Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Линн Сталмастер

Lynn Stalmaster
Линн Сталмастер
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Shirley A. Alexander (00.00.1962)
Последний фильм: 1951
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Линн Сталмастер

Новости

02.09.2016 16:39

Джеки Чан получит почетный «Оскар»

Совет управляющих Американской академии кинематографических искусств и наук объявил имена четырех человек, которые в ноябре этого года будут удостоены почетной премии «Оскар». Награды за выдающиеся заслуги в кинематографе получат актер Джеки Чан, документалист Фредерик Вайсман, монтажер Энн В. Коутс и кастинг-директор Линн Сталмастер.

Чан начал свою выдающуюся кинокарьеру в возрасте восьми лет. В юности Джеки подрабатывал каскадером и актером массовки, но уже вскоре китайские режиссеры стали приглашать его на главные роли. Настоящим прорывом в карьере Чана оказался фильм «Змея в тени орла», при работе над которым ему было поручено самостоятельно заняться разработкой и постановкой трюков. Лента не просто стала хитом в Гонконге, но и послужила толчком к развитию жанра комедийного боевика о восточных единоборствах. С той поры Джеки успел попробовать себя в качестве режиссера, сценариста, оператора, монтажера, осветителя и даже композитора. В 90-х Чан начал активно сниматься в Голливуде, окончательно закрепив за собой статус мировой звезды большого экрана.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.5

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Горящий полет
Горящий полет (1951)

Flying Leathernecks (6.20)
Lt. Billy Castle (в титрах отсутствует)

Стальной шлем
Стальной шлем (1951)

The Steel Helmet (7.60)
Second Lieutenant

Jimmy Rush (4 episodes, 1952-1955)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

Играл себя [ скрыть ]


Кастинг
Кастинг (2012)

Casting By (7.20)
Себя

Tevye's Daughters
Tevye's Daughters (2007)
(0.00)
Himself - Casting Director

Roots Remembered
Roots Remembered (2007)
(0.00)
Himself

The Curse of Superman
The Curse of Superman (2006)
(4.80)
Himself (as Lyn Stalmaster)



Himself

Remembering 'Roots'
Remembering 'Roots' (2002)
(0.00)
Himself - Casting Director


Himself - Casting Director

Superman: Screen Tests
Superman: Screen Tests (2001)
(7.80)
Himself - Host / Narrator

Себя - Winner: Governor's Award

Hal
Hal (0)
(6.80)
Себя


Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ
02.09.2016
Джеки Чан получит почетный «Оскар»

Совет управляющих Американской академии кинематографических искусств и наук объявил имена четырех человек, которые в ноябре этого года будут удостоены почетной премии «Оскар». Награды за выдающиеся заслуги в кинематографе получат актер Джеки Чан, документалист Фредерик Вайсман, монтажер Энн В. Коутс и кастинг-директор Линн Сталмастер. Чан начал свою выдающуюся кинокарьеру в возрасте восьми лет. В юности Джеки подрабатывал каскадером и актером массовки, но уже вскоре китайские режиссеры стали приглашать его на главные роли. Настоящим прорывом в карьере Чана оказался фильм «Змея в тени орла», при работе над которым ему было поручено самостоятельно заняться разработкой и постановкой трюков. Лента не просто стала хитом в Гонконге, но и послужила толчком к развитию жанра комедийного боевика о восточных единоборствах. С той поры Джеки успел попробовать себя в качестве режиссера, сценариста, оператора, монтажера, осветителя и даже композитора. В 90-х Чан начал активно сниматься в Голливуде, окончательно закрепив за собой статус мировой звезды большого экрана. Совет управляющих Американской киноакадемии решил сделать приятный подарок Фредерику Вайсману, который в следующем году отметит 50-летний юбилей с момента старта своей карьеры в мире кино. За эти годы он приложил руку к созданию более сорока документальных картин. Фредерик никогда не номинировался на «Оскар», но завоевал три премии «Эмми» за свои телевизионные проекты. Академики также отметят вклад в кинематограф Энн В. Коутс. Первым фильмом англичанки в качестве монтажера стала драма «Записки Пиквикского клуба», вышедшая на экраны в 1952 году. Спустя десять лет Энн выиграла премию «Оскар» за работу над одной из величайших кинокартин в истории — драмой «Лоуренс Аравийский». В послужном списке 90-летней Коутс можно также найти такие ленты, как «Убийство в Восточном экспрессе», «Человек-слон», «Эрин Брокович» и «Чаплин». Линн Сталмастер начинал свой путь в Голливуде в качестве актера, однако в середине 50-х принял решение стать экспертом по кастингу. За минувшие годы он подобрал актерские составы к множеству популярных фильмов и открыл миру имена таких звезд, как Джон Войт, Ричард Дрейфусс, Джилл Клейберг, Кристофер Рив и Джон Траволта. Приз за выдающиеся заслуги в кинематографе был учрежден в 1948 году. На протяжении шестидесяти лет награждение его лауреатов происходило в рамках ежегодных церемоний вручения премии «Оскар», после чего академики стали проводить раздачу специальной награды Совета управляющих на мероприятии Governors Awards. В этом году золотые статуэтки найдут своих обладателей 12 ноября. Что же касается 89-й церемонии вручения премии «Оскар», то она состоится 26 февраля в Лос-Анджелесе.... подробнее