Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2024 18:30

Спин-офф «Джона Уика» задержится на год

Вслед за кризисом сценарных идей Голливуд начинают накрывать проблемы некачественной режиссуры и ветрености студийного руководства. Еще несколько лет назад досъемки считались нормальной практикой, помогающей внести легкие правки в картину. Теперь студии и режиссеры все чаще и чаще используют дополнительные съемочные дни для тотальной переработки проектов.

Иногда в ситуации виноваты постановщики. В идеале руководители студий должны получать ежедневные отчеты со съемочной площадки и иметь возможность знакомиться со снятыми сценами. На практике такое встречается далеко не всегда. Более того, материал может выглядеть вполне пристойно в ходе производства, но становится откровенно провальным после монтажа и добавления спецэффектов. Порой в пересъемках виноваты студийные боссы. В таких случаях картина выглядит достаточно качественно, но самодуры из руководства компании решают ни с того ни с сего переделать на коленке все лучшие экшен-сцены.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2023 16:30

«Другой мир» смотрит в будущее

В этом месяце свое 20-летие отмечает фильм «Другой мир». Он появился на больших экранах во времена, когда кино стали захватывать супергерои и ужастики. «Другой мир» был одной из редких франшиз 2000-х, основанной на оригинальной идее. Фильм, в котором смешались хоррор и экшен, может, и не мог похвастаться огромными сборами, но со временем стал культовым, породив ряд сиквелов.

Разговоры о перезагрузке киносерии начались еще шесть лет назад, но пока эта идея не была реализована. Однако поклонникам франшизы не стоит отчаиваться: в недавнем интервью режиссер Лен Уайзман заверил журналистов, что проект все еще жив. «Есть кое-что в работе. Не могу раскрывать детали, но у "Другого мира" есть будущее», — отметил фильммейкер.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2022 17:10

Гэбриел Бирн попал в мир «Джона Уика»

Уже в следующем году мир «Джона Уика» станет больше: до кинотеатров доберется четвертая часть франшизы, и на очереди стоят еще два проекта — телевизионный приквел «Континенталь» и спин-офф «Балерина». Съемки последнего находятся в самом разгаре, и к актерскому состав экшена присоединился обладатель «Золотого глобуса» и двукратный номинант на премию «Эмми» Гэбриел БирнПациенты»).

Пока продюсеры не раскрывают имя нового героя, однако логично предположить, что Бирн сыграет человека, связанного с миром преступников. Напомним, что в центре событий спин-оффа окажется молодая наемница (Ана де Армас), мечтающая отомстить за смерть отца, которого она потеряла еще в детстве по вине неизвестного киллера. Сейчас ее цель — найти убийцу, и единственной ее зацепкой является татуировка нападавшего.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2022 16:39

Норман Ридус променял зомби на наемников

Больше десяти лет Норман Ридус провел в окружении ходячих мертвецов, но сейчас он решил сменить обстановку и погрузиться в другую, не менее опасную вселенную. Актер подписался на участие в съемках экшена «Балерина», который, напомним, является спин-оффом франшизы «Джон Уик». Ридус составит компанию Ане де Армас, Иэну МакШейну, Анжелике Хьюстон, Каталине Сандино Морено и Лэнсу Реддику. Ожидается, что Киану Ривз также отметится камео в спин-оффе.

На проходившем недавно бразильском Comic-Con Ривз отметил, что события «Балерины» развернутся во временном отрезке между третьей и четвертой частями «Джона Уика». Главной героиней станет молодая женщина, мечтающая отомстить. Когда она была маленькой, к ним в дом ворвался неизвестный и убил ее отца. Все, что запомнила протагонистка, — татуировку нападавшего, и сейчас ее миссия — выяснить правду о собственном прошлом.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2022 12:25

Смертельный балет

Lionsgate продолжает готовиться к расширению киновселенной «Джона Уика»: голливудская студия объявила очередную участницу актерской команды спин-оффа «Балерина».

Мы уже знали, что в центре сюжета окажется талантливая балерина и по совместительству опытная наемница, которая использует весь свой богатый ассортимент смертоносных умений, чтобы отомстить убийцам семьи. В образе титульной героини предстанет Ана де Армас. К знакомым по основной киносерии ролям вернутся Киану Ривз, Иэн МакШейн, Лэнс Реддик и Анжелика Хьюстон.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2022 16:57

«Континенталю» не жить без консьержа

Отель «Континенталь», убежище для наемников со всего мира, станет одной из ключевых локаций спин-оффа «Джона Уика» — похоже, именно здесь титульная героиня «Балерина» будет разыскивать виновных в смерти своих родных. Возвращение администратора Уинстона в исполнении Иэна МакШейна создатели проекта уже подтвердили, ну а какой отель без консьержа. Лэнс Реддик, сыгравший Харона в трех частях «Джона Уика», тоже появится в спин-оффе.

Главная роль в «Балерине» отведена Ане де Армас. Ее героиня — молодая наемница, мечтающая отомстить за убийство членов своей семьи. Видимо, эта миссия и приведет ее в «Континенталь». Помимо знакомых зрителям персонажей МакШейна и Реддика в спин-оффе также вернутся сам Джон Уик (Киану Ривз) и Директор (Анжелика Хьюстон).
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2022 18:00

Анжелика Хьюстон вернется в мир «Джона Уика»

Студия Lionsgate готовит спин-офф «Джона Уика», получивший название «Балерина», и, похоже, титульной героине проекта понадобится помощь опытных игроков преступного мира. Ранее мы сообщали, что в съемках фильма участвуют Иэн МакШейн и Киану Ривз, которые вернутся к ролям Уинстона и Джона Уика соответственно. Теперь их примеру последовала Анжелика Хьюстон.

В мир преступных страстей «Джона Уика» обладательница премии «Оскар» погрузилась еще в третьей части экшен-франшизы. В ней Хьюстон сыграла безжалостного криминального босса, которая возглавляет русскую преступную семью и известна под прозвищем Директор. Свои дела она проворачивает в том числе и в подпольной балетной академии. «Идея "Балерины" сформировалась как раз благодаря сценам с Анжеликой в третьем "Джоне Уике". Анжелика Хьюстон — легенда и величие Голливуда. Ее властное присутствие на экране делает мир франшизы богаче», — отметила продюсер Эрика Ли.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2022 16:30

Место встречи — отель «Континенталь»

Студия Lionsgate намерена расширить вселенную «Джона Уика», и первый спин-офф экшен-франшизы, получивший название «Балерина», уже перешел на стадию съемок. Благодаря этому в прессу просочилась информация о том, кого из знакомых героев киносерии зрители увидят в новом фильме. Так, на съемочной площадке в Праге были замечены Иэн МакШейн и Киану Ривз. Последний вернется в «Балерине» к роли самого Джона Уика, а МакШейн вновь сыграет Уинстона, управляющего отелем «Континенталь».

Главная роль в спин-оффе, напомним, отдана Ане де Армас — она сыграет смертельно опасную женщину, решившую отомстить за смерть своей семьи, которая погибла от рук наемников. Нетрудно догадаться, почему героиню занесет в «Континенталь», ставший безопасным пристанищем для киллеров со всего мира. По словам продюсера Бэзила Иваника, Уинстону отведено важное место в этой истории, а вот информации о том, насколько велика роль Джона Уика, нет. Возможно, Киану Ривз ограничится лишь камео в «Балерине». Режиссерское кресло проекта занял Лен УайзманВспомнить все»).
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2022 13:30

Девушка, подающая надежды в мире элитных киллеров

Lionsgate продолжает готовиться к съемкам первого полнометражного спин-оффа «Джона Уика». В апреле мы сообщали, что главную роль в боевике «Балерина» исполнит Ана де Армас. Сегодня студия сделала еще одно ценное приобретение и пригласила в проект Эмиральд Феннел.

Сценарий «Балерины» разрабатывали Шэй ХэттенДжон Уик 3») и режиссер фильма Лен УайзманКрепкий орешек 4.0»). Теперь студийные боссы добавили к ним Феннел. Похоже, создатели боевика хотят как следует проработать характер титульной героини. Эмиральд уже приходилось создавать и раскрывать яркие женские образы. Сериал «Убивая Еву» принес Феннел номинации на телевизионную премию «Эмми», а полнометражная картина «Девушка, подающая надежды» — «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий».
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2022 11:00

Официально: Ана де Армас возглавит спин-офф «Джона Уика»

В 2017 году студия Lionsgate задумалась о расширении вселенной «Джона Уика» и создании фильма о приключениях элитной наемницы по прозвищу Балерина. На проходящем в эти дни фестивале CinemaCon стало известно, что боевик наконец-то уходит в работу.

Осенью прошлого года мы сообщали, что переговоры по поводу главной роли ведет Ана де Армас. На конвенте в Лас-Вегасе стало известно, что сделка закрыта и актриса уже готовится к исполнению головокружительных трюков и зрелищных перестрелок.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 43

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ