Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.01.2016 12:21

Фильмы, которые вы могли пропустить в 2015 году

Уходящий 2015 год был богат на громкие премьеры. Зрители вновь встретились с Мстителями, выполнили очередную миссию в компании Итана Ханта, выжили на Марсе вместе с Марком Уотни и раскрыли очередной заговор с Джеймсом Бондом.

Когда на экраны выходят сплошные блокбастеры, киноманам бывает сложно уследить за менее бюджетными проектами, которые для кого-то могут оказаться куда интересней их разрекламированных конкурентов. Учитывая, что в Голливуде сейчас модно снимать ремейки, перезагрузки, сиквелы и спин-оффы, авторское кино — настоящая находка для синефилов.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2015 13:44

Риз Уизерспун расскажет о создании Барби

Продюсерская компания Риз Уизерспун Pacific Standard приобрела права на экранизацию книги Робин Гербер «Барби и Рут» о жизни создательницы самой известной куклы в мире, передает The Tracking Board.

Идея создания Барби пришла в голову американки Рут Хэндлер, когда она заметила, что ее дочь Барбара не любит играть с пупсами, а предпочитает разыгрывать сценки из жизни родителей с помощью бумажных фигурок. Женщина решила придумать куклу для девочек, которая изображала бы взрослую женщину. Рут предложила выпустить такую игрушку своему супругу и по совместительству деловому партнеру по компании Mattel, однако тот отнесся к этой идее скептически.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2015 21:34

МакКонахи споется с Йоханссон

Порталу The Hollywood Reporter стали известны название, актерский состав и сюжетные подробности ранее анонсированной музыкальной анимационной картины с Мэттью МакКонахи в главной роли.

По данным издания, в киноленте, получившей название Sing, вместе с оскароносным актером озвучивать центральных персонажей будут Риз Уизерспун, Сет Макфарлейн, Скарлетт Йоханссон, Тэрон Эгертон и Тори Келли. Продюсируют совместный проект студии Universal Pictures и компании Illumination Entertainment Кристофер Меледандри и Джанет Хили. Сценарий написал Гарт Дженнингс, и он же руководит постановкой, которая должна увидеть свет 21 декабря 2016 года. Создатели обещают зрителям саундтрек, в котором будет больше 80 всем известных песен.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2015 10:06

«Жестокие игры» продолжатся на ТВ

Как стало известно журналистам портала Deadline, фильм «Жестокие игры» получит продолжение в телевизионном формате. Канал NBC приступил к работе над сериалом, который расскажет о Бэше Кейси — сыне главных героев картины 1999 года.

Идея создания проекта принадлежит Роджеру Камблу, выступившему сценаристом и режиссером оригинала, и продюсеру Нилу Х. Морицу. Также в работе над новой драмой примут участие Линдси Розин и Джордан Росс, чей комедийный мюзикл по мотивам «Жестоких игр», дебютировавший в мае этого года, вызвал шумиху в Голливуде.
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2015 23:47

Риз Уизерспун спродюсирует криминальный триллер

Журналисты портала Deadline Hollywood сообщают, что Риз Уизерспун и кинопродюсер Бруна Папандреа, представляющие компанию Pacific Standart, приобрели права на экранизацию дебютного романа австралийской журналистки Джейн Харпер «Засуха» (The Dry).

Фермер Люк Хадлер убивает свою семью, а затем себя. Расследуя обстоятельства этого дела, полицейский Аарон Фалк, друг детства Люка, вынужден вернуться в родную деревушку, жители которой уже однажды не захотели считать Фалка своим. В процессе расследования Аарон начинает понимать, что история, которая связывала его и Люка, очень близка к тому, чтобы всплыть наружу. Старые раны полицейского начинают кровоточить, а смерть друга может оказаться далеко не самым страшным ударом для вернувшегося Фалка...
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2015 17:26

Джилленхол крушить! Озвученный трейлер к «Разрушению»

Драмеди Жан-Марка Валле «Разрушение» стала фильмом открытия 40-го кинофестиваля в Торонто, и какой бы противоречивой ни была реакция критиков на проект, одно стало очевидно — Джейку Джилленхолу, исполнившему здесь главную роль, вслед за Мэттью МакКонахиДалласский клуб покупателей») и Риз УизерспунДикая») под силу получить номинацию на ближайший «Оскар». Все дело в богатом материале, который Валле находит для своих актеров. Да и сам Джейк, на сей раз не терзаясь понапрасну, как в том же «Левше», сметает все преграды на своем пути — и в буквальном, и в метафорическом смысле.

Сюжет строится вокруг банкира Дэвиса, который, являясь относительно успешным человеком, плывет по течению, не замечая жизни вокруг. Так, похоронив собственную жену, погибшую в страшной аварии, он осознает, что толком ее не знал. Ему даже нечего сказать о покойной супруге. Вспомнив совет тестя «Если хочешь что-то починить, нужно разобрать это на части», Дэвис решает аналогичным образом наладить свою жизнь, а заодно понять, что же с ним не так. Сменив строгий костюм на рабочие джинсы, он вооружается кувалдой и принимается крушить стены в собственном доме…
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2015 21:21

Forbes составил список самых провальных летних новинок

Лето официально подошло к концу, и голливудские студии уже подсчитывают свои прибыли и убытки от фильмов, премьеры которых состоялись в жаркие деньки.

Издание Forbes, со своей стороны, составило список кинолент, провалившихся в американском прокате в последние три месяца. В их топ худших в финансовом плане проектов попали картины, чьи сборы, возможно, и не являются самыми низкими, но при этом именно на них и продюсеры, и зрители возлагали очень большие надежды.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2015 14:29

Бокс-офис США заглянул в «Военную комнату»

В бокс-офисе США на этой неделе произошла любопытная рокировка — уступившая первую строчку в прошлый уикенд, драма «Военная комната», по результатам этих выходных, вырвалась в лидеры. Такое крайне редко можно наблюдать в российском бокс-офисе, а вот в западном подобное произошло и с мультфильмом «Головоломка». Анимационный шедевр студии Pixar смог подобраться к почетному пьедесталу только на третьей неделе своего проката.

Что касается религиозной драмы Алекса Кендрика, за прошедший период она смогла заработать еще $9,3 млн. Общие сборы «Военной комнаты» сейчас составляют $24,6 млн. Интересно, что далекий от развлекательности и зрелищности фильм о семье, которая пытается решить свои проблемы, прибегнув к помощи набожной старой девы мисс Клары (Карен Эберкромби), оценили не только критики, но и зрители, не потерявшие к нему интерес. Стоит надеяться, что успех картины, которая уже окупила свой 3-миллионный бюджет, будет показателен и для отечественных прокатчиков, и они пустят ленту на российские экраны по примеру музыкальной драмы «Голос улиц».
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2015 10:50

Дженнифер Лоуренс возглавила рейтинг Forbes

Вслед за списком самых богатых киноактеров журнал Forbes опубликовал рейтинг наиболее высокооплачиваемых актрис.

Зарплаты некоторых актрис за один фильм могут достигать отметки в $20 млн, однако последние данные статистики показывают, что голливудские студии по-прежнему не спешат уравнивать права женщин и мужчин. Из персонажей ста самых кассовых фильмов прошлого года только 28 процентов составляли представительницы прекрасного пола, а их доля на ключевых ролях оказалась еще на семь процентов ниже.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2015 17:47

Риз Уизерспун готовит мистический триллер

Как сообщает Empire, обладательница «Оскара» Риз Уизерспун спродюсирует мистический триллер «Холод» (Cold)* кинокомпании Lionsgate, а также исполнит в нем главную роль.

Известно, что идея создания триллера, подробности сюжета которого пока держатся в тайне, принадлежит сценаристу «Дежа вю» и «Ветра в ивах» Биллу Марсилли. Одно можно сказать наверняка: картина обещает быть мрачной и в ней будут присутствовать элементы сверхъестественного.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 156

Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ