Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2018 11:29

Тото, мы больше не в Канзасе

Сказка «Удивительный волшебник из страны Оз» по праву считается одним из самых экранизируемых шедевров мировой литературы. Только за последние несколько лет на экраны вышли блокбастер «Оз: Великий и ужасный» и сериал «Изумрудный город», а на стадии препродакшена находятся приквел книги Лаймена Фрэнка Баума и хоррор по ее мотивам. Не стала отставать от конкурентов и студия Warner Bros., которая готовит мультипликационную ленту о магической стране Оз.

Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, руководство WB приобрело права на экранизацию детской книги Майкла Морпурго «Тото». В своем произведении автор знаменитого «Боевого коня» пересказал историю о путешествии девочки Дороти в Изумрудный город от лица ее верного спутника — пса Тото. Книжка была опубликована прошлым летом и заслужила лестные отзывы в прессе.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2016 23:08

Эдди Редмэйн будет комментировать доисторический футбол

Оскароносный британский актер Эдди Редмэйн озвучит одного из двух центральных персонажей в мультфильме «Первый человек», передает The Hollywood Reporter. В картине студии Aardman Animations, как и в предыдущих работах компании, будет использована технология кукольной анимации. Ее режиссером выступит Ник Парк, снявший «Побег из курятника» и «Уоллеса и Громита».

Написанная Марком Бертоном и Джоном О’Фэрреллом приключенческая история перенесет зрителей во времена мамонтов и заставит сопереживать пещерному человекe по имени Даг (Редмэйн), которому вместе с верным помощником Хогнобом предстоит повести своих сородичей на битву с враждебным племенем. Конфликт должен разрешиться не на копьях и дубинах, а в игре, напоминающей современный футбол...
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2015 21:43

Создатели «Барашка Шона» сыграют в футбол с неандертальцами

Портал Deadline делится информацией о том, что европейская компания Studiocanal пригласила Ника Парка, обладателя четырех премий «Оскар», для работы над новым проектом Early Man.

Мультфильм, который соединит в себе пластилиновую и компьютерную анимации, расскажет о тех временах, когда землю населяли неандертальцы. Героям предстоит выйти на поле и сразиться с противниками в первом в мире соревновании по футболу. Студия планирует приурочить выход ленты к Чемпионату мира в этом виде спорта, который пройдет в 2018 году.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2015 16:05

В российском бокс-офисе все по-домашнему

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 26 по 29 марта.

По результатам прошедшей недели, первую позицию в рейтинге удержала семейная анимационная комедия «Дом» от режиссера Тима Джонсона. За выходные мультфильм заработал $3,7 млн, увеличив свою российскую кассу до $11,2 млн. Это уже превышает результаты первого «Гадкого я» ($11,2 млн), и в будущем мульт вполне может дотянуть до «Пингвинов Мадагаскара» ($18,4 млн).
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2015 17:24

Призрачные барашки в джакузи: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер назначены на 26 марта.

Предстоящая неделя обещает быть довольно скучной в плане громких зарубежных новинок, поэтому неудивительно, что на первый план пробились картины отечественного кинопрома. Одной из них является семейная комедия Александра Войтинского «Призрак», главную роль в которой сыграл Федор Бондарчук.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ