







Империя Уолта Диснея может выпускать мультики под разными брендами. Помимо собственного анимационного отдела ей принадлежат студия Pixar и мультипликационные компании Fox. Сегодня стало известно, что последние занимаются разработкой многосерийного анимационного фэнтези «Повелительница ястреба» (Hawkmaster).
Этим летом студия Pixar выпустила на экраны долгожданный сиквел своего хита «Суперсемейка». Мультик о новых приключениях героического семейства Парр предваряла трогательная восьмиминутная история «Бао», снятая канадкой китайского происхождения Доми Ши. Талантливая художница уже вошла в историю кинематографа в качестве первой представительницы прекрасного пола, снявшей короткометражу Pixar. Доми не остановится на достигнутом и может стать первой женщиной, которая единолично возглавит работу над полнометражным мультиком знаменитой анимационной студии.
Студия Marvel наконец-то определилась с режиссером для «Доктора Стрэнджа». Как сообщил информационный портал Empire, снимать приключенческий фэнтезийный фильм доверили Скотту Дерриксону, который хорошо известен фанатам хорроров по проектам «Синистер» и «Шесть демонов Эмили Роуз».
Как сообщил информационный портал DigitalSpy, в шорт-лист возможных режиссеров для «Доктора Стрэнджа» добавился еще и Скотт Дерриксон, известный фанатам большого кино по таким проектам, как «Синистер» и «Шесть демонов Эмили Роуз». Также в очередной раз подтвердилась информация о том, что среди кандидатов на режиссерское кресло все еще рассматриваются Джонатан Ливайн («Тепло наших тел») и Марк Эндрюс («Храбрая сердцем»). Таким образом, у студии Marvel есть трое претендентов.
Руководство студии Marvel начало поиски режиссера картины «Доктор Стрэндж», сообщает Heat Vision.
Боб Питерсон, режиссер пятнадцатого мультипликационного фильма студии Pixar, был снят с проекта «Добропорядочный динозавр». Питерсон работает в компании с 1994 года, выполняя на протяжении почти двадцати лет функции аниматора, сценариста, актера и режиссера.
Рекордное число, 21 анимационный фильм, был представлен в этом году на рассмотрение оскаровского комитета, который должен выбрать из них пятерку номинантов.
LostFilm.INFO представляет дублированную фичуретку к мультипликационному экшен-фентези-истории режиссера Марка Эндрюса «Храбрая сердцем».
LostFilm.INFO представляет премьеру дублированной фичуретки к анимационному экшену в жанре фентези, режиссера Марка Эндрюса «Храбрая сердцем».
Галерея LostFilm.INFO пополнилась новыми постерами к фильмам разной степени ожидания и разных жанров, от мистического триллера до мюзикла про современные энергичные танцы. Итак, встречаем свежие постеры к следующим кинолентам: