Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.06.2022 14:00

Мелисса Бенойст уйдет в политику

Мелисса Бенойст наконец нашла для себя первую крупную роль с тех пор, как повесила супергеройский плащ на крючок. Актриса, известная по сериалу «Супергёрл», снимется в новом телевизионном проекте Грега Берланти The Girls on the Bus («Девушка в автобусе»), который находится в разработке у HBO Max и Warner Bros.

Сериал вдохновлен одной из глав романа Эми Чозик 2018 года «В погоне за Хиллари», повествующего о тех временах, когда автор освещала президентскую кампанию Хиллари Родэм Клинтон 2016-го в качестве политического репортера.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2022 18:02

Тест ДНК как способ повзрослеть

Компания Madison Wells приобрела права на экранизацию молодежного романа Марит Вайзенберг This Golden State («Этот золотой штат*»). Адаптация будет представлять из себя инди-фильм, продюсировать который взялись Гиги Притцкер, Рейчел Шейн и Аманда Морган Палмер.

По их словам, миссия Madison Wells — предоставлять платформу для сильных женских голосов, и захватывающая история Вайзенберг о девушке, достигшей совершеннолетия на своих условиях, идеально им подходит.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2020 10:45

Хиллари Клинтон попала в альтернативную реальность

Стриминговый сервис Hulu, ранее в этом году выпустивший документальный фильм о Хиллари Клинтон, не может оставить бывшую первую леди США в покое. И неудивительно — к жене 42-го президента Штатов можно относиться как угодно, но никто не станет отрицать ее влияние на США и мировую политику в целом. Поэтому руководство Hulu решило пойти дальше и запустить в производство телевизионную адаптацию книги Кертис Ситтенфелд Rodham («Родэм») о Хиллари из альтернативной реальности.

Сюжет произведения основан на идее того, как изменилась бы судьба бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон (в девичестве Родэм), если бы она не вышла замуж за Билла Клинтона. Будущий сериал расскажет историю амбициозной молодой женщины XX века, о том, какие изменения претерпевают ее мышление и мировоззрение на пути от идеализма к цинизму — и обратно. «Родэм» — это современная притча о тяжелом выборе, феминизме и женщинах у власти.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2019 12:45

Брендан Глисон и Джефф Дэниелс снимутся в сериале о Трампе

Два великолепных актера, которых обожают киноманы и сериаломаны по всему миру, встретятся на съемочной площадке нового мини-сериала канала CBS. Брендан ГлисонЗалечь на дно в Брюгге», «Мистер Мерседес») сыграет 45-го президента США Дональда Трампа, а Джефф ДэниелсПризрачная башня») примерит образ экс-директора ФБР Джеймса Коми. В основу сюжета шоу будут положены вышедшие в свет в апреле прошлого года мемуары самого Коми «Высшая лояльность: правда, ложь и лидерство», где автор называет Трампа человеком, «не связанным правдой», и утверждает, что стиль его руководства страной продиктован эгоизмом. В своей книге Джеймс описывает свою работу в ведомстве, начиная с «почтового скандала» Хиллари Клинтон и заканчивая исследованием сложных отношений президента США с Россией.

Сценаристом и режиссером проекта выступит Билли Рэй (автор сценария «Капитана Филлипса»). Свой выбор Брендона Глисона на роль Трампа он прокомментировал так: «Трудно представить сегодня более сложную задачу для актера, чем сыграть нынешнего президента США. Для этого как минимум нужно иметь мужество исследовать его психологию. О, еще ты должен быть потрясающе талантливым и хорошо смотреться в кадре. Не так уж много актеров обладают этими качествами. У Брендана они есть, и я в восторге от нашего выбора».
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2018 15:17

Спилберг и Клинтон поборются за права женщин

Компания Стивена Спилберга расскажет захватывающую историю о борьбе американок за право участвовать в выборах народных представителей. Как сообщает издание Deadline, студия Amblin Pictures приступает к работе над экранизацией романа Элейн Уайсс «Час женщин».

Книга популярной американской журналистки увидела свет в марте этого года. В своем произведении Уайсс поведала читателям о долгом пути, который пришлось проделать жительницам США на пути к равноправию. В середине XIX века в Америке начало набирать силу движение суфражисток. В 1878 году активистки Сьюзен Энтони и Элизабет Стентон составили текст поправки к Конституции США, согласно которой женщины должны были получить право голоса на выборах. К их разочарованию, члены сената проголосовали против принятия этого документа.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2017 10:28

Хью Джекман станет скандальным политиком

В конце года Хью Джекман примерит образ величайшего шоумена Земли, и, похоже, биографические ленты надолго пропишутся в планах голливудской звезды. Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, Джекман променяет цирковое искусство на политику — актер исполнит главную роль в фильме The Frontrunner.

Картина расскажет захватывающую и противоречивую историю Гэри Харта — харизматичного сенатора от штата Колорадо, который имел все шансы стать выдвиженцем от Демократической партии на президентских выборах 1988 года. Все шло по плану до того момента, как пресса раскопала подробности личной жизни Харта, приписав ему роман с манекенщицей Донной Райс. После разгоревшегося скандала Харт решил покинуть гонку.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2017 13:52

О выборах Трампа снимут сериал

После американских президентских выборов 2016 года, на которых победу одержал бизнесмен, миллиардер и шоумен Дональд Трамп, прошло три месяца, а дискуссии по этому поводу не стихают до сих пор. Как сообщает THR, сценарист Марк Боал и продюсер Меган Эллисон объединят усилия при работе над проектом, посвященном этому событию. Формат будущей политической драмы — мини-сериал на 8-10 часов.

Президентские выборы прошлого года, безусловно, еще долго будут темой для пересудов и обсуждений. Во-первых, эксцентричный кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп еще до выборов был регулярным героем СМИ. Во-вторых, его предвыборная кампания не раз становилась объектом насмешек со стороны профессиональных политологов. В-третьих, большинство аналитиков предсказывало победу представителю Демократов — Хиллари Клинтон. Учитывая профессионализм Марка Боала, можно не сомневаться, что он включит в свой сценарий множество неизвестных фактов о закулисьях предвыборной гонки.
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2016 15:06

Сильные хозяйки Белого дома

Риз УизерспунПереступить черту») готова продолжить развивать свою продюсерскую карьеру. Издание Deadline передает, что оскароносная актриса объединит усилия со студией Anonymous Content в работе над многосерийной драмой по мотивам книги Кейт Андерсен Брауэр «Первые женщины: грация и сила современных первых леди Америки».

На протяжении нескольких лет Брауэр освещала события в Белом доме в качестве корреспондента Bloomberg News, благодаря чему ей удалось собрать материал для книги о женах американских президентов. «Первые женщины» поступили в печать этой весной и сразу же вошли в список бестселлеров The New York Times. В своем произведении Кейт рассказала о взлетах и падениях в политической и личной жизни таких первых леди, как Жаклин Кеннеди, Леди Берд Джонсон, Пэт Никсон, Бетти Форд, Розалин Картер, Нэнси Рейган, Барбара Буш, Хиллари Клинтон, Лора Буш и Мишель Обама.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2013 18:14

Том на века

«Обсуждение как средство урегулирования споров сильно переоценено» (Том Круз).

Том Круз является одной из самых противоречивых фигур современного кино. В 90-х он был безоговорочным любимцем публики, но потом на него ополчилась пресса, а она, как известно, формирует общественное мнение. Пресса ополчилась на него из-за сущего пустяка — он выиграл несколько процессов за лживые высказывания таблоидов. Когда приходится платить по счету, самое время обижаться. Вслед за СМИ и зрители стали говорить, что они не любят Круза. Но любопытно вот что — когда надо идти в кино, они забывают об этой нелюбви. Потому что Том является фактически самым окупаемым актером мира. Фильмы с его участием собрали в мировом прокате рекордную цифру — семь с лишним миллиардов долларов.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2013 09:44

Lionsgate снимет байопик Хиллари Клинтон

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Lionsgate готова взять под свое крыло картину «Родэм». Проекту, первые новости о котором появились в начале этого года, наконец-то удалось найти поддержку одной из голливудских кинокомпаний. Картина расскажет о жизни бывшей первой леди Хиллари Дайан Родэм Клинтон.

Режиссером выступит Джеймс Понсольдт, сценарий картины написал Юн Ил Ким. Действие фильма будет разворачиваться в 70-х годах прошлого века, когда Родэм входила в юридический комитет Палаты представителей, работа которого привела к импичменту Ричарда Никсона. Картина также расскажет о знакомстве Хиллари с Биллом Клинтоном.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ