Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2022 20:15

Феноменально неформатная: Фрэнсис МакДорманд — 65!

Де-факто и почти во всех других мыслимых отношениях Фрэнсис МакДорманд — кинозвезда. Одна из величайших ныне живущих актрис, за свою 40-летнюю карьеру она удостоилась шести номинаций на «Оскар» и четыре из них выиграла (в том числе как продюсер). Она замужем за кинорежиссером (одним из братьев Коэн — Джоэлом) и каждый раз на красной ковровой дорожке ведет себя так, будто ей веселее, чем всем остальным.

И все же последнее слово, которое МакДорманд, вероятно, использовала бы, чтобы описать себя, — это «знаменитость». Однажды актриса сказала журналисту, что, если она не находится в центре внимания публики, то «не хочет быть главным событием чьего-то дня». Слава, возможно, не была ее целью, но Фрэнсис никогда не испытывала недостатка в заманчивых предложениях.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2022 13:30

Берегись, Билл Клинтон

Деятелям кино и ТВ не дает покоя знаменитый сексуальный скандал с участием 42-го президента США. В прошлом году зрители вспомнили об интрижке Билла Клинтона и Моники Левински благодаря третьей главе антологии «Американская история преступлений». Теперь свою версию событий представит студия Cross Creek Pictures.

Калифорнийская кинокомпания выкупила права на сценарий Коди Броттера «Драдж». В 2018 году текст молодого голливудского автора вошел в тройку лидеров «Черного списка», в который вносят лучшие нереализованные идеи Фабрики грез. Сегодня этот любопытный сценарий наконец-то нашел покупателя.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2020 10:45

Хиллари Клинтон попала в альтернативную реальность

Стриминговый сервис Hulu, ранее в этом году выпустивший документальный фильм о Хиллари Клинтон, не может оставить бывшую первую леди США в покое. И неудивительно — к жене 42-го президента Штатов можно относиться как угодно, но никто не станет отрицать ее влияние на США и мировую политику в целом. Поэтому руководство Hulu решило пойти дальше и запустить в производство телевизионную адаптацию книги Кертис Ситтенфелд Rodham («Родэм») о Хиллари из альтернативной реальности.

Сюжет произведения основан на идее того, как изменилась бы судьба бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон (в девичестве Родэм), если бы она не вышла замуж за Билла Клинтона. Будущий сериал расскажет историю амбициозной молодой женщины XX века, о том, какие изменения претерпевают ее мышление и мировоззрение на пути от идеализма к цинизму — и обратно. «Родэм» — это современная притча о тяжелом выборе, феминизме и женщинах у власти.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2019 15:04

Президент США спасет мир

Во время второго президентского срока Билла Клинтона в кинотеатрах гремел боевик «Самолет президента». Главе Белого дома настолько понравился героический Джеймс Маршалл в исполнении Харрисона Форда, что он придумал собственный триллер с участием первых лиц государства. Наброски сюжета так и пылились бы в столе, если бы в 2017 году Клинтон не объединился с мастером детективного жанра Джеймсом ПаттерсономИ пришел паук») и не продал права на экранизацию будущего романа каналу Showtime. Книга «Президент пропал» вышла в печать в прошлом году, а теперь кабельная сеть наконец-то приступила к кастингу в ее телеадаптацию.

Произведение Клинтона и Паттерсона получило смешанные отзывы в прессе. Критиков расстроили абсурдность сюжета и обилие продакт-плейсмента, что, впрочем, не помешало роману возглавить список бестселлеров The New York Times. Главным героем истории стал президент США Джонатан Линкольн Данкан, узнавший, что некая террористическая организация разработала компьютерный вирус, способный стереть медицинские записи и кредитные истории миллионов людей. Руководитель Белого дома решает вычислить организаторов кибератаки, но сначала ему придется найти предателя в собственной администрации...
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2019 19:00

Волк в овечьей шкуре

Успех «Американской истории преступлений» и «Охотника за разумом» обеспечил небывалый рост популярности криминальных драм по мотивам реальных событий. Продюсеры Брайан Медавой и Эрвин Мор возьмут пример с создателей этих телехитов и докажут, что правда действительно страшнее любого вымысла. Обладатели премии «Эмми» прольют свет на дело печально известного финансиста и секс-преступника Джеффри Эпштейна.

Некоторое время назад банкира сняли с рейса в аэропорту «Тетерборо» и передали в руки агентов ФБР. Ожидается, что воротила с Уолл-стрит получит сразу несколько обвинений по подозрению в секс-трафике детей. Компания More/Medavoy решила не дожидаться решения суда и поведать о темных делишках Эпштейна. Медавой и Мор приобрели права на экранизацию книги известной правозащитницы Кончиты Сарнофф — TrafficKing. В течение долгих лет Эпштейн считался уважаемым членом общества и щедрым филантропом. Впрочем, некоторые журналисты всегда относились к публичному образу миллиардера с изрядной долей скепсиса, поскольку тот часто проводил время в компании фигурантов всевозможных секс-скандалов — начиная от экс-президента США Билла Клинтона и заканчивая актером Кевином Спейси.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2018 18:06

Сэм Джексон и создатель Snapchat угодили в Черный список Голливуда

Тринадцать лет назад сотрудник студии Appian Way Франклин Леонард отправил электронные письма семидесяти пяти влиятельным продюсерам, чтобы узнать их мнение относительно сильнейших нереализованных проектов 2005 года. Рейтинг самых интересных, но задержавшихся на полках сценариев прозвали Черным списком. С того времени детище Леонарда превратилось в одну из главных голливудских кузниц талантов. Достаточно лишь сказать, что за минувшие тринадцать лет фильмы-выпускники Черного списка заработали 262 номинации на «Оскар» и более 26 миллиардов долларов в прокате.

Сегодня организаторы Черного списка назвали самые перспективные киносценарии 2018 года. Некоторые из них уже ушли под крыло известных студий, но пока не были запущены в производство. Не исключено, что уже в ближайшие годы зрители увидят эти проекты в числе претендентов на самые серьезные кинематографические призы.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2018 16:02

Мэтт Дэймон станет нефтяным королем

Мэтт Дэймон и Джон Красински уже встречались на съемочной площадке драмы «Земля обетованная». Более того, вдвоем они еще и писали сценарий к картине Гаса Вана Сента, а после продюсировали «Манчестер у моря». Сейчас Дэймон и Красински готовы взяться за новый проект. Как сообщает сайт Deadline, они собираются поработать над лентой под названием The King of Oil, которая расскажет о жизни миллиардера Марка Рича.

В основу байопика будет положена биографическая книга The King of Oil: The Secret Lives of Marc Rich, права на экранизацию которой студия Universal приобрела от имени компании Красински Sunday Night Productions. Адаптировать оригинал возьмутся Джо Шрэпнел и Анна УотерхаусСила воли»). В отличие от «Земли обетованной» функции Красински и Дэймона на этот раз распределятся иначе: Мэтт планирует исполнить в ленте главную роль, а Джон значится пока лишь продюсером. Хотя инсайдеры не отрицают, что в будущем он, возможно, захочет сам возглавить съемки, тем более что благодаря «Тихому месту» опыт плодотворного сотрудничества с Universal у него уже имеется.
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2017 15:45

Рожденный для славы

Энтони Хопкинсу сегодня исполнилось 80 лет. Всю свою юность он желал прославиться, а после — вернуться в местечковый Маргам, откуда он родом, и проехаться по улочкам на сверкающем «ягуаре». Как мы уже знаем, мечты Хопкинса сбылись. Правда, в Маргам он так и не вернулся, а обосновался в Лос-Анджелесе, где живет со своей супругой, пишет картины и радует поклонников ролями в новых фильмах. Между этими двумя городами пролегла целая жизнь, полная взлетов и падений. Но судьба Хопкинса поистине уникальна, он один из немногих, кто сумел покорить капризную Леди Удачу. И все-таки, откуда у сына пекаря взялась такая жажда славы?

Читать полностью
Поделиться:

23.09.2017 15:37

Билл Клинтон попал на ТВ

В 2013 году на большие экраны с разницей всего в несколько месяцев вышло два фильма об американском президенте. Как ни странно, зрителей сей факт не смутил, и они с радостью потратились на просмотр и «Падения Олимпа», и «Штурма Белого дома». Канал Showtime хочет вернуть времена, когда глава государства пользовался небывалой популярностью, и для этого снимет сериал по книге The President is Missing. Авторами опуса, который выйдет в печать только в следующем году, являются бывший президент США Билл Клинтон и один из самых успешных писателей современности Джеймс Паттерсон.

Роман, причисляемый к жанру триллера и описываемый как захватывающая история о власти и предательстве, рассказывает о пропаже действующего американского президента, раскрывая детали, которые может знать только тот, кто работал в Овальном кабинете. «Белый дом — удивительный мир, который стал в книге еще краше благодаря уникальному опыту бывшего президента», — признался Джеймс Паттерсон.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2017 14:48

Кастинг: Ева Грин — в космос, Арми Хаммер — в суд

Еву Грин зрители видели разной: воспитывающей странных детей, теряющей чувства, борющейся с собственными демонами в викторианском Лондоне. Теперь же актриса собралась отправиться в космос. Портал The Hollywood Reporter пишет, что Грин исполнит главную роль в новой драме от режиссера «Телохранителя» Алис Винокур.

Пока проект получил предварительное название Proxima («Проксима»*), а его съемки Винокур планирует начать в январе. Компанию Еве Грин на экранах составит немецкий актер Ларс АйдингерЗильс-Мария»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ