Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.05.2021 10:35

Виктория Педретти переживет трагедию

Звезда сериала «Призраки дома на холме» Виктория Педретти успешно строит карьеру не только на телевидении, но и в кино. Актриса подписалась на участие в съемках драмы Lucky («Счастливая»*), основанной на одноименных мемуарах Элис Сиболд — писательницы, прославившейся благодаря роману «Милые кости».

Педретти сыграет саму Сиболд, которая в 18 лет уже пробовала свои силы на ниве писательства и училась в Сиракузском университете. Однажды в туннеле недалеко от кампуса на Элис напал незнакомец — он жестоко избил девушку и изнасиловал ее. Этот трагический опыт предопределил дальнейшую жизнь Сиболд. Она не просто хотела упечь виновного за решетку, а приложила максимум усилий для того, чтобы вернуться к нормальной жизни. Элис не позволила насильнику отобрать у нее шанс на обучение и блестящее будущее — она смогла вновь обрести чувство собственного «я».
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2019 13:35

Голливуд расскажет о трагедии создательницы «Милых костей»

Поклонники кино и литературы, конечно же, наслышаны о бестселлере Элис Сиболд «Милые кости» и его голливудской экранизации, снятой оскароносным Питером Джексоном. Однако лишь немногие из них знают, что сюжет этого пронзительного произведения был вдохновлен трагической историей из жизни писательницы. Калифорнийская студия Fortitude расскажет миру о самой мрачной странице биографии Сиболд в киноадаптации ее мемуаров «Счастливая».

В мае 1981 года 17-летняя Элис была избита и изнасилована неизвестным мужчиной неподалеку от студенческого общежития Сиракузского университета. Первокурсница обратилась в полицию, где пережила новый шок, когда один из офицеров назвал ее счастливицей. Бестактный слуга закона заявил, что Элис легко отделалась, ведь незадолго до ее изнасилования в том же самом районе убили и расчленили другую девушку.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2012 14:19

Начались съемки фильма «Судебные процессы Кейт Маккалоу»

Sunrise Pictures и Pitbull Pictures приступили к съемкам «Судебные процессы Кейт Маккалоу» с Кейт Бэкинсейл, Ником Нолти и Джеймсом Кромуэллом. Режиссер — Карен Монкрифф, причем она ставит свой же сценарий.

Бекинсэйл играет очень влиятельного в прошлом прокурора, который испортил себе карьеру, начав принимать наркотики. В попытке восстановить доверие и вернуть права на отнятую у нее дочь, героиня Кейт, как ей кажется, берется за дело неверно осужденной убийцы. Она сражается с нечестной полицией, сломанной системой и своими собственными демонами…
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ