Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джо Корниш

Joe Cornish
Джо Корниш
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Рост: 191
Родился: 20 декабря 1968, Стрелец (55 лет)
Последний фильм: 2019
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Джо Корниш Фото Джо Корниш Фото Джо Корниш

Новости

18.05.2021 15:20

Чужие возвращаются на район

Джон Бойега и Джо Корниш решили в очередной раз доказать, что на районе пришельцам не рады. Актер, сыгравший мятежного штурмовика Финна в новых «Звездных войнах», вновь поработает c создателем комедийного боевика «Чужие на районе»: спустя десять лет после выхода картины стало известно, что в производство запущен сиквел «Чужие на районе 2». Корниш, автор истории о реальных пацанах, сражающихся против инопланетян, не только напишет сценарий продолжения, но и возглавит съемки.

Сюжет картины сосредоточен на банде подростков, живущих в не самом благополучном районе Южного Лондона. Когда на них начинают нападать агрессивные существа внеземного происхождения, ребята быстро дают понять названым гостям, что с ними шутки плохи. Для Бойеги, заслужившего всемирную славу после съемок в «Звездных войнах», роль в «Чужих на районе» стала первой серьезной работой в кино.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2021 12:25

Бывших супергероев не бывает

В 2017 году Netflix выкупил издательство Millarworld и объявил о создании новой киновселенной по мотивам произведений Марка Миллара. Сегодня стало известно, что за бортом данной франшизы окажется экранизация комикса «Звездный свет» (Starlight), права на которую оказались в руках владельцев компании 20th Century Studios. К счастью для поклонников Миллара, история космического героя все-таки будет рассказана, но в качестве автономного кинопроекта.

Права на комикс достались студии Fox в 2013 году. Компания никак не могла подобрать ключи к сценарию фильма, а после ее перехода под крыло Disney инсайдеры и вовсе подумали, что проект почил в бозе. Теперь мы узнали, что 20th Century Studios даст Starlight еще один шанс: сценаристом и режиссером картины назначен Джо КорнишЧужие на районе»).
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2021 19:16

Чужие вернутся на район?

Вышедший в 2011 году фильм «Чужие на районе» не стал отличником бокс-офиса. Более того, лента откровенно провалилась в прокате, собрав $6,2 млн при $13-миллионном бюджете. Однако нельзя отрицать, что микс истории о вторжении инопланетян и уличной культуры обладал некоей магией, позволившей «Чужим на районе» обрести статус культового фильма в фанатских кругах. Поклонники экшена могут потирать руки: если все пойдет по плану, то они дождутся сиквела.

Благодаря «Чужим на районе» на актерском небосклоне зажглась звезда Джона Бойеги, у которого за плечами уже имеется участие в съемках «Звездных войн» и номинация на «Золотой глобус» за мини-сериал «Голос перемен». Несмотря на свою нынешнюю популярность, Бойега готов вернуться на район — он и режиссер Джо Корниш уже обсуждают идеи для продолжения «Чужих на районе», о чем постановщик сообщил в недавнем интервью.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: сиквел
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.7

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Рожденный стать королем
Рожденный стать королем (2019)

The Kid Who Would Be King (0.00)

Чужие на районе
Чужие на районе (2011)

Attack the Block (6.60)

Шестое отделение
Шестое отделение (0)

Section 6 (0.00)


Сценарист [ скрыть ]


Рожденный стать королем
Рожденный стать королем (2019)

The Kid Who Would Be King (0.00)

Человек-муравей
Человек-муравей (2015)

Ant-Man (7.40)

Чужие на районе
Чужие на районе (2011)

Attack the Block (6.60)


Little Documentary
Little Documentary (2005)
(0.00)





(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


Звездные войны: Последние джедаи
Звездные войны: Последние джедаи (2017)

Star Wars: The Last Jedi (7.30)
Resistance Trooper (в титрах отсутствует)

Антигерои
Антигерои (сериал) (2008)

No Heroics (7.70)
Power Hour (3 episodes, 2008)

Типа крутые легавые
Типа крутые легавые (2007)

Hot Fuzz (7.90)
Bob

Зомби по имени Шон
Зомби по имени Шон (2004)

Shaun of the Dead (8.00)
Zombie Shot by Soldiers (в титрах отсутствует)

50 Greatest Magic Tricks
50 Greatest Magic Tricks (2002)
(0.00)
Himself - Presenter


The Low Down
The Low Down (2000)
(0.00)
Joe


(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self (как Adam & Joe)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Director (хроника) (в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)
Self (как Joe)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]

Играл себя [ скрыть ]


The World of Tintin
The World of Tintin (2012)
(0.00)
Себя


Himself

Himself

Himself

HeadJam
HeadJam (сериал) (2004)
(0.00)
Himself

Himself

 Себя (unknown episodes)

Himself

Himself - Narrator

Себя (голос)

This Week Only
This Week Only (2001)
(0.00)
Himself

Himself

Himself (as Adam & Joe)

Himself

Себя

Himself


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ
18.05.2021
Чужие возвращаются на район

Джон Бойега и Джо Корниш решили в очередной раз доказать, что на районе пришельцам не рады. Актер, сыгравший мятежного штурмовика Финна в новых «Звездных войнах», вновь поработает c создателем комедийного боевика «Чужие на районе»: спустя десять лет после выхода картины стало известно, что в производство запущен сиквел «Чужие на районе 2». Корниш, автор истории о реальных пацанах, сражающихся против инопланетян, не только напишет сценарий продолжения, но и возглавит съемки. Сюжет картины сосредоточен на банде подростков, живущих в не самом благополучном районе Южного Лондона. Когда на них начинают нападать агрессивные существа внеземного происхождения, ребята быстро дают понять названым гостям, что с ними шутки плохи. Для Бойеги, заслужившего всемирную славу после съемок в «Звездных войнах», роль в «Чужих на районе» стала первой серьезной работой в кино. После премьеры фантастической комедии, которую Квентин Тарантино окрестил одним из лучших фильмов 2011 года, Корниш и Бойега не раз упоминали в интервью, что надеются когда-нибудь поработать над сиквелом. «С момента выхода "Чужих на районе" прошло десять лет, и с тех пор многое изменилось, — заявил Бойега. — Я рад, что эта история вновь обретет экранную жизнь. Мозес все еще остается одним из моих самых любимых персонажей, и вернуть его на улицы Лондона — большая честь для меня». Продюсированием проекта занимаются Корниш и Бойега вместе с Найрой Парк. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
13.04.2021
Бывших супергероев не бывает

В 2017 году Netflix выкупил издательство Millarworld и объявил о создании новой киновселенной по мотивам произведений Марка Миллара. Сегодня стало известно, что за бортом данной франшизы окажется экранизация комикса «Звездный свет» (Starlight), права на которую оказались в руках владельцев компании 20th Century Studios. К счастью для поклонников Миллара, история космического героя все-таки будет рассказана, но в качестве автономного кинопроекта. Права на комикс достались студии Fox в 2013 году. Компания никак не могла подобрать ключи к сценарию фильма, а после ее перехода под крыло Disney инсайдеры и вовсе подумали, что проект почил в бозе. Теперь мы узнали, что 20th Century Studios даст Starlight еще один шанс: сценаристом и режиссером картины назначен Джо КорнишЧужие на районе»). Миллар описывает «Звездный свет» как микс «Флэша Гордона» и «Возвращения Темного рыцаря». Главным героем истории стал спаситель галактики, который высадился на Земле и обнаружил, что никто из местных жителей не слышал о его подвигах. Супергерой вешает костюм на гвоздь, заводит семью и начинает жить тихой и размеренной жизнью. Однако спустя десятилетия случится загадочное событие, которое заставит протагониста тряхнуть стариной... Команду продюсеров фильма возглавит Саймон Кинберг, известный по работе над киносерией «Люди Икс». Источник: Deadline... подробнее
14.03.2021
Чужие вернутся на район?

Вышедший в 2011 году фильм «Чужие на районе» не стал отличником бокс-офиса. Более того, лента откровенно провалилась в прокате, собрав $6,2 млн при $13-миллионном бюджете. Однако нельзя отрицать, что микс истории о вторжении инопланетян и уличной культуры обладал некоей магией, позволившей «Чужим на районе» обрести статус культового фильма в фанатских кругах. Поклонники экшена могут потирать руки: если все пойдет по плану, то они дождутся сиквела. Благодаря «Чужим на районе» на актерском небосклоне зажглась звезда Джона Бойеги, у которого за плечами уже имеется участие в съемках «Звездных войн» и номинация на «Золотой глобус» за мини-сериал «Голос перемен». Несмотря на свою нынешнюю популярность, Бойега готов вернуться на район — он и режиссер Джо Корниш уже обсуждают идеи для продолжения «Чужих на районе», о чем постановщик сообщил в недавнем интервью. В отличие от Бойеги, пополнившего свое резюме громкими проектами, Джо Корниш все еще ассоциируется у киноманов лишь с «Чужими на районе». После экшен-комедии он снял только один фильм — фэнтези «Рожденный стать королем» получило высокие оценки от критиков, но не смогло окупить свой бюджет. Неудивительно, что сейчас Корниш хочет вернуться к истокам и вновь столкнуть лондонские банды с пришельцами. Источник: We Got This Covered... подробнее