Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.02.2019 13:14

Бокс-офис США приручил дракона

Первые два месяца выдались для североамериканского проката не самыми плодотворными, и вот наконец бокс-офис США получил необходимый заряд энергии несмотря на то, что из-за «Оскара» студии осторожничали и приберегли громкие премьеры на потом. Ждать очередного блокбастера Marvel не пришлось — все сделала третья часть франшизы «Как приручить дракона», продемонстрировавшая отличное начало и заслуженно занявшая верхнюю строчку финансового рейтинга.

Пятерка лучших по результатам уикенда (22-24 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2019 12:16

Киноакадемики признали операторов и гримеров людьми второго сорта

Похоже, «Оскар — 2019» станет самым скандальным мероприятием в истории Американской академии кинематографических искусств и наук. Сегодня организаторы 91-й церемонии вручения знаменитой награды приняли очередное непопулярное решение, вызвавшее бурю негодования со стороны представителей мирового киносообщества.

В последние месяцы «Оскар» стал синонимом слова «катастрофа». Сначала руководство Киноакадемии едва не ввело новую категорию с размытой формулировкой «За выдающиеся достижения в области популярного кино». К счастью, общественность приняла эту странную инициативу в штыки. Затем академики попытались заманить на пост ведущего «Оскара — 2019» Дуэйна Джонсона, но экшен-герой вежливо отказался, сославшись на напряженный съемочный график.
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2019 22:01

Бьют прямо в голову. Трейлер «Хоббса и Шоу»

Они впервые встретились в седьмом «Форсаже», и едва ли ту встречу можно было назвать радостной — как никак Деккард Шоу (Джейсон Стэйтем) поначалу был отпетым злодеем, в то время как Люк Хоббс (Дуэйн Джонсон) находился на стороне хороших парней. Их словесные и не только стычки в восьмой части франшизы настолько понравились фанатам, что студия Universal отложила работу над «Форсажем 9» и сконцентрировалась на первом спин-оффе киносерии, главными героями которого стали те самые Хоббс и Шоу.

После просмотра трейлера фильма сразу становится ясно, откуда ноги растут, и дело не только в броской надписи «Форсаж представляет», но и в происходящем на экране. В ролике постоянно что-то взрывается, гремят выстрелы, люди прыгают из окон — все в духе «Форсажей» последних лет. К счастью, рассуждения о важности семьи создатели экшен-блокбастера оставили Доминику Торетто, а Хоббс и Шоу просто делают свое дело, попутно подкалывая друг друга. А дело им предстоит нелегкое: нужно поймать злодея по имени Брикстон (Идрис Эльба), возомнившего себя неуязвимым сверхчеловеком (суперсила и банда наемников прилагаются). По словам Скалы, Брикстон и вовсе является самым опасным злодеем в истории франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2019 10:38

Джунгли позвали Дэнни ДеВито

Продолжение фильма «Джуманджи: Зов джунглей» собирает звезд, которые отправятся навстречу приключениям благодаря знаменитой игре. Как сообщает портал Deadline, последним, кто присоединился к актерскому составу сиквела, стал Дэнни ДеВито.

К своим ролям в ленте вернутся Дуэйн Джонсон, Джек Блэк, Кевин Харт и Карен Гиллан, а на днях к ним примкнула АквафинаБезумно богатые азиаты»), получившая ключевую роль. О герое ДеВито информации тоже нет. Режиссерское кресло займет Джейк Кэздан, работавший и над «Зовом джунглей».
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2018 12:00

Американские киноманы выбрали главные фильмы 2019 года

Следующий год обещает преподнести зрителям множество сюрпризов и ярких киномоментов. Мстители попробуют взять реванш у Таноса, силы добра и зла сойдутся в решающей битве за судьбу далекой-далекой галактики, Мартин Скорсезе и Роберт Де Ниро наконец-то вернутся к гангстерскому жанру, Сэмюэл Л. Джексон омолодится до времен «Криминального чтива», Квентин Тарантино раскроет грязные секреты Голливуда, а студия Disney порадует публику игровыми ремейками сразу четырех своих классических мультфильмов. Совсем скоро читателей LostFilm.INFO будет ждать серия традиционных новогодних материалов, один из которых расскажет о самых громких премьерах следующего года. Ну а пока представляем вашему вниманию список наиболее ожидаемых кинопроектов 2019-го по версии портала Fandango.

Главным триумфатором ежегодного опроса крупнейшего в США онлайн-сервиса по продажам кинобилетов стал супергеройский экшен «Мстители: Финал». Заключительный фильм Третьей фазы развития вселенной Marvel собрал больше всего голосов в номинации «Самый ожидаемый блокбастер года». В категории для хорроров и триллеров победу одержал сиквел «Оно», а среди анимационных проектов не было равных четвертой части «Истории игрушек».
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2018 15:40

Наоми Харрис и мертвый драгдилер

Наоми Харрис, британская актриса, номинированная на «Оскар», BAFTA, «Золотой глобус» и «Премию Гильдии киноактеров США» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Лунный свет», появится в триллере, уже успевшем сменить название с Exposure («Жертва»*) на Black And Blue («Черное и синее»*).

По сведениям издания Deadline, режиссером проекта выступит Деон ТейлорТраффик»), Шон СоренсенЭксперимент «Офис» 2») — продюсером, Роксанна АвентНезваный гость») — исполнительным продюсером, а сценарий напишет Питер Э. ДаулингЖертва»). Как мы сообщали ранее, сюжет строится вокруг копа-новичка (Харрис), которая становится свидетелем убийства наркодилера, совершенного коррумпированными полицейскими. Увиденное фиксирует ее нательная камера. Копы, чтобы замести следы, устраивают на нее охоту. И без того опасную ситуацию усугубляет вмешательство мафии: продажные коллеги Харрис именно на нее возложили вину за смерть дилера...
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2018 10:30

«Оскар – 2019» проведет Кевин Харт

В этом году Американская академия кинематографических искусств и наук заставила изрядно понервничать многомиллионную армию поклонников кинематографа. На дворе уже декабрь, фильмы полным ходом ведут борьбу за попадание в финальный список претендентов на соискание «Оскара — 2019», а академики почему-то не спешили объявлять имя ведущего февральской церемонии вручения главной кинонаграды мира.

Не секрет, что в последние годы телевизионные рейтинги «Оскара» неуклонно падают вниз. Только за последние пять лет аудитория шоу в США сократилась с 43,7 до 26,5 миллионов зрителей. В этом, конечно же, есть доля вины ведущих, которые порой на редкость неудачно шутят и бессовестно крадут эфирное время у главных триумфаторов церемоний. Неудивительно, что с каждым годом все больше и больше известных актеров и шоуменов перестают видеть словосочетание «ведущий "Оскара"» в качестве приятной добавки к резюме и вносят телефонные номера Академии в черные списки.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2018 18:40

Долгая дорога Джонни Квеста

Много лет студия Warner Bros. пытается найти подход к полнометражному фильму о Джонни Квесте. Как сообщает информационный сайт The Wrap, теперь расколоть этот крепкий орешек попробует режиссер Крис МакКей, с которым мейджор успел поработать над анимационной лентой «Лего Фильм: Бэтмен».

Джонни Квест — герой популярного мультсериала Hanna-Barbera, вышедшего на экраны в 1964 году. Вместе со своим отцом, ученым Бентоном Квестом, Джонни посещает разные уголки Земли, чтобы бороться со злодеями. В этих приключениях их сопровождают правительственный агент Рэйс Беннон, индийский мальчик Хаджи, а также пес по кличке Бандит.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2018 20:09

Наркобарон Вон

Лиам ХемсвортГолодные игры: И вспыхнет пламя») и Винс ВонПо соображениям совести») подписались на участие в съемках инди-фильм Arkansas («Арканзас*»), который станет режиссерским дебютом актера Кларка Дьюка, сообщает The Hollywood Reporter. Дьюк, известный сериаломанам по недавно закрытому телешоу «Умираю со смеху», также сам написал сценарий и исполнит в своей ленте одну из ключевых ролей.

Действие сфокусируется на наркокурьерах самого низкого пошиба, работающих на преступную группировку под названием Dixie Mafia. Кайл (Хемсворт) и Свин (Дьюк) выполняют мелкие поручения проживающего в Арканзасе наркобарона Жабы (Вон), которого они никогда не видели. Но однажды очередная сделка пройдет по незапланированному сценарию, и парням придется не только познакомиться с боссом, но и столкнуться с ужасными последствиями своего вопиющего непрофессионализма.
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2018 16:47

Идрис Эльба запоет по-кошачьи

Сейчас Идрис Эльба занят тем, что создает проблемы Дуэйну Джонсону и Джейсону Стэйтему на съемочной площадке экшена «Хоббс и Шоу». Однако в скором времени обладателю «Золотого глобуса» придется сменить поле деятельности, причем кардинальным образом. Как удалось узнать порталу Deadline, Эльба примкнул к актерскому составу киномюзикла «Кошки».

Премьера оригинальной театральной постановки, созданной по книге Т.С. Элиота «Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом», состоялась в Лондоне в 1981 году. Мюзикл-долгожитель завоевал немало премий, в том числе и семь наград «Тони». Речь в нем идет о кошках из племени Джелликл, которые каждый год собираются на бал, чтобы узнать от своего старейшины Дьютерономи, кто из них отправится в кошачий рай. Киноверсию «Кошек» режиссер Том ХуперОтверженные») собирался снять еще пару лет назад, но только сейчас картина стала на шаг ближе к большим экранам.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Всего: 413

Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ