Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Адам Гибгот

Adam Gibgot
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Первый фильм: 2000
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

09.06.2015 13:06

В концлагерь на поиски смысла

Как сообщает Deadline, американская тележурналистка и лауреатка пяти премий «Эмми» Жизелль Фернандез через свою продюсерскую компанию F Squared приобрела права на экранизацию книги знаменитого австрийского психиатра Виктора Франкла «Человек в поисках смысла».

25 сентября 1942 года ученый и члены его семьи были депортированы в концентрационный лагерь Терезиенштадт. В скором времени Виктор начал использовать свои навыки и умения для организации психологической помощи новым заключенным, которые с трудом справлялись с пережитым шоком. За годы скитаний по концлагерям Франкл развил теорию логотерапии, согласно которой движущей силой человеческого поведения является не стремление к власти или удовольствию, а жажда найти смысл жизни. Виктор был освобожден из лагеря Тюркхайм 27 апреля 1945 года. Из всех членов семьи Франкла выжить удалось лишь его сестре Стелле.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.2

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ
09.06.2015
В концлагерь на поиски смысла

Как сообщает Deadline, американская тележурналистка и лауреатка пяти премий «Эмми» Жизелль Фернандез через свою продюсерскую компанию F Squared приобрела права на экранизацию книги знаменитого австрийского психиатра Виктора Франкла «Человек в поисках смысла». 25 сентября 1942 года ученый и члены его семьи были депортированы в концентрационный лагерь Терезиенштадт. В скором времени Виктор начал использовать свои навыки и умения для организации психологической помощи новым заключенным, которые с трудом справлялись с пережитым шоком. За годы скитаний по концлагерям Франкл развил теорию логотерапии, согласно которой движущей силой человеческого поведения является не стремление к власти или удовольствию, а жажда найти смысл жизни. Виктор был освобожден из лагеря Тюркхайм 27 апреля 1945 года. Из всех членов семьи Франкла выжить удалось лишь его сестре Стелле. К моменту смерти Франкла в 1997 году «Человек в поисках смысла» был переведен на двадцать четыре языка и разошелся тиражом более чем в десять миллионов копий по всему миру. Адаптацией книги для большого экрана займется Адам Гибгот, который сравнил грядущую экранизацию с фильмом Роберто Бениньи «Жизнь прекрасна». «Виктор был маяком гуманизма, — отметил сценарист. — Он встречался с людьми, которые не видели никакого смысла в своем существовании и были готовы покончить жизнь самоубийством. Франкл спас множество узников концлагерей, не позволив им поддаться отчаянию. Наш фильм будет о том, как даже в самых худших условиях человек может проявить свои лучшие качества». Продюсерские функции возьмут на себя Бенджамин Сильверман, Джей Уэйследер и Жизелль Фернандез.... подробнее