Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джон Браунлоу

John Brownlow
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2014
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

01.04.2021 13:13

Студия Laika снимет игровое кино

Cтудия кукольной анимации Laika попробует силы в создании игровых фильмов: компания Трэвиса Найта выкупила права на экранизацию дебютного романа Джона Браунлоу «Семнадцать» (Seventeen).

Книга только готовится к печати, поэтому детали ее сюжета пока неизвестны. «"Семнадцать" — это крутой коктейль из остроумного сюжета, волнующего экшена и чистых эмоций», — заинтриговал публику Найт. Трэвис уже погружался в мир игрового кино: в 2018 году он заслужил лестные отзывы за постановку блокбастера «Бамблби». После визита во вселенную «Трансформеров» Найт понял, что его студии не стоит ограничиваться одной анимацией.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2017 14:00

Возвращение Профессионала

Гениальная музыка Эннио Морриконе, блестящая игра Жан-Поля Бельмондо и талантливая режиссура Жоржа Лотнера помогли ленте «Профессионал» подарить зрителям одну из самых ярких финальных сцен в истории мирового кинематографа. Французский триллер 1981 года, пользовавшийся безумной популярностью в нашей стране, был основан на романе англичанина Патрика Александера «Смерть раненого зверя с тонкой кожей». Как сообщает Deadline, в настоящий момент в Европе готовится новая экранизация этого литературного произведения.

Работу над лентой с предварительным названием «Зверь с тонкой кожей» (Thin Skinned Animal) ведут французская компания StudioCanal и британская студия Working Title, пригласившие в режиссерское кресло аргентинца Пабло Траперо.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.3

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Pennies from Bevan
Pennies from Bevan (1998)
(0.00)

Canterbury Tales
Canterbury Tales (1996)
(5.40)

Deadly Experiments
Deadly Experiments (1995)
(0.00)

Blind Spot
Blind Spot (1995)
(0.00)

Take Three Violent Chefs
Take Three Violent Chefs (1995)
(0.00)


Navy Blues
Navy Blues (1994)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]

Продюсер [ скрыть ]


Pennies from Bevan
Pennies from Bevan (1998)
(0.00)

Take Three Violent Chefs
Take Three Violent Chefs (1995)
(0.00)


Deadly Experiments
Deadly Experiments (1995)
(0.00)

Blind Spot
Blind Spot (1995)
(0.00)


Coppers
Coppers (1993)
(0.00)

Special Treatment
Special Treatment (1992)
(0.00)

A Special Hospital
A Special Hospital (1991)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ
01.04.2021
Студия Laika снимет игровое кино

Cтудия кукольной анимации Laika попробует силы в создании игровых фильмов: компания Трэвиса Найта выкупила права на экранизацию дебютного романа Джона Браунлоу «Семнадцать» (Seventeen). Книга только готовится к печати, поэтому детали ее сюжета пока неизвестны. «"Семнадцать" — это крутой коктейль из остроумного сюжета, волнующего экшена и чистых эмоций», — заинтриговал публику Найт. Трэвис уже погружался в мир игрового кино: в 2018 году он заслужил лестные отзывы за постановку блокбастера «Бамблби». После визита во вселенную «Трансформеров» Найт понял, что его студии не стоит ограничиваться одной анимацией. Компания Laika появилась на свет в 2005 году. С той поры она выпустила пять анимационных картин — «Коралина в Cтране кошмаров», «Паранорман, или Как приручить зомби», «Семейка монстров», «Кубо. Легенда о самурае» и «Потерянное звено». Анонс «Семнадцати» преподнес еще одну приятную новость: по словам Найта, Laika работает над шестым полнометражным мультиком. Подробности проекта не раскрываются. Источник: Deadline... подробнее
13.01.2017
Возвращение Профессионала

Гениальная музыка Эннио Морриконе, блестящая игра Жан-Поля Бельмондо и талантливая режиссура Жоржа Лотнера помогли ленте «Профессионал» подарить зрителям одну из самых ярких финальных сцен в истории мирового кинематографа. Французский триллер 1981 года, пользовавшийся безумной популярностью в нашей стране, был основан на романе англичанина Патрика Александера «Смерть раненого зверя с тонкой кожей». Как сообщает Deadline, в настоящий момент в Европе готовится новая экранизация этого литературного произведения. Работу над лентой с предварительным названием «Зверь с тонкой кожей» (Thin Skinned Animal) ведут французская компания StudioCanal и британская студия Working Title, пригласившие в режиссерское кресло аргентинца Пабло Траперо. Остросюжетный триллер станет первым англоязычным фильмом в карьере Траперо. Дебютной полнометражной работой Пабло стала картина «Мир крановщика», которая в 1999 году принесла ему две награды на 56-м Венецианском кинофестивале. К настоящему моменту на счету Траперо уже более трех десятков престижных кинопремий. Аргентинская академия кинематографических искусств и наук трижды отправляла его фильмы на соискание премии «Оскар», однако ни один из них не смог попасть в шорт-лист номинантов на победу в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Сценарий «Зверя с тонкой кожей» написал англичанин Джон Браунлоу, заслуживший немало лестных отзывов за работу над мини-сериалом «Флеминг: человек, который хотел стать Бондом» (Fleming). Главным героем книги Александера был шпион Ричард Эбботт, получивший задание устранить африканского диктатора Нджалу. Прямо в разгар опасной миссии страна кровавого тирана неожиданно становится важным стратегическим партнером Англии. Командование оставляет Эбботта без поддержки, из-за чего тот попадает в плен к людям Нджалы. Пережить пытки жестоких тюремщиков ему помогает лишь вера в то, что однажды судьба подарит ему шанс поквитаться с обидчиками и довести свое задание до конца... Компании StudioCanal и Working Title надеются, что Траперо сумеет приступить к съемкам фильма уже в этом году.... подробнее