Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Plato

Профессии: Сценарист
Первый фильм: 1963
Последний фильм: 2011
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

01.11.2012 08:26

Джордж Лукас отдаст все деньги на то, чтобы в школах не было скучно

Джордж Лукас, который, по мнению некоторых фанатов «Звездных войн», заключил на днях «сделку с дьяволом», выдержал паузу и заявил: «Большая часть этих $4 миллиардов пойдет на благотворительность».

Что ж, человек, который последние сорок лет только и делал, что зарабатывал на франшизе Star Wars, может позволить себе побыть щедрым.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.43

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Identites
Identites (2011)
(0.00)

Атлантида 2: Возвращение Майло
Атлантида 2: Возвращение Майло (2003)

Atlantis: Milo's Return (4.80)

Атлантида: Затерянный мир
Атлантида: Затерянный мир (2001)

Atlantis: The Lost Empire (6.40)

Вино
Вино (1997)

Wine (0.00)

Бесконечная война
Бесконечная война (1991)

The War That Never Ends (7.20)

Ночь
Ночь (1985)

Die Nacht (7.30)

Sokratova odbrana i smrt
Sokratova odbrana i smrt (1963)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ
01.11.2012
Джордж Лукас отдаст все деньги на то, чтобы в школах не было скучно

Джордж Лукас, который, по мнению некоторых фанатов «Звездных войн», заключил на днях «сделку с дьяволом», выдержал паузу и заявил: «Большая часть этих $4 миллиардов пойдет на благотворительность». Что ж, человек, который последние сорок лет только и делал, что зарабатывал на франшизе Star Wars, может позволить себе побыть щедрым. Лукас является председателем образовательного фонда Edutopia, который и будет первым кандидатом на получение кругленькой суммы. Таким образом, режиссер остался верным своему зароку, который дал еще в 2010-м году: «Я посвящу большую часть своего состояния повышению качества образования, ибо образование есть ключ к выживанию человечества». «Рассказчики — это учителя и пропагандисты, которые говорят на универсальном языке. В этом и заключалась когда-то главная роль Гомера, Платона и Аристотеля — использовать рассказы и диалоги как средство воспитания. Хороший рассказ основан на истине и понимании ситуации, а хороший рассказчик (в конечном итоге — учитель) всегда использует искусство как средство сделать образование эмоционально значимым. Когда я учился школе, то чувствовал себя как в вакууме. Мне многое было интересно, но при этом было дико скучно. Атмосфера, благоприятная для учебы, отсутствовала напрочь. Это уже потом мне посчастливилось найти свой путь и свой язык обучения. Мне было неприятно думать о нашей системе образования как о конвейере для производства дипломов. Однажды у меня появились средства, чтобы попытаться изменить ситуацию. Я попытался, и это стало моей страстью. Я верю в школы, построенные на аристотелевском принципе обучения. Такой способ взаимодействия берет начало в древности, но по сей день является одним из самых эффективных...». Джордж Лукас всегда давал понять, что главная целевая аудитория его фильмов — люди с широко открытыми глазами, главным образом, дети. Возможно, это помешало ему стать величайшим режиссером в мире, зато сделало его лучшим человеком. Очевидно, что для собственных нужд у него осталось еще предостаточно средств, но отдать колоссальную сумму на такие благие цели похвально при любых обстоятельствах.... подробнее