Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.04.2017 22:02

Кастинг: пополнение в «Электрических снах» и пришелец Хемсворт

Проект онлайн-сервиса Amazon «Электрические сны», в основе которого лежит серия коротких фантастических рассказов культового писателя Филипа К. Дика, продолжает собирать внушительный актерский состав. К антологии уже приписаны Брайан КрэнстонВо все тяжкие»), Тимоти СполлГарри Поттер и Узник Азкабана»), Джек РейнорМакбет»), Бенедикт ВонгМарко Поло») и Джеральдин ЧаплинГолос монстра»). Недавно к ним присоединились Грег КиннерКлан Кеннеди»), Мирей ИносУбийство») и Стив БушемиБольшой Лебовски»), пишет The Hollywood Reporter.

Научно-фантастическая драма является совместной работой американских и британских авторов и будет состоять из десяти не связанных друг с другом эпизодов.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2015 14:42

Роберту Дауни-младшему — 50!

Сегодня свой юбилей отмечает талантливый и харизматичный актер и музыкант, неоднократно признанный самой высокооплачиваемой персоной в Голливуде, человек, чье участие в фильме с большой долей вероятности сделает проект хитом, — Роберт Дауни-младший.

Роберт родился в Нью-Йорке в 1965 году в семье режиссера Роберта Дауни-старшего и актрисы Элси Дауни. С детства мальчик был окружен творческой атмосферой, занимался вокалом, ходил на съемочные площадки отцовских фильмов. Первыми работами Дауни-младшего в большом кино были, как это водится, роли в легких комедиях или проходных боевиках. Однако вскоре энергичного, дерзкого парня с огоньком в глазах и врожденным магнетизмом заметил сам Ричард Аттенборо, пригласивший его на съемки байопика «Чаплин». Эта роль по сей день считается одной из лучших в фильмографии актера. Критики, зрители и даже дочь великого комика Джеральдина Чаплин готовы были рукоплескать Дауни до кровавых мозолей. Боб в свои 27 лет заслуженно получил первые номинации на «Оскар» и «Золотой глобус».
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2014 15:05

Кастинг: голос монстра и любовь на бегу

Джеральдина Чаплин присоединилась к актерскому составу фэнтезийной драмы «Голос монстра», которую снимает Хуан Антонио Байона по роману Патрика Несса. Фильм расскажет о 13-летнем мальчике, справляющимся с новостью о смертельной болезни матери и с обидой на школьных хулиганов в созданном его воображением мире монстров и фей. На участие в съемках уже дали свое согласие такие актеры, как Лиам Нисон, Сигурни Уивер, Фелисити Джонс и Тоби Кеббелл. Премьера запланирована на 2016 год.

Джеральдина Чаплин, дочь Чарли Чаплина и мать Уны ЧаплинИгра престолов»/Game of Thrones), сыграла Тоню в «Докторе Живаго» 1965 года, Анну Австрийскую в «Трех мушкетерах» 1973-го и собственную бабушку в блестящем биографическом фильме «Чаплин» режиссера Ричарда Аттенборо с Робертом Дауни-младшим в роли легендарного комика.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2014 18:42

Весь этот Дауни!

Возможно, нынешнее поколение зрителей думает, что до супергероя ничего интересного и не случалось. Но если бы все началось с Тони Старка, эта история была бы неполной и абсолютно неправильной. «Железный человек» вышел на экраны в 2008 году, а закрутилось все на 30 с лишним лет раньше.

Это история безумно талантливого парня, который прошел через серьезные испытания и очень темные времена. Ему пришлось переломить себя и проявить огромную силу воли. То, с чем борется Тони Старк, — пустяки по сравнению с демонами, с которым пришлось воевать Роберту Дауни-младшему на протяжении нескольких десятилетий.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2012 20:51

Новые постеры: «Хичкок», «Универсальный солдат 4», «Невозможное», «Тихая гавань»

Портал Collider опять радует нас новыми постерами. На этот раз в центре внимания оказались такие фильмы, как «Хичкок», «Универсальный солдат 4», «Невозможное» и «Тихая гавань».

7-го февраля 2013
года в российском прокате появится байопик «Хичкок» от режиссера Саши Джервази. В основу сюжета легли отношения Хичкока со его женой Альмой Ревилл во время работы над психологическим триллером «Психо».
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2012 22:20

«Вспоминая...» и зритель, которому мягко стелят

У картины Хеннинга Карлсена «Вспоминая моих печальных шлюх», и без того рассчитанной на весьма притязательную аудиторию, не слишком простая прокатная судьба. Политкорректное западное общество, немного свихнувшееся на борьбе с педофилией, крайне осторожно восприняло историю любви 90-летнего журналиста Эль Сабио и юной девственницы Дельгадины: с ней не унывающий, веселый, в меру циничный старик, всегда пользовавшийся услугами ночных бабочек, собирается провести «безумную ночь любви». Сложно, очень сложно представить себе, что кто-то может любить кого-то не по правилам. Рассказать бы о педофилии библейским патриархам (а ведь, кажется, христианство все еще стоит на Ветхом Завете, правда?), которые брали в жены и тринадцатилетних девочек, да все они уже вкушают райские яблоки.

В общем, любовь не по правилам — это вам не простенькая история о туповатом парижском соблазнителе.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2012 10:16

Сергей Лобан поможет независимым проектам

Режиссер Сергей ЛобанПыль», «Шапито-шоу») планирует создать отдельную социальную сеть для оказания информационной поддержки и финансовой помощи независимым проектам, сообщает ресурс Cinemotion. Молодые режиссеры, сценаристы, писатели, музыканты или просто обладатели какой-либо идеи для проекта, смогут разместить свою задумку в соцсети «На парапет» и, по аналогии с сайтом kickstarter, попытаться собрать денег на ее реализацию.

Естественно, не все проекты, размещенные «На парапете», будут воплощены в жизнь. Но каждый пользователь сможет поучаствовать в глобальном творческом процессе, посильно вложившись в достойные, на его взгляд, фильмы или музыкальные альбомы. Кроме того, по согласию с автором идеи, его фамилия может оказаться в титрах к какому-либо фильму или будет упомянута на сайте уже запущенного проекта.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2011 23:00

33-й ММКФ объявил победителей

33-й Московский международный кинофестиваль завершил сегодня свою работу. В московском кинотеатре «Пушкинский» вручали призы и одаривали аплодисментами. Выбор высокого жюри под председательством актрисы Джеральдины Чаплин распределился следующим образом.

По сообщению РИА «Новости», главный приз ММКФ получила картина испанского режиссера Альберто Мораиса «Волны». Вручая приз, Чаплин отметила:
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2011 15:00

Стартовал 33-й Московский кинофестиваль

Вчера, 23 июня, в московском кинотеатре «Пушкинский» состоялась торжественная церемония открытия 33-го Московского международного кинофестиваля. Ударом «хлопушки» режиссер и президент ММКФ Никита Михалков и актриса Джеральдина Чаплин возвестили о начале 10-дневной работы второго после Венецианского старейшего киносмотра мира. Дочь знаменитого короля немого кино Чарльза Чаплина возглавляет в этом году высокое жюри.

«Для меня большая честь быть здесь, в этом чудесном городе, — призналась актриса. — До этого момента я была в России только в своих мечтах. Спасибо, что мои мечты стали реальностью!».
Читать полностью
Рубрика: Новости фестивалей
Теги: , ММКФ
Поделиться:

03.06.2011 23:10

ММКФ обещает контрасты

Вчера прошла официальная пресс-конференция 33-го Московского Международного Кинофестиваля, который в этом году стартует 23 июня.
Многое осталось не до конца ясным, так как сами организаторы предварили конференцию извинениями: фестиваль все еще в процессе формирования. За двадцать дней, оставшихся до его открытия, предстоит принять немало решений. Например, еще не определен председатель жюри (из членов жюри основной программы были названы Амос Гитай, Джералдин Чаплин, Николай Досталь и Артуро Рипштейн).
И тем не менее, Кирилл Разлогов (программный директор), Петр Шепотинник (глава пиар-отдела и член отборочной комиссии), Сергей Мирошниченко (куратор документальной программы фестиваля) и Наталья Семина (генеральный директор) немало рассказали журналистам об ожиданиях нынешнего фестиваля.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , фестивали, ММКФ
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ