Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2024 10:25

Критики выбирают «Барбигеймер»: победители Critics' Choice Awards

Сезон вручения престижных наград находится в самом разгаре: на прошлой неделе голливудские звезды развлекались на красной дорожке обновленного «Золотого глобуса», а сейчас награды раздала ассоциация Critics Choice. Ведущей 29-й церемонии премии «Выбор критиков» второй год подряд выступила комедийная актриса и телеведущая Челси Хэндлер.

Церемония завершилась безоговорочным триумфом «Оппенгеймера» — на счету фильма победа в восьми категориях. Соперница драмы по «Барбигеймеру» — лента «Барби» — тоже не осталась без наград и названа критиками лучшей комедией прошедшего года. Если говорить о сериалах, то здесь, как и на «Золотом глобусе», бал правили «Наследники», «Медведь» и «Грызня».
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2022 13:30

Empire назвал 50 величайших актеров в истории

Пока известные голливудские издания и организации подводят итоги года, журнал Empire решил пойти еще дальше и составить список лучших актеров за все время существования кинематографа.

Редакция журнала попросила читателей проголосовать за самых выдающихся актеров и актрис в истории. Чтобы не обижать никого из лидеров рейтинга, Empire представил топ-50 в произвольном порядке, а не по количеству набранных голосов.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2022 20:07

«Ты неси меня, река...»

Лейтон Мистер, Тарана Киллэма и Адама Броди связывает общее прошлое — вместе они играли в ситкоме «Родители-одиночки». Теперь же троица встретилась на съемочной площадке ремейка приключенческого фильма «Дикая река». Режиссером новой версии значится Бен КетаиСтартап»).

В центре событий ленты окажутся брат и сестра, которые одновременно любят и не доверяют друг другу. Вместе с небольшой группой туристов и другом детства, который на деле оказывается опасным компаньоном, они отправляются в сплав по бурной реке, но все идет не по плану.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2022 17:30

Мюррэй Бартлетт пострадает от климатического кризиса

Мюррэй БартлеттБелый лотос»), Дайан ЛэйнПод тосканским солнцем»), Яра ШахидиПовзрослевшие») и Хизер ГрэмНочи в стиле буги») сыграют в сериале-антологии про изменение климата Extrapolations («Экстраполяции*») от сервиса Apple. Также в актерский состав шоу вошли обладатель премии «Грэмми» Бен Харпер, Джадд ХёршГолдберги»), Хари НефОчевидное») и Неска Роуз.

Все они присоединятся к уже подписавшим свои контракты ранее Мэрил Стрип, Марион Котийяр, Эйсе Гонсалес, Тоби Магуайру, Форесту Уитакеру, Эдварду Нортону, Киту Харингтону, Сиенне Миллер, Джемме Чан, Тахару Рахиму, Давиду Диггсу, Дэвиду Швиммеру, Адаршу Гураву, Индире Варме, Кери Рассел, Черри Джонс и Майклу Гандольфини.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2021 18:30

Джен и Лео спасут мир. Трейлер фильма «Не смотрите наверх»

Пусть с началом пандемии жизнь человечества и приобрела апокалиптический оттенок, это не мешает Голливуду дальше штамповать истории о возможном конце света. Если у Роланда Эммериха в его «Падении Луны» катастрофа вселенского масштаба выглядит зловеще и пугающе, то его коллега по режиссерскому цеху Адам МакКей предлагает посмотреть на апокалипсис под юмористическим углом.

«Не смотрите наверх» — это история о студентке, изучающей астрономию, и ее профессоре, которые совершают ужасающее открытие. По их мнению, в сторону Земли движется комета, способная уничтожить нашу планету. Другая проблема заключается в том, что никому нет до их открытия дела, и тогда Кейт и Рэндалл решают известить общественность единственным доступным способом — слить информацию в СМИ, что в современном мире подобно взрыву бомбы…
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2021 14:30

Мэрил Стрип станет жертвой изменения климата

Актерский состав нового сериала-антологии от Apple, проекта под названием Extrapolations («Экстраполяции*»), пополнился целой компанией знаменитых актеров. В «Экстраполяциях» сыграют Мэрил Стрип, Джемма Чан, Дэвид Швиммер, Адарш Гурав, Давид Диггс, Кит Харингтон, Мэттью Риз, Сиенна Миллер и Тахар Рахим.

Extrapolations затронет тему надвигающегося на планету климатического кризиса и того, как он влияет на любовь, веру, работу, семью и в целом на жизнь разных людей из восьми взаимосвязанных эпизодов. Миллер сыграет морского биолога, Харингтон — гендиректора промышленной корпорации, Рахим — мужчину, потерявшего память, Риз примерит образ девелопера, Диггс — раввина из Южной Флориды, а Чан перевоплотится в мать-одиночку. Роль Стрип пока не разглашается.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2021 20:01

Беглец в черном: Томми Ли Джонсу — 75!

Томми Ли Джонсу, лауреату премии «Оскар» и одному из самых уважаемых актеров Голливуда, исполняется 75 лет. Его карьера просто пестрит прекрасными ролями, причем не только в тихих инди-фильмах, но и в высокобюджетных блокбастерах.

В комедиях Джонс блещет остроумием и гипнотизирует своим обаянием, в драмах он может быть жестким и сильным. Он с легкостью может играть первую скрипку и при этом отлично вписывается в любой ансамбль. Он может сыграть и лихого героя, и невменяемого злодея. Джонс — один из самых разносторонних актеров своего поколения, и сегодня, в честь юбилея мастера, мы подобрали 10 самых рейтинговых фильмов с ним по версии Rotten Tomatoes.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

26.02.2021 16:50

Зои Кравиц снимется в новом проекте Содерберга

Стивен Содерберг взялся за создание нового проекта, премьера которого состоится на стриминговом сервисе HBO Max. Режиссер «Одиннадцати друзей Оушена» и оскароносного «Траффика» поставит картину под названием KIMI. Главную роль исполнит Зои Кравиц, которая уже совсем скоро перевоплотится в Женщину-кошку в «Бэтмене» Мэтта Ривза. Над сценарием ленты работал Дэвид КеппМиссия: невыполнима», «Война миров»), взявший на себя еще и продюсерские функции вместе с Майклом Полэром.

Сюжет сосредоточится на техническом специалисте, которая страдает от агорафобии — боязни открытого пространства. Во время обычного анализа данных героиня обнаруживает, что на запись попало совершение насильственного преступления. Попытки сообщить об улике начальству не увенчались успехом, и теперь, чтобы наказать виновных, девушке придется сделать то, чего она боится больше всего — покинуть стены своей квартиры.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 179

Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ