Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.04.2020 13:42

Искусство быть плохим

Согласно старой голливудской истине, фильмы хороши ровно настолько, насколько хороши их антагонисты. Некоторым актерам так удаются роли плохих парней, что за ними закрепляется титул вечных злодеев. Портал Guarantor Loans сосчитал, кто из ныне живущих кинозвезд злодействовал на экране чаще всего.

Не первой строчке рейтинга расположился Роберт Де Ниро, сыгравший 19 антагонистов. Примечательно, что актер выиграл первый «Оскар» именно благодаря роли злодея — мафиозного босса Вито Корлеоне из второй части «Крестного отца». Вторую ступень пьедестала занял Петер Стормаре, а на третьем месте расположился Рон Перлман.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2013 13:20

Занимательные факты об известных фильмах. Часть 1

Станьте киноэрудитом и попробуйте блеснуть познаниями в кругу друзей. Предлагаем вашему вниманию сборник занимательных фактов об известных кинокартинах.

1. «Фантазия» (1940)
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2013 15:26

Премьеру фильма про Стива Джобса опять перенесли

Биографическая драма «Джобс: Империя соблазна» в очередной раз получила новую дату релиза. Изначально студия Open Road Films планировала выпустить фильм 19 апреля с предварительным показом в рамках фестиваля Sundance. Увы, но этим планам так и не суждено было сбыться, и теперь мировая премьера «Джобса» назначена на 16 августа этого года. В российском же прокате фильм должен появиться 19 сентября.

Фильм расскажет о жизни Стива Джобса в период с 1971-го по 2000 год и сосредоточится на аспекте превращения своенравного хиппи в соучредителя одной из самых прогрессивных компаний в мире.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2013 11:18

«Штурм Белого дома»: был обычный летний день...

Не успел еще рассеяться дым от недавнего «Падения Олимпа», а многострадальный Белый дом уже снова готовится встречать врагов. Представляем вашему вниманию три первых постера к новому фильму Роланда Эммериха «Штурм Белого дома». И хотя пока незаметно, но эта картина — такой же экшен, как и отлично стартовавший фильм Антуана Фукуа.

Речь пойдет о секретном агенте-новобранце (Ченнинг Татум), который должен спасти президента (Джейми Фокс) и свою дочурку (он привел ее сюда похвастаться новой работой), когда на Белый дом совершит нападение группа военных. На постерах, судя по всему, изображено затишье перед бурей.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2013 21:48

Премьера «Джобса» состоится в апреле

Британский информационный портал Digital Spy сообщил, что биографическая драма «Джобс» наконец-то получила свою дату премьеры. Картина выйдет на большие экраны 19-го апреля.

Компания Open Road Films, которая приобрела права на распространение фильма в начале этого месяца, также проведет предварительный показ «Джобса» в рамках фестиваля Sundance.
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2012 14:05

«Штурм Белого дома»: новые фотокадры

В Сети появились новые фотокадры к триллеру Роланда Эммериха «Штурм Белого дома», судя по которым экшена в картине будет предостаточно.

В фильме речь пойдет о том, как агент Секретной службы (в исполнении Ченнинга Татума) изо всех сил оберегает президента (Джейми Фокс) после того, как группа инициативных военных захватила главное здание страны.
Читать полностью
Рубрика: Фотокадры
Теги: фотокадры
Поделиться:

28.10.2012 13:20

В 2013 году Белый дом захватят дважды

Компания FilmDistrict приобрела права на показ в США триллера Антуана Фукуа «Рухнувший Олимп».

Хедлайнерами картины выступят Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман и Анджела Бассетт.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2012 16:41

Кастинг: Лэнс Реддик, Гас ван Сент, Дольф Лундгрен

Лэнс Реддик ведет переговоры о том, чтобы принять участие в съемках нового экшна от Роланда Эммериха «Падение Белого дома».

Как сообщает Variety, актер из сериала FringeЗа гранью») может сыграть полковника Яновица, которому по долгу службы полагается отвечать за безопасность спикера президента США (роль спикера досталась Ричарду Дженкинсу).
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2012 20:30

Кинокастинг: Сокол для Первого мстителя и спикер для президента США

Энтони Маки ведет переговоры о том, чтобы присоединится к Крису Эвансу в сиквеле «Первого мстителя». Предполагается, что Капитан Америка обзаведется новым напариником по имени Сокол, который также является супергероем вселенной Marvel.

По сообщениям источников, на роль одного из первых чернокожих супергероев выстроилась уже целая очередь актеров-афроамериканцев. К слову, на фестивале Comic-Con было объявлено, что теперь сиквел получил название Captain America: The Winter Soldier («Первый мститель: Зимний солдат»). Релиз картины запланирован на апрель 2014 года.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел, кастинг
Поделиться:

05.03.2012 13:59

Воры-тинейджеры, дети развода и смешные молодожены

Режиссер София Коппола пригласила выпускницу долгоиграющей франшизы Эмму Уотсон на главную роль в своей новой криминальной драме «Шикарное кольцо»*. В основу сюжета ляжет реальная история банды грабителей-тинейджеров, которая обносила жилье состоятельных селебрити в 2008-2009 годах (пострадали, например, Орландо Блум и Пэрис Хилтон). За это время подростки успели наворовать добра и наличных примерно на $3 млн. София Коппола будет снимать фильм по собственному сценарию и сама же выступит в роли продюсера.

Одну из второстепенных ролей в этом же проекте сыграет звезда сериала «Американская история ужасов» Таисса Фармига, которая завоевала сердца зрителей образом своевольной и резкой старшеклассницы Вайолет.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:


1 2
Всего: 12


Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ