом» МакКею предстоит реализовать идею Роберта Киркмана, оформленную в сценарий Райаном РидлиРик и Морти»).
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2019 15:10

Дж. К. Симмонс отправит сына на войну с пришельцами

Лауреат премии «Оскар» Дж.К. СиммонсОдержимость») и двукратная номинантка на «Эмми» Бетти ДжилпинБлеск») начали переговоры об участии в съемках научно-фантастического фильма Ghost Draft, главная роль в котором уже закреплена за Крисом Праттом. В режиссерском кресле проекта студий Skydance и Paramount расположился Крис МакКейЛего Фильм: Бэтмен»), а над сценарием работали Зак Дин и Билл Дюбюк. Съемки стартуют в сентябре и будут проходить в Атланте и Исландии.

Действие ленты развернется в будущем, в котором человечество неумолимо проигрывает войну с инопланетянами. Чтобы переломить ситуацию, ученые собирают команду солдат из прошлого. Пратт сыграет одного из таких солдат, и чтобы спасти мир от катастрофы, ему придется противостоять собственному прошлому. Источник сообщает, что Симмонсу досталась роль отца главного героя, а в кого перевоплотится Джилпин, пока неизвестно. Также в актерский состав сай-фая вошла Ивонн Страховски.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2019 20:07

В подземелья проник лучик надежды

После экранизации «Варкрафта» и планов по превращению графических новелл вселенной Warhammer 40,000 в телесериал очередь дошла и еще до одного хита настольных игр — Dungeons & Dragons («Подземелья и драконы»). Многострадальный проект стал на один шаг ближе к запуску в производство: источники сообщают, что студия Paramount и компания Hasbro ведут переговоры с режиссерами Джонатаном М. Голдштейном и Джоном Фрэнсисом Дейли, недавно покинувшими съемочную группу полнометражного «Флэша».

«Подземелья и драконы» — ролевая настольная игра, которая отличается от жанра варгейм свободой игроков придумывать собственных персонажей, а не выбирать из заданного списка военных специальностей. Войдя в образы, участники погружаются в увлекательные приключения в антураже фэнтези. Игрок в роли Мастера описывает ситуацию, рассказывает легенду и изображает побочных персонажей, выступая в то же время судьей и ведущим игры. Взаимодействуя друг с другом и с элементами воображаемого мира, участники зарабатывают очки опыта, которые остаются с персонажем и в следующих приключениях.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2019 22:01

Ивонн Страховски напомнит Крису Пратту о прошлом

Звезда сериалов «Декстер» и «Рассказ служанки» ведет переговоры о роли в научно-фантастическом триллере Ghost Draft. Если они пройдут удачно, она составит компанию Крису Пратту, уже подписавшему свой контракт. Съемки ленты возглавит Крис МакКейЛего Фильм: Бэтмен») по сценарию Зака Дина.

Действие фильма развернется в будущем, а Пратт сыграет человека, которого призвали на войну, и теперь судьба всего населения Земли зависит от того, насколько хорошо главный герой сможет противостоять своему прошлому. Ивонн Страховски претендует на роль женщины, встретившейся протагонисту в будущем и при этом имеющей с ним связь в прошлом. Производство триллера должно начаться этим летом. Финансирует картину компания Skydance, а заботы о прокате взяла на себя студия Paramount.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 31

Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ