Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Грегори Магвайр

Gregory Maguire
Профессии: Сценарист, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 00 1954 (70 лет)
Первый фильм: 2002
Последний фильм: 2014
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

03.02.2021 13:12

Злая ведьма снова в деле

От экранизации одного мюзикла Джон М. Чу решил плавно перейти к другому. В этом году Warner Bros. представит фильм «На высоте», снятый режиссером по одноименной театральной постановке, и, по всей видимости, руководство конкурирующей студии Universal уверено в успехе мероприятия, поскольку уже предложило Чу возглавить съемки картины «Злая».

Работу над полнометражной версией мюзикла, пользовавшегося небывалым успехом на Бродвее, Universal начала еще в далеком 2004 году. Долгое время за проектом был закреплен режиссер Стивен Долдри, но осенью он покинул его. Джон М. Чу как раз недавно по личным причинам отказался от работы над сериалом «Уиллоу», и звезды совпали так, что постановщика устроил съемочный график «Злой».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.8

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Злая
Злая (2014)

Wicked (0.00)

Золушка: версия старшей сестры
Золушка: версия старшей сестры (2002)

Confessions of an Ugly Stepsister (6.80)

Играл себя [ скрыть ]


190 North
190 North (сериал) (1999)
(0.00)
Himself


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ
03.02.2021
Злая ведьма снова в деле

От экранизации одного мюзикла Джон М. Чу решил плавно перейти к другому. В этом году Warner Bros. представит фильм «На высоте», снятый режиссером по одноименной театральной постановке, и, по всей видимости, руководство конкурирующей студии Universal уверено в успехе мероприятия, поскольку уже предложило Чу возглавить съемки картины «Злая». Работу над полнометражной версией мюзикла, пользовавшегося небывалым успехом на Бродвее, Universal начала еще в далеком 2004 году. Долгое время за проектом был закреплен режиссер Стивен Долдри, но осенью он покинул его. Джон М. Чу как раз недавно по личным причинам отказался от работы над сериалом «Уиллоу», и звезды совпали так, что постановщика устроил съемочный график «Злой». Оригинальный мюзикл, основанный на бестселлере Грегори Магвайра «Ведьма. Жизнь и времена Западной колдуньи из страны Оз», является своеобразным приквелом «Волшебника страны Оз». Речь в нем идет о непростых отношениях Злой ведьмы Запада Эльфабы и Доброй ведьмы Севера Глинды. Они обладают совершенно разными характерами и взглядами на мир, а их соперничество распространяется не только на личную жизнь, но и на политику. Над сценарием полнометражной версии трудились Стивен Шварц и Уинни Холцмэн, композитор и либреттист мюзикла соответственно. Интересно, позовет ли Universal в свой полнометражный фильм Идину Мензел и Кристин Ченоуэт, блиставших в образах ведьм из Оз на Бродвее, или же найдет звезд поименитее. Источник: Collider... подробнее