Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мэттью Уорчас

Matthew Warchus
Мэттью Уорчас
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Lauren Ward (детей: 2)
Родился: 24 октября 1966, Скорпион (57 лет)
Последний фильм: 2014
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Мэттью Уорчас

Новости

15.01.2021 21:10

«Матильда» собирает друзей и врагов

Эмма Томпсон, сыгравшая профессора Трелони в франшизе «Гарри Поттер», Лашана ЛинчКапитан Марвел») и Алиша Вейр присоединились к актерскому составу нового фильма под названием «Матильда». Мэттью Уорчас возглавит съемки экранизации одноименного романа Роальда Даля. Дэннис Келли занимался адаптацией сценария, взяв за основу не книжный оригинал, а либретто популярного мюзикла о девочке, обнаружившей, что она отличается от остальных.

Матильда живет с родителями, которые не обращают на нее внимания, и ходит в школу, где всем заправляет деспотичная директриса мисс Транчбул. Только молодая учительница мисс Ханни пытается помочь девочке. Однако очень скоро Матильда выручит саму мисс Ханни — героиня обнаруживает, что обладает телекинетическими способностями и решает с их помощью изменить мир в лучшую сторону. Томпсон сыграет тираншу мисс Транчбул, Линч — добрую учительницу, а роль Матильды досталась Алише Вейр.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2021 17:38

Учительница добрая моя

Лашана Линч уже познакомилась с Капитаном Марвел и Джеймсом Бондом, а теперь вдруг решила податься в преподаватели. Актриса ведет переговоры о получении роли в полнометражной адаптации мюзикла «Матильда», занимается которой онлайн-сервис Netflix.

Мюзикл, в свою очередь, основан на классическом романе Роальда Даля об одаренной и развитой не по годам пятилетней девочке. Она использует свою способность к телекинезу, чтобы совладать с теми, кто над ней насмехается, включая недалеких родителей и злобную директрису, и защитить друзей. Лашана Линч сыграет мисс Ханни — добрую учительницу, поддерживающую Матильду и ее дар. В киноадаптации 1996 года эту роль исполнила Эмбет Дэвидц.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2020 22:24

Рэйф Файнс сыграет директрису

Рэйф Файнс подписался на ключевую роль в фильме совместного производства стримингового сервиса Netflix и компании Working Title «Матильда», который будет основан на одноименном мюзикле, поставленном, в свою очередь, по популярной детской книге Роальда Даля. Съемки проекта возглавит режиссер мюзикла Мэттью Уорчас, а сценарий напишет обладатель премии «Тони» Дэннис Келли.

Сюжет книги вращается вокруг умненькой девочки Матильды, которую практически не замечают родители. Друзей у нее тоже нет, не считая книг. Все становится совсем плохо, когда главная героиня попадает в школу и знакомится не только с задиристыми одноклассниками, но и со злобной директрисой мисс Транчбул. Ее и сыграет Файнс.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.03

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Гордость
Гордость (2014)

Pride (7.80)

Симпатико
Симпатико (1999)

Simpatico (4.10)

Матильда
Матильда (0)

Roald Dahl’s Matilda the Musical (0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Симпатико
Симпатико (1999)

Simpatico (4.10)

Продюсер [ скрыть ]


Симпатико
Симпатико (1999)

Simpatico (4.10)

Играл себя [ скрыть ]


Himself

Breakfast
Breakfast (сериал) (2000)
(5.30)



(0)
(0.00)
Себя - Guest


Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ
15.01.2021
«Матильда» собирает друзей и врагов

Эмма Томпсон, сыгравшая профессора Трелони в франшизе «Гарри Поттер», Лашана ЛинчКапитан Марвел») и Алиша Вейр присоединились к актерскому составу нового фильма под названием «Матильда». Мэттью Уорчас возглавит съемки экранизации одноименного романа Роальда Даля. Дэннис Келли занимался адаптацией сценария, взяв за основу не книжный оригинал, а либретто популярного мюзикла о девочке, обнаружившей, что она отличается от остальных. Матильда живет с родителями, которые не обращают на нее внимания, и ходит в школу, где всем заправляет деспотичная директриса мисс Транчбул. Только молодая учительница мисс Ханни пытается помочь девочке. Однако очень скоро Матильда выручит саму мисс Ханни — героиня обнаруживает, что обладает телекинетическими способностями и решает с их помощью изменить мир в лучшую сторону. Томпсон сыграет тираншу мисс Транчбул, Линч — добрую учительницу, а роль Матильды досталась Алише Вейр. Тим Беван и Эрик Феллнер выступят в качестве продюсеров проекта, производством которого занимается онлайн-сервис Netflix. Источник: Variety... подробнее
06.01.2021
Учительница добрая моя

Лашана Линч уже познакомилась с Капитаном Марвел и Джеймсом Бондом, а теперь вдруг решила податься в преподаватели. Актриса ведет переговоры о получении роли в полнометражной адаптации мюзикла «Матильда», занимается которой онлайн-сервис Netflix. Мюзикл, в свою очередь, основан на классическом романе Роальда Даля об одаренной и развитой не по годам пятилетней девочке. Она использует свою способность к телекинезу, чтобы совладать с теми, кто над ней насмехается, включая недалеких родителей и злобную директрису, и защитить друзей. Лашана Линч сыграет мисс Ханни — добрую учительницу, поддерживающую Матильду и ее дар. В киноадаптации 1996 года эту роль исполнила Эмбет Дэвидц. Режиссером «Матильды» выбран Мэттью Уорчас, поставивший оригинальный мюзикл. Последний имел оглушительный успех на Бродвее и Вест-Энде, заслужил семь премий Лоуренса Оливье и пять «Тони». Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
05.05.2020
Рэйф Файнс сыграет директрису

Рэйф Файнс подписался на ключевую роль в фильме совместного производства стримингового сервиса Netflix и компании Working Title «Матильда», который будет основан на одноименном мюзикле, поставленном, в свою очередь, по популярной детской книге Роальда Даля. Съемки проекта возглавит режиссер мюзикла Мэттью Уорчас, а сценарий напишет обладатель премии «Тони» Дэннис Келли. Сюжет книги вращается вокруг умненькой девочки Матильды, которую практически не замечают родители. Друзей у нее тоже нет, не считая книг. Все становится совсем плохо, когда главная героиня попадает в школу и знакомится не только с задиристыми одноклассниками, но и со злобной директрисой мисс Транчбул. Ее и сыграет Файнс. Мюзикл с успехом шел на театральной сцене Лондона с 2011 года, а с 2013-го по 2017-й и на Бродвее тоже. В этих постановках роль мисс Транчбул тоже исполняли актеры мужского пола. Книга Даля вышла в 1988 году, а в 1996-м по ее мотивам снял полнометражный фильм не кто иной, как Дэнни ДеВито. Источник: The Daily Mail... подробнее