Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2017 12:26

Фотокадры: драйв, перестрелка и заварушка на МКС

Фильмы о космосе и контактах с представителями инопланетных цивилизаций всегда вызывают огромный интерес у публики. Уже в середине следующей недели в российский прокат выйдет научно-фантастический триллер «Живое», который подарит зрителям возможность оказаться на Международной космической станции в компании шести астронавтов и недружелюбного существа с Красной планеты.

Новые кадры и снимки со съемочной площадки фильма Даниэля Эспиносы дают основания надеяться, что «Живое» не станет всего лишь очередным клоном культового хоррора «Чужой», а сумеет приятно удивить и хорошенько напугать даже видавших виды киноманов. Уже сейчас можно сказать, что одним из главных украшений триллера будет его звездный актерский состав. Создателям ленты о приключениях экипажа МКС удалось собрать интернациональную команду артистов, в которую вошли американец Джейк Джилленхол, канадец Райан Рейнольдс, шведка Ребекка Фергюсон, англичанин Эрион Бакаре, японец Хироюки Санада и белоруска Ольга Дыховичная.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2012 18:55

Питер Гринуэй и Сергей Бодров получили гранты на новые проекты

27 июня 2012 года на деловой площадке ММКФ – Moscow Business Square – были объявлены победители 4-го Московского Форума Копродукции, одного из крупнейших в странах СНГ, Балтии и Грузии рынка кинопроектов совместного производства.

Денежный грант вручала директор Moscow Business Square, глава международного департамента Фонда кино Елена Романова. По ее словам, сделать выбор в пользу одного проекта оказалось чрезвычайно сложно: «Мы приняли решение наградить сразу два фильма – российский «Народ»* и британский «Конкурс»* – и при этом удвоить ранее объявленный грант в € 5 000. Эту сумму получат продюсеры каждого из двух проектов».
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2011 21:01

«Портрет в сумерках»: премьера новых роликов

LostFilm.INFO представляет премьеру небольшого отрывка к фильму-участнику конкурсной программы последнего сочинского кинофестиваля «Кинотавр» «Портрет в сумерках».

Главная героиня — 30-летняя девушка Марина (Ольга Дыховичная), у которой все в порядке в жизни. Она может себе позволить работать по профессии — детским психологом и получать от этого удовольствие, одновременно испытывая чувство социальной востребованности. Жизнь не ставит неразрешимых задач и судьба благосклонна к ней...
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2011 09:08

Москва разразится недельной эйфорией

28 сентября в московском кинотеатре «Ролан» стартует фестиваль авторского кино «Осенняя эйфория». Золотые плоды
осеннего урожая артхауса в этом году выдался весьма неплохой. Зрители «Осенней эйфории» увидят два фильма основной Каннской программы — «Драйв» Николаса Виндинга Рефна (приз за режиссуру) и «Гавр» Аки Каурисмяки (приз ФИПРЕССИ). Кстати фильм финского режиссера был так же удостоен приза зрительских симпатий, на завершившемся в середине июля Санкт-Петербургском Международном Кинофоруме. Эти картины — два полюса артхаусного кино: на одном — жестокость и саспенс, на другом — гуманизм и кажущееся простодушие современной сказки.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4


Топ 250
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ