Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Флойд Паттерсон

Floyd Patterson
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Janet Sequist (00.00.1965) (детей: 3)
Рост: 183
Родился: 04 января 1935, Козерог (89 лет назад)
Умер:: 11 мая 2006 (71 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

26.09.2019 17:46

Жизнь и смерть чемпиона

Компания Mad As Birds прольет свет на темные страницы биографии одного из величайших боксеров XX века. Независимая британская студия приобрела права на экранизацию романа Шона Ассаэля «Убийство Сонни Листона: Лас-Вегас, героин и тяжеловесы».

В юности Чарльз «Сонни» Листон часто попадал в передряги и даже угодил в тюрьму за вооруженное ограбление. Там парень познакомился с преподобным Алоизом Стивенсом, посоветовавшим направить агрессию в мирное русло и заняться боксом. Листон начал профессиональную карьеру на ринге в 1953 году. Через семь лет он стал главным претендентом на бой за титул чемпиона мира в тяжелом весе.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2018 16:58

Брюс Уиллис потренирует Майка Тайсона

Звезда киносерии «Крепкий орешек» сыграет легендарного тренера по боксу Каса Д’Амато в биографической спортивной драме Cornerman, сообщает The Hollywood Reporter. Фильм станет режиссерским дебютом в полном метре для Руперта Френда, известного сериаломанам по роли Питера Куинна в шпионском триллере «Родина».

Лента расскажет о том, как уже после выхода в отставку Каса Д’Амато, воспитавшего многих крутых боксеров, включая Флойда Паттерсона и Хосе Торреса, представили 13-летнему Майку Тайсону. Кас сразу разглядел в проблемном мальчишке мощный потенциал, взял над ним шефство и принялся работать над тем, чтобы направить энергию пацана в нужное русло. Умер Д’Амато в 1985 году, примерно за год до того, как 20-летний Тайсон стал самым молодым чемпионом за всю историю супертяжелого веса.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2017 13:31

Звезда «Родины» расскажет о легенде мира бокса

В 2014 году оскароносный актер Джейми Фокс объявил о намерении исполнить главную роль в байопике знаменитого боксера Майка Тайсона, а уже весной следующего года спортивная драма обрела режиссера в лице Мартина Скорсезе. О проекте не было слышно ни слова почти два года, пока в недавнем интервью Фокс не объявил, что фильм о взлетах и падениях карьеры Железного Майка по-прежнему остается в разработке.

Тем временем в Голливуде готовится еще одна биографическая драма, которая может пролить свет на историю превращения Тайсона в боксера экстра-класса. По сведениям The Tracking Board, сценаристом и режиссером фильма «Секундант»* (Cornerman) выступит Руперт Френд, известный зрителям по роли Питера Куинна в сериале «Родина» (Homeland).
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.57

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
(1 episode, 1962)

Mystery Guest

(0)
(0.00)
Self - Ringside Commentator

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self - Boxer

Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self - Audience Member

Играл себя [ скрыть ]


Себя (хроника) (в титрах отсутствует)

Himself



Грозный Джо Моран
Грозный Джо Моран (1984)

Terrible Joe Moran (6.10)
Себя

Себя

Себя

Себя (хроника)

Med krut i nävarna
Med krut i nävarna (1969)
(0.00)
Himself

Himself




Себя




Himself

Себя


Himself

Себя - Winner

Себя - Winner



Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ
26.09.2019
Жизнь и смерть чемпиона

Компания Mad As Birds прольет свет на темные страницы биографии одного из величайших боксеров XX века. Независимая британская студия приобрела права на экранизацию романа Шона Ассаэля «Убийство Сонни Листона: Лас-Вегас, героин и тяжеловесы». В юности Чарльз «Сонни» Листон часто попадал в передряги и даже угодил в тюрьму за вооруженное ограбление. Там парень познакомился с преподобным Алоизом Стивенсом, посоветовавшим направить агрессию в мирное русло и заняться боксом. Листон начал профессиональную карьеру на ринге в 1953 году. Через семь лет он стал главным претендентом на бой за титул чемпиона мира в тяжелом весе. Обладатель чемпионского пояса Флойд Паттерсон старательно избегал встречи с Сонни, но поединок все-таки состоялся. 25 сентября 1962 года Листон отправил Паттерсона в нокаут и получил заветный титул. Сонни пробыл на боксерском Олимпе полтора года: в феврале 1964 года он потерпел поражение от Кассиуса Клея. Матч-реванш 1965 года и вовсе закончился громким скандалом. Вскоре после первого поединка Клей получил новые документы и стал Мухамеддом Али. На второй минуте ответного боя он нанес оппоненту легендарный «призрачный» удар. Поклонники бокса до сих пор спорят, дошел ли правый хук до головы Сонни, но факт остается фактом: Листон упал как подкошенный. Али кричал «Вставай, тебе никто не верит», однако соперник не спешил подниматься с настила. В результате у зрителей создалось впечатление, что Сонни то ли добровольно, то ли под давлением мафии сдал поединок на нужной минуте. Основной акцент в сценарии фильма сделают на последнем годе жизни Листона, когда тот стал завсегдатаем злачных мест Лас-Вегаса. 5 января 1971 года Сонни обнаружили мертвым в его доме. Полиция выдвинула версию, что экс-чемпион умер от передозировки наркотиками, однако вскрытие показало, что причиной смерти стал отказ легких и сердца. На теле спортсмена были следы инъекций, однако в доме не нашли ни одного шприца. Это породило массу конспирологических теорий. Спортивные журналисты знали, что Листон боялся уколов и отказывался от боев за рубежом, поскольку для путешествия во многие страны требовалось пройти вакцинацию. Ходили слухи, что перед приездом судмедэкспертов жилище Сонни прибрала не то мафия, не то сама полиция... Зрителям остается лишь гадать, какую версию событий представят создатели фильма. Сценарий спортивной драмы напишет Селин ДжонсЗажигая звезды»). Источник: Deadline... подробнее
07.05.2018
Брюс Уиллис потренирует Майка Тайсона

Звезда киносерии «Крепкий орешек» сыграет легендарного тренера по боксу Каса Д’Амато в биографической спортивной драме Cornerman, сообщает The Hollywood Reporter. Фильм станет режиссерским дебютом в полном метре для Руперта Френда, известного сериаломанам по роли Питера Куинна в шпионском триллере «Родина». Лента расскажет о том, как уже после выхода в отставку Каса Д’Амато, воспитавшего многих крутых боксеров, включая Флойда Паттерсона и Хосе Торреса, представили 13-летнему Майку Тайсону. Кас сразу разглядел в проблемном мальчишке мощный потенциал, взял над ним шефство и принялся работать над тем, чтобы направить энергию пацана в нужное русло. Умер Д’Амато в 1985 году, примерно за год до того, как 20-летний Тайсон стал самым молодым чемпионом за всю историю супертяжелого веса. В ближайшее время продюсеры проекта начнут кастинг на роль самого боксера. По словам Руперта Френда, его проект станет историей о глубокой любви двух неудержимых талантов, каждый из которых был достаточно храбрым, чтобы признать свои слабости друг перед другом и тем самым привести другого к всемирной славе и почету. «Мы расскажем о том, как нужно бороться за то, во что ты веришь, и узнаем истинное значение слова "сила"», — подчеркнул режиссер.... подробнее
25.01.2017
Звезда «Родины» расскажет о легенде мира бокса

В 2014 году оскароносный актер Джейми Фокс объявил о намерении исполнить главную роль в байопике знаменитого боксера Майка Тайсона, а уже весной следующего года спортивная драма обрела режиссера в лице Мартина Скорсезе. О проекте не было слышно ни слова почти два года, пока в недавнем интервью Фокс не объявил, что фильм о взлетах и падениях карьеры Железного Майка по-прежнему остается в разработке. Тем временем в Голливуде готовится еще одна биографическая драма, которая может пролить свет на историю превращения Тайсона в боксера экстра-класса. По сведениям The Tracking Board, сценаристом и режиссером фильма «Секундант»* (Cornerman) выступит Руперт Френд, известный зрителям по роли Питера Куинна в сериале «Родина» (Homeland). Френд намерен рассказать зрителям о жизни знаменитого тренера Константино «Каса» Д’Амато, под руководством которого начинали свои спортивные карьеры Майк Тайсон, Флойд Паттерсон и Хосе Торрес. Все трое этих бойцов впоследствии заслужили право войти в Международный зал боксерской славы. Д’Амато родился в Бронксе в 1908 году. В детстве он мечтал стать священником, однако затем всерьез увлекся боксом. От мечты выйти на профессиональный ринг Касу пришлось отказаться после того, как он получил серьезную травму глаза в уличной драке. Чтобы не расставаться с миром бокса, Д’Амато решил открыть собственный спортивный зал. Кас прославился тем, что позволял местной детворе посещать тренировки совершенно бесплатно. В итоге множество его подопечных отказались от вредных привычек и решили связать свою жизнь со спортом. Одним из этих счастливчиков оказался Майк Тайсон. К 13 годам на его счету было почти четыре десятка арестов за драки и мелкие правонарушения. Направить энергию Майка в безопасное русло помог бывший боксер и по совместительству сотрудник центра для трудных подростков Бобби Стюарт. Благодаря нему Тайсон впервые попал на занятия к Д’Амато, которому удалось быстро найти общий язык с проблемным ребенком. Когда три года спустя Майк потерял мать, тренер решил оформить над ним опекунство. К сожалению, Д’Амато не дожил до того дня, когда Майк впервые поднял над головой пояс чемпиона мира в тяжелом весе. Финансирование «Секунданта» обеспечат компании GK Films и Fabrica de Cine. Продюсерскими функциями будут наделены лауреат премии «Оскар» Грэм КингОтступники») и Гастон ПавловичМолчание»). Френд пока не имеет опыта съемок полнометражных фильмов. Изначально планировалось, что режиссерским дебютом Руперта станет криминальная драма Barton & Charlie, однако теперь инсайдеры склонны думать, что он отдаст приоритет байопику Д’Амато. * — предварительный вариант перевода.... подробнее