Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.03.2023 19:05

Горгона Медуза спасает мир

В поиске новых идей компания Amazon Studios обратилась к древнегреческой мифологии и уже работает над фильмом, посвященным горгоне Медузе. Съемки картины возглавит обладательница премии «Эмми» Николь КассельМир Дикого Запада», «Хранители»).

Новый проект описывается как приключенческий экшен с современным взглядом на историю Медузы — горгоны со змеями вместе волос и способностью превращать людей в камень одним только взглядом. Хотя подробности сюжета не разглашаются, известно, что героиню мифов, обманутую древними богами, ждет эпичное приключение ради спасения мира.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2022 18:30

WB вернется в страну Оз

Студия Warner Bros. захотела вернуться в страну Оз. Разговоры о новой экранизации произведения Лаймена Фрэнка Баума велись на протяжении нескольких лет, и в прошлом году ею собиралась заняться постановщица Николь КассельМир Дикого Запада»). Однако теперь у «Волшебника страны Оз» появился новый режиссер — им станет Кенья БеррисЧерная комедия»).

Сюжет «Удивительного волшебника из страны Оз» знаком многим, но не стоит рассчитывать на то, что WB будет придерживаться оригинала. Сообщается, что Беррис готовит современное переосмысление истории о девочке Дороти, попавшей в Изумрудный город. Подробности пока хранятся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2022 12:00

«Ши-Ра» нашла постановщицу

В прошлом году мы писали, что онлайн-гигант Amazon объединился со студий DreamWorks в работе над игровым сериалом о приключениях Ши-Ры. Сегодня стало известно, что постановкой пилотной серии телепроекта займется обладательница «Эмми» и премии Гильдии режиссеров Америки Николь Кассель.

Воительница Ши-Ра дебютировала в 1985 году в полнометражном мультфильме вселенной «Хи-Мена» — «Секрет Меча». Сестра принца Адама понравилась зрителям и отправилась в сольное путешествие в анимационном шоу «Непобедимая принцесса Ши-Ра».
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2021 16:29

Возвращение в страну Оз

Еще несколько лет назад студия New Line Cinema подумывала о возвращении в страну Оз, и вот она наконец готова претворить этот амбициозный план в жизнь. Мейджор пригласил Николь Кассель в режиссерское кресло новой экранизации произведения Лаймена Фрэнка Баума.

Опубликованная еще в 1900 году книга послужила основой для множества кинофильмов, сериалов и театральных постановок. Самой знаменитой на сегодня является, пожалуй, полнометражная адаптация с Джуди Гарлэнд в главной роли, датированная 1939-м, а одной из последних — «Оз: Великий и ужасный» Сэма Рэйми.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2020 03:00

«Эмми 2020». Победители

В США стартовало главное телесобытие этой осени — 72-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Пандемия COVID-19 вынудила отправить мероприятие в онлайн, но можно не сомневаться, что в итоге все статуэтки доберутся до новых владельцев.

На прошлой неделе Американская телеакадемия назвала имена победителей в категориях для приглашенных звезд, экспертов по кастингу, художников-постановщиков, операторов, гримеров, каскадеров, мастеров по спецэффектам и прочих технических специалистов, участвовавших в создании лучших сериалов минувшего сезона. Сегодня станут известны лауреаты «Эмми 2020» в основных номинациях. На связи с участниками онлайн-церемонии находится популярный телеведущий Джимми Киммел.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2020 11:13

Американские режиссеры выбрали лучших

В здании Ritz-Carlton Hotel в Лос-Анджелесе прошла 72-я церемония вручения Премии Гильдии режиссеров Америки, которую каждый год присуждают постановщикам за выдающиеся профессиональные достижения в кино и на телевидении. Ведущим мероприятия второй год подряд стал режиссер Джадд Апатоу.

В состав Гильдии входит около 17,5 тысяч человек, и многие из них являются вдобавок членами Американской академии кинематографических искусств и наук. Потому в деле предсказания лауреатов «Оскара» аналитики частенько полагаются на мнение Гильдии режиссеров. Еще бы, за последние два десятилетия профсоюзу всего несколько раз не удалось угадать будущего обладателя «Оскара».
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2019 14:45

«Последний из могикан» станет сериалом

Несмотря на то, что сейчас Кэри Фукунага занят новым фильмом о Джеймсе Бонде, он не собирается оставлять телевидение, где в последние годы работал над «Маньяком» и «Алиенистом». Напротив, Фукунага готовит еще один любопытный проект — очередную экранизацию романа «Последний из могикан».

Сценарий сериала Фукунага написал вместе с Николасом Осборном, а режиссером драмы выбрана Николь КассельУбийство», «Лучше звоните Солу»). Сообщается, что сюжет проекта сфокусируется на романе представителя племени могикан Ункаса и Коры, дочери британского полковника. Пока неизвестно, будет ли «Последний из могикан» мини-сериалом, или же в случае успеха он получит продление, и Фукунага вместе со своей командой экранизирует другие романы из пенталогии о Кожаном Чулке.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ