Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кэрол Литтлтон

Carol Littleton
Профессии: Актриса, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Джон Бэйли
Родилась: 00 1948 (76 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

27.06.2023 11:22

И «Оскар» достается…

96-я церемония вручения «Оскара» состоится только в следующем году, но мы уже знаем имена нескольких новых лауреатов премии Американской академии кинематографических искусств и наук. Специальные награды знаменитой киноорганизации вручат Анджеле Бассетт, Мэлу Бруксу, Кэрол Литтлтон и Мишель Саттер.

Первые трое получат почетную премию «Оскар». Бассетт дважды претендовала на главную мировую кинонаграду в качестве актрисы. Первая номинация пришлась на 1994 год, когда Анджела сыграла Тину Тернер в картине «На что способна любовь». Второго шанса выиграть соревновательный «Оскар» пришлось ждать почти 30 лет. В минувшем наградном сезоне Анджела завоевала несколько престижных призов за роль второго плана в блокбастере «Черная Пантера: Ваканда навеки», но на финише оскаровской гонки ее обошла Джейми Ли Кертис.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]



(0)
(0.00)
Self - Interviewee

Играла себя [ скрыть ]




Herself


Herself - Editor


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ
27.06.2023
И «Оскар» достается…

96-я церемония вручения «Оскара» состоится только в следующем году, но мы уже знаем имена нескольких новых лауреатов премии Американской академии кинематографических искусств и наук. Специальные награды знаменитой киноорганизации вручат Анджеле Бассетт, Мэлу Бруксу, Кэрол Литтлтон и Мишель Саттер. Первые трое получат почетную премию «Оскар». Бассетт дважды претендовала на главную мировую кинонаграду в качестве актрисы. Первая номинация пришлась на 1994 год, когда Анджела сыграла Тину Тернер в картине «На что способна любовь». Второго шанса выиграть соревновательный «Оскар» пришлось ждать почти 30 лет. В минувшем наградном сезоне Анджела завоевала несколько престижных призов за роль второго плана в блокбастере «Черная Пантера: Ваканда навеки», но на финише оскаровской гонки ее обошла Джейми Ли Кертис. В отличие от Бассетт, Бруксу знаком вкус оскаровской победы: в 1969 году Мэл с первого же захода выиграл заветную статуэтку за работу над сценарием «Продюсеров». В 70-х его ждали еще две номинации — за лучшую песню и лучший адаптированный сценарий. Брукс займет второе место в списке самых пожилых лауреатов почетного «Оскара». На момент вручения награды ему будет 97 лет. Старше был только арт-директор Роберт Ф. Бойл, получивший приз в 2008 году. Академия также отметит заслуги Кэрол Литтлтон. В 1983 году она номинировалась на «Оскар» за монтаж «Инопланетянина». С той поры Кэрол участвовала в создании еще нескольких известных картин, но больше не выдвигалась на соискание кинонаграды. Что же касается Мишель Саттер, то ей достанется Награда имени Джина Хершолта — особая премия Академии за выдающийся вклад в дело гуманизма. Саттер стояла у истоков легендарного фестиваля «Сандэнс» и помогла открыть имена множества талантливых актеров, режиссеров и сценаристов. Вручение специальных наград Академии пройдет на традиционном предоскаровском губернаторском бале. Если в дело не вмешаются голливудские забастовки, он состоится 18 ноября в банкетном зале лос-анджелесского отеля Fairmont Century Plaza. Источник: Deadline... подробнее