Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2016 20:29

Бокс-офис России еще слышит клич Тарзана

Появление на российских киноэкранах красоток Эмилии Кларк и Блейк Лайвли, а также не менее привлекательного, но уже для женской части киноманского сообщества, Дуэйна Джонсона не сильно повлияло на результаты сборов. Двадцатка самых успешных в финансовом плане картин немного порадовала прокатчиков суммой в 581 млн руб. Это больше, чем на прошлой неделе, однако минувший уикенд трудно назвать прибыльным — он входит в десятку худших в этом году.

Интересно, что на первом месте топа оказался приключенческий боевик «Тарзан. Легенда», хотя рецензенты и задавались вопросом о том, кому вообще этот фильм предназначен. По их мнению, интерес к проекту со стороны взрослых был под большим вопросом, так как ничего нового в этой классической истории не появилось. Подростки же вряд ли смогли бы осилить столь тяжеловесную и неповоротливую сценарную конструкцию, скучающих на площадке Марго Робби, Кристофа Вальца и Сэмюэла Л. Джексона, а также недобросовестно созданные спецэффекты. Кстати, последнее вообще вызывает особые нарекания, ведь в год, когда на экраны вышла мастерски сделанная «Книга джунглей», смотреть на плохо нарисованных обезьян Дэвида Йэтса — как минимум сомнительное удовольствие.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2016 15:42

Кларк, Кинг и акула: смотрите на этой неделе

Пока кинокритики старательно ругают новый «День независимости», киноманы приготовились к очередной порции премьер. Что ж, на следующей неделе никаких супергромких проектов прокатчики нам не предложат, но несколько фильмов, которые можно отнести к разряду достойных внимания, при желании отыскать можно.

Первой в списке новинок стоит мелодрама «До встречи с тобой» с Эмилией Кларк и Сэмом Клафлином в главных ролях. Эта экранизация бестселлера писательницы Джоджо Мойес повествует о двух совершенно разных людях, которых судьба свела для того, чтобы мы с вами поняли — жить надо ярко, дышать полной грудью, не бояться мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Судя по трейлеру, это будет типичный представитель жанра, и лишь выдающиеся и очень беспокойные брови прекрасной Эмилии смогут отвлечь вас от того, чтобы не схватиться за носовой платочек.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2016 15:00

Доктор Хаус и супергерои получат звезды на Аллее славы

Одной из самых престижных наград в мире индустрии развлечений по праву считается звезда на Аллее славы Голливуда. Если большинство ценных профессиональных трофеев актеры, режиссеры и продюсеры вынуждены хранить за семью замками, то тротуарную плитку с их именем могут увидеть миллионы туристов и жителей Лос-Анджелеса.

Каждый год кинокомпании, телесети и даже фан-клубы выдвигают на соискание приза несколько сотен видных деятелей искусства, после чего отборочный комитет определяет наиболее достойных представителей кино, телевидения, радио, музыки и театра.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2016 14:20

Бокс-офис США: Дори празднует День независимости

В прошедшие выходные (24-26 июня) новый лидер в бокс-офисе США так и не объявился — первое место осталось за синей рыбкой Дори, а большинство дебютантов проката не удивило впечатляющими результатами.

Мультфильм «В поисках Дори» добавил в свою копилку $73,2 млн и получил всего за десять дней в прокате $286,6 млн, что делает его 13-м в списке самых кассовых анимационных лент за всю историю бокс-офиса. На мировой арене картина Энгуса МакЛэйна и Эндрю Стэнтона также может похвастаться отличным результатом — она уже заработала $397 млн (с учетом домашних сборов).
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2016 21:37

Дуэйн Джонсон завоет на луну?

Два года назад компания Universal объявила о начале строительства кинематографической вселенной, главными героями которой станут Франкенштейн, Дракула, Человек-невидимка, Мумия и другие персонажи классических фильмов ужасов этого голливудского мейджора. Группе сценаристов под руководством Алекса Куртцмана и Криса Моргана удалось довольно быстро составить план развития франшизы, после чего студийные боссы смогли приступить к поискам исполнителей ключевых ролей.

Руководство Universal пока не сообщает, рассчитывает ли оно включить в киносерию фэнтези «Дракула», а потому существует вероятность, что старт новой вселенной даст перезагрузка «Мумии». Главные роли в блокбастере получили именитые Том Круз и Рассел Кроу, а также восходящие звезды Голливуда — Аннабелль Уоллис и София Бутелла. В феврале этого года стало известно, что актерский состав франшизы пополнился еще одним громким именем — создание образа Человека-невидимки доверили Джонни Деппу.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2016 13:21

Бокс-офис США нашел рекордсменку Дори

Через 13 лет после выхода мультфильма «В поисках Немо» студии Disney и Pixar представили на суд зрителей продолжение ленты. Их ставка сработала — соскучившаяся по дружелюбным рыбкам публика ринулась на минувших выходных (17-19 июня) штурмовать кинотеатры.

Картина «В поисках Дори» стартовала в американском бокс-офисе с рекордной для анимационного фильма суммы в $136,2 млн, побив достижение «Шрэка Третьего» ($121,6 млн). Если же сравнивать результаты сиквела и первой части, то синяя рыбка Дори превзошла своего предшественника практически вдвое. В мировом прокате мультик Энгуса МакЛэйна и Эндрю Стэнтона также пользуется успехом — там у него уже имеется порядка $50 млн.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2016 12:12

Режиссер «Разлома Сан-Андреас» создаст злокачественного человека

Еще в 2014 году студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию комикса Malignant Man («Злокачественный человек») издательства Boom! Studios. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, у проекта наконец появился режиссер — им станет Брэд Пейтон.

Одним из авторов оригинальной графической новеллы является Джеймс ВанЗаклятие», «Форсаж 7»), который вместе с Россом Ричи и Стивеном Кристи занимается продюсированием проекта. Адаптировал комикс Зак Олкевич.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2016 13:43

Логана догнал создатель «Колонии»

Картина «Бегство Логана», долгожданный ремейк одноименного фильма 1976 года, стала еще на один шаг ближе к киноэкранам. Как сообщает портал Deadline, киностудия Warner Bros. нашла сценариста, который будет детализировать написанный Саймоном Кинбергом сценарий. Этим специалистом стал Райан Кондал, один из создателей сериала «Колония» (Colony). Сам Кинберг продолжит работать над проектом и вместе с Джоэлом Силвером выступит продюсером постановки.

Ремейк, в отличие от оригинала, обещает быть работой близкой к первоисточнику — научно-фантастическому роману 1967 года Уильяма Ф. Нолана и Джорджа Клэйтона Джонсона. В связи с острой нехваткой ресурсов в мире будущего люди умерщвляются в день 21-летия. Каждый гражданин, достигший этого возраста, должен добровольно прийти на станцию для проведения эвтаназии, после которой последует перерождение. На тех, кто решит сохранить себе жизнь и отправиться на поиски Святилища, ведут охоту агенты подразделения, называемого «Песочные люди». Полицейский по имени Логан-5 в преддверии своего последнего дня рождения решает уйти с почестями — найти неугодное администрации Святилище и уничтожить его. Однако в пути у Логана появляется совершенно новая цель...
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2016 21:50

Скала сыграет Супермена с коммуникативными проблемами

Пару лет назад стало известно, что студия Sony и режиссер Шейн БлэкЖелезный человек 3») решили перенести на экраны главного героя серии популярных бульварных романов «Док Сэвэдж». Основным претендентом на роль гения и мастера боевых искусств считался Крис Хемсворт, однако на финишной прямой звезду киновселенной Marvel сумел опередить Дуэйн «Скала» Джонсон.

Актер объявил о получении роли в инстаграме, приложив к посту снимок с Блэком и командой сценаристов блокбастера. Джонсон напомнил своим поклонникам, что Кларк «Док» Сэвэдж считается прототипом Супермена. Герой романов Лестера Дента, Генри Ралстона и Джона Нановича с детских лет готовился к великим свершениям с группой ученых под руководством собственного отца. Пусть Сэвэдж не имел суперспособностей, зато долгие годы упорных тренировок превратили его в совершенного представителя человеческого рода.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2016 19:45

Дуэйн Джонсон пошел по стопам Брюса Уиллиса

Legendary Pictures приобрела права на новый фильм Роусона Маршалла Тербера, главную роль в котором должен исполнить Дуэйн «Скала» Джонсон. Приключенческий триллер под названием Scyscraper («Небоскреб»*) обещает быть лентой в духе «Крепкого орешка» и «Вздымающегося ада». По данным The Hollywood Reporter, центральный персонаж будет в одиночку бороться с экстраординарными обстоятельствами на огромной высоте, а развернется это действие в Китае.

Издание сообщает, что синопсис Тербера вызвал огромную волну интереса в Голливуде — за право перенести историю на экраны боролись кинокомпания Sony Pictures, студии New Line и Paramount. Однако уже через день торгов стало ясно, что проект отправляется к настойчивым боссам Legendary, которые в итоге заполучили Тербера в постановщики и за один лишь сценарий заплатили больше $3 млн.
Читать полностью
Поделиться:


13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Всего: 413

Telegram-канал

Топ 250
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
весь топ