Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2022 10:45

Эдди Мерфи станет Королем фанка

Многие кинопрофессионалы сошлись во мнении, что картина «Меня зовут Долемайт» помогла возродить голливудскую карьеру Эдди Мерфи. Биографическая комедия получила 97% «свежести» на Rotten Tomatoes, вошла в десятку лучших фильмов 2019 года по версии Национального совета критиков и принесла комику номинацию на «Золотой глобус». Неудивительно, что Эдди начал чаще поглядывать в сторону ролей реальных исторических персонажей.

Мерфи воссоединится с продюсером «Долемайта» Джоном Дэвисом в работе над лентой о жизни и музыкальных успехах американского композитора и вокалиста Джорджа Клинтона. Пока Эдди заявлен продюсером, но все указывает на то, что он расширит контракт и исполнит в фильме главную роль.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2021 15:00

Ушел в работу сиквел «Круиза по джунглям»

Disney продолжит сплавляться по живописным рекам верховья Амазонки в компании с Дуэйном Джонсоном и Эмили Блант: в минувшие выходные сборы фильма «Круиз по джунглям» в домашнем прокате превысили отметку в 100 миллионов долларов, и студия объявила о разработке его сиквела.

Сообщается, что Скала и Эмили Блант готовы вернуться к ролям обаятельного шкипера Фрэнка Вольфа и бесстрашной исследовательницы Лили Хоутон соответственно. За сценарий продолжения засел автор оригинала Майкл Грин. Также в полном составе к съемкам нового проекта готовится команда продюсеров первого «Круиза» — Бо Флинн, Джон Дэвис, Джон Фокс, Дэни Гарсия, Скотт Шелдон, Хирам Гарсия и сам Скала. Ожидается, что в режиссерское кресло вернется Жауме Кольет-Серра.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2021 13:30

«Хроника» получит продолжение

Мы живем в мире брендов и громких франшиз, поэтому вряд ли кого-то удивит, что студия 20th Century Fox решила снять продолжение одной из своих самых коммерчески успешных картин. Продюсер Джон Дэвис объявил о разработке второй части научно-фантастического триллера «Хроника».

Фильм Джоша Транка вышел в 2012 году, получил отличные отзывы в прессе, выстрелил в кинопрокате, претендовал на премию «Сатурн» и сыграл важнейшую роль в развитии актерских карьер Дэйна ДеХаана и Майкла Б. Джордана. Студия сразу же задумалась о сиквеле, но в итоге ей пришлось заморозить проект из-за сексуального скандала с участием сценариста Макса Лэндиса. Два года назад «Хроника» вместе с другими франшизами Fox перешла во владение Disney. Видимо, диснеевцы нашли нового сценариста.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2021 11:50

Amazon предотвратит катастрофы и бедствия

Как известно, основатель корпорации Amazon Джефф Безос является огромным поклонником научной фантастики. Неудивительно, что созданный им онлайн-сервис часто берет в разработку фильмы и сериалы этой тематики. Свежим приобретением Amazon стал сценарий полнометражного экшен-триллера Time Zone.

Подробности фильма хранятся в секрете. Известно лишь, что сюжет посвящен секретному отделу службы спасения, который обладает новейшей технологией, позволяющей управлять временем. Если вы сразу же вспомнили фантастический боевик «Дежа вю», этому есть простое и логичное объяснение: сценарий Time Zone создали авторы кинохита 2006 года Билл Марсилли и Терри Россио.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2021 10:40

«Флэш Гордон» меняет концепцию

На протяжении последних семи лет студия Fox пыталась подобрать ключи к адаптации комикса «Флэш Гордон». Два года назад на борт проекта взошел Тайка Вайтити, который предложил экранизировать фантастическую историю в виде полнометражного мультика. Два года о «Флэше Гордоне» не было слышно ни слова. Сегодня стало известно, что создатель франшизы «Реальные упыри» и блокбастера «Тор: Рагнарек» остается у руля проекта, но разрабатывает новую концепцию экранизации.

«Тайка работает над сценарием, — сказали продюсеры Джон Дэвис и Джон Фокс. — Предыдущая киноверсия комикса оказала огромное влияние на Вайтити. Это одна из его любимых картин. Сначала он заявил, что хочет создать анимационную ленту. Мы согласились. Приступив к созданию текста, он сказал: "Давайте снимем игровой фильм". Мы ответили: "Так даже лучше"».
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2021 13:40

Закари Ливай возьмется за мелок

Закари Ливай прошел кастинг на главную роль в полнометражной игровой экранизации классической детской книги «Гарольд и фиолетовый мелок». Сценарием занимаются Давид Гийон и Майкл Хандельман, работавшие в этом качестве над фильмами «Ночь в музее: Секрет гробницы» и «Ужин с придурками». Продюсером является Джон ДэвисМеня зовут Долемайт»).

Книга Крокетта Джонсона, впервые опубликованная в 1955 году, рассказывает о четырехлетнем ребенке, который с помощью фиолетового мелка рисовал для себя целые миры. За этим успешным произведением последовало еще шесть. Голливуд неоднократно подступался к игровой экранизации Гарольда, но прежде все проекты увязали в производственном аду.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2020 10:10

Джои Кинг распрощается с красотой

Большая любительница поцелуев Джои Кинг исполнит главную роль в экранизации международного бестселлера Скотта Вестерфельда Uglies («Уродина»). Производством проекта занимается стриминговый гигант Netflix, с которым актриса ранее сотрудничала над популярной киносерией «Будка поцелуев». Поговаривают, что Кинг, как большая фанатка фантастического цикла Вестерфельда о борьбе человечества за индивидуальность, проявила немало настойчивости, чтобы получить роль в киноадаптации романа. Руководство съемками возьмет на себя МакДжи, успевший стать большим другом онлайн-сервиса: в последнее время режиссер работал над новыми картинами только с Netflix.

Действие разворачивается в будущем: тут и машины, летающие по воздуху, и прекрасные города, утопающие в зелени. Однако удивительно другое: в этом новом дивном мире все, кому исполнилось 16, — безумно, головокружительно красивы благодаря достижениям хирургии. Главная героиня с нетерпением ждет, когда же она перестанет быть «уродом». Месяцы перед операцией красоты тянутся невыносимо долго, и девочка предпринимает отчаянную вылазку из резервации, в которой обитают некрасивые подростки. Однако она еще даже не подозревает, чем это для нее обернется.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2020 15:23

Сэмюэлу Л. Джексону рано на пенсию

Сэмюэл Л. Джексон познал секрет вечной молодости. Пока его одногодки довольствуются ролями пенсионеров и заботливых дедушек, самый кассовый актер мирового кино остается в прекрасной форме и снимается в голливудских экшенах.

Этим летом Джексон вернется к образу наемника Дариуса Кинкейда в «Телохранителе жены киллера». Похоже, актеру понравилось играть профессиональных убийц. Сегодня было объявлено, что Сэм подписался на главную роль в пока безымянном боевике Джона Рекуа и Гленна ФикаррыЭта дурацкая любовь», «Это мы»).
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2018 20:04

Выбери свой фильм

Технологии постоянно развиваются, и на какие только ухищрения не идут студии, чтобы привлечь внимание зрителей. Вот и представители 20th Century Fox на конвенте CinemaCon сообщили о том, что мейджор заключил соглашение с Kino Industries и теперь будет использовать созданную компанией технологию CtrlMovie. Она предоставит посетителям кинотеатров возможность выбирать, что произойдет в фильме, и наблюдать за последствиями своего выбора уже на больших экранах.

Первым подобного рода фильмом станет адаптация серии книг «Выбери себе приключение», выходивших в 80-е годы и пользовавшихся огромной популярностью. Отличительной особенностью оригинала является то, что читатель сам определяет, как поступить главному герою произведения в конкретный момент. Таким образом, история могла иметь различные концовки, и в первых книгах их количество доходило до сорока.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2017 14:42

Fox получит новые водительские права

В прошлом году студия Sony представила новых «Охотников за привидениями», а уже в следующем должен выйти ремейк «Отпетых мошенников». Эти фильмы объединяет то, что оба они являются новыми версиями популярных кинолент 80-х, в которых центральными персонажами историй вместо мужчин стали женщины. Студия 20th Century Fox намерена добавить к этому списку и свой проект — мейджор объявил о старте работы над ремейком молодежной комедии «Водительские права». Об этом сообщает информационный портал Deadline.

Оригинальная картина 1988 года рассказывает о 16-летнем Уэсе Андерсоне, который мечтает сесть за руль, но проваливает экзамен по вождению. Однако парень не собирается отменять свидание с подружкой и решает позаимствовать отцовский кадиллак. К сожалению, девушка напивается и отключается, а Уэс не находит лучшего решения, кроме как позвать на помощь друга, но с этого момента их приключения только начинаются… Главные роли в ленте исполнили Кори Хэйм и Кори Фельдман.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 27

Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ