Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2023 21:32

Плохая девчонка навсегда

После успеха третьих «Плохих парней» никто не сомневался в том, что студия Sony снимет еще один фильм франшизы. Правда, крест на сиквеле чуть не поставила выходка Уилла Смита на прошлогодней церемонии вручения «Оскара», но недавно мейджор официально анонсировал четвертую часть, а также возвращение Смита и Мартина Лоуренса. Однако вернутся они не одни, а в компании Ванессы Энн Хадженс — она тоже примет участие в съемках экшена.

Хадженс была в числе тех, кто присоединился к команде франшизы в триквеле. Ее героиня Келли — специалист по оружию из Передовых операций Метрополиса Майами. Она и другие члены этой элитной команды помогли главным героям с поимкой плохих парней. Сюжет четвертого фильма пока хранится в секрете, но, стоит полагать, Келли вновь будет союзницей Майка и Маркуса.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2023 10:30

Уилл Смит отделался легким испугом

Уиллу Смиту хватило репутационной прочности и денег на хороших публицистов, чтобы минимизировать ущерб от прошлогоднего оскаровского скандала. Казалось, после рукоприкладства на сцене Dolby Theater актер останется за бортом не только Американской киноакадемии, но и большинства голливудских проектов. К счастью для своих поклонников, Уилл остался на плаву.

Сначала студия Sony после некоторого колебания все-таки согласилась снимать «Плохих парней 4». Теперь из Голливуда пришло известие о восстановлении еще одного проекта с участием Смита. Вскоре после оскаровского конфуза Netflix свернул работу над лентой Fast and Loose. Выждав годичную паузу и посмотрев на реакцию публики, онлайн-гигант пошел по стопам Sony и дал боевику еще один шанс.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2023 13:20

Организаторы «Оскара» собрали кризисную команду

В истории «Оскара» было немало скандалов и громких конфузов, но прошлогодняя церемония затмила их все. На глазах миллионов зрителей словесная перепалка Криса Рока и Уилла Смита переросла в рукоприкладство. Еще больший шок вызвало то, что Американская киноакадемия никак не отреагировала на инцидент. Отвесив Року смачную оплеуху, Смит не просто остался в зале, а победил в категории «Лучший актер» и как ни в чем не бывало поднялся на сцену за золотым истуканчиком. Сегодня стало известно, что Академия провела работу над ошибками и как следует подготовилась к «Оскару — 2023».

Руководители организации признали, что в прошлом году им стоило вмешаться в конфликт и вывести Смита из зала. Спустя несколько дней после печального инцидента Уилл объявил, что покидает ряды Академии. Организация сочла подобное наказание недостаточным и заявила, что актер не сможет посещать «Оскары» в течение десяти лет.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: Оскар 2023
Поделиться:

01.02.2023 22:47

«Плохие парни» снова в строю

Весной прошлого года в прессе появились слухи о том, что из-за проблем со сценарием, а также из-за оскаровского скандала с участием Уилла Смита студия Sony может отказаться от съемок «Плохих парней 4». Правда, тогда председатель правления мейджора Том Ротман поспешил опровергнуть эту информацию. Теперь можно с уверенностью сказать, что франшиза продолжит свое существование: Смит и его экранный напарник Мартин Лоуренс подтвердили в социальных сетях, что четвертая часть находится на стадии препродакшена.

Также стало известно, что съемки проекта возглавят Адиль Эль Арби и Билал Фалла. Неудивительно, что руководство Sony отдало предпочтение режиссерскому дуэту — именно они отвечали за экшен «Плохие парни навсегда», ставший самой кассовой частью франшизы со сборами в $436 млн. Финальный вариант сценария нового сиквела написал автор третьей части Крис Бремнер. Пока подробности сюжета «Плохих парней 4» не разглашаются.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2022 11:11

Организаторы «Оскара» поработали над ошибками

Главным грехом «Оскара — 2022» стало вовсе не скандальное поведение Уилла Смита, а удаление из прямой трансляции сразу восьми номинаций. Победители в этих категориях получили призы за кадром, а фрагменты их победных речей демонстрировались перед уходом и возвращением с рекламы. Сегодня стало известно, что Американская киноакадемия взялась за ум и пообещала показать вручение всех наград «Оскара — 2023» в режиме реального времени.

Решение убрать несколько категорий из прямого эфира вызвало волну протестов. Голливудские звезды и обычные зрители сошлись во мнении, что такой ход разделил оскаровские номинации на главные и второстепенные. Одни участники церемонии просто пожурили Академию, а другие пошли до конца и объявили «Оскару — 2022» тотальный бойкот.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2022 21:30

Paramount готова начать охоту на одаренных людей

Шумиха вокруг Уилла Смита и приснопамятной оскаровской пощечины начинает утихать, поэтому студия Paramount пробует возобновить работу над экранизацией фантастического романа «Гениальность». Сегодня стало известно, что в режиссерском кресле картины расположится обладательница двух «Оскаров» и нескольких «Эмми» Шармин ОбаидСпасая лица», «Мисс Марвел»).

Смит мечтает экранизировать роман Маркуса Сэйки с 2014 года. Актер приносил проект на студию Legendary, но та разрабатывала сценарий так долго, что пропустила дедлайн, и права вернулись обратно к автору книги. Осенью 2019 года Сэйки и Смит подписали контракт с компанией Paramount. Судьба проекта оказалась на волоске после несдержанного поведения Уилла на «Оскаре — 2022». Похоже, PR-команде актера удается замять конфликт. Сначала в Сети прошел слух, что корпорация Apple может рискнуть и выпустить новый фильм с участием Смита, драму «Эмансипация», уже в предстоящем наградном сезоне. Теперь стало известно, что с мертвой точки сдвинулся еще один проект Уилла.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2022 19:53

Гоните денежки!

Киноманы наверняка задумывались о том, почему бюджеты современных блокбастеров — астрономические для простого обывателя суммы. Связано ли это исключительно с затратами на масштабные съемки и на создание крутых спецэффектов? А если увиденное на экране этими спецэффектами не блещет, то сразу назревает вопрос, на что ушли баснословные деньги. И тут уже на первый план выходит уровень зарплат голливудских звезд, которые порой запрашивают за свое появление в фильме десятки миллионов долларов. Американские журналисты провели расследование и выяснили, сколько же любимчики публики получают за право лицезреть их на больших экранах.

Например, Том Круз делает ставку на себя любимого: по слухам, актеру заплатят от $12 до $14 млн за следующие две части франшизы «Миссия: невыполнима». Прогадал ли Круз, поставив столь низкую планку? Едва ли, поскольку он получит приличный процент от прокатных сборов еще до того, как студия Paramount сведет баланс. Например, в случае с лентой «Топ Ган: Мэверик», которая уже перешагнула отметку в $1,2 млрд, актер получит $100 млн или даже больше. Сюда включены проценты от продажи билетов, дохода на стриминге и, собственно, сама зарплата. Как утверждает неназванный представитель индустрии, Круз, как и Дуэйн Джонсон, сполна отрабатывает эту сумму, без устали рекламируя свои проекты по всему миру.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2022 13:30

«Эмми» ищет звездного ведущего

Лето пролетит незаметно, поэтому Американская телевизионная академия полным ходом готовится к 74-й церемонии вручения «Эмми». Опыт последних лет доказал, что идея проводить крупные теле- и кинонаграды без ведущих не оправдала себя. Неудивительно, что организаторы «Эмми» проводят переговоры с настоящими суперзвездами.

Телеакадемики зовут на роль ведущего Криса Рока. И без того популярный комедиант стал нарасхват после скандального инцидента на «Оскаре — 2022», когда он отхватил пощечину от Уилла Смита. Рок проявил чудеса самообладания и смог продолжить презентацию номинантов в категории для документальных картин. Понятно, что приглашение Криса поднимет рейтинги «Эмми». Телекадемии придется как следует раскошелиться: первый раунд переговоров завершился провалом.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

21.05.2022 13:30

Sony даст шанс «Плохим парням 4»

Sony верит, что Уилл Смит оправится от репутационных потерь, полученных во время скандала на «Оскаре — 2022»: компания оставляет в работе четвертую часть киносерии «Плохие парни».

В начале апреля из Голливуда пришла информация, что Sony замораживает «Плохих парней 4». У фильма и так были проблемы со сценарием, а после этой новости показалось, что он окончательно канет в небытие. Как выяснилось, инсайдеры поторопились с прогнозами. Председатель правления Sony Том Ротман прояснил ситуацию и дал понять, что студия даст боевику еще один шанс.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2022 13:20

«Оскар» опять оконфузился

Американская академия кинематографических искусств и наук получила очередной репутационный удар. В этом году организация попробовала сблизиться с молодежью и учредила две особых награды — «Любимый фильм зрителей» и «Самый яркий момент». Сегодня до авторитетных американских изданий дошла информация, что на итоги голосования в названных номинациях повлияла армия ботов.

«Оскар — 2022» и без того считался одной из самых скандальных церемоний в истории. Все началось с того, что академики решили вручить восемь наград за кадром. Пренебрежение к важнейшим кинокатегориям едва не закончилось крупным бойкотом. Общественность до сих пор находится в шоке и призывает Академию найти другие способы сокращения времени церемонии.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 326

Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ