Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Эжен Франсуа Видок

François-Eugène Vidocq
Профессии: Сценарист
Родился: 25 июля 1775, Лев (248 лет назад)
Умер:: 11 мая 1857 (81 лет)
Первый фильм: 1923
Последний фильм: 2001
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

19.04.2019 18:01

Как Кассель императором Парижа стал. Трейлер «Видока»

Кого только не доводилось играть Венсану Касселю за его карьеру в кино — и аристократов вроде герцога Анжуйского и Жиля де Ре, и преступника Жака Мерина, и живописца Поля Гогена. В скором времени Кассель предстанет на экранах в образе еще одной исторической личности — Эжена Франсуа Видока, основателя одной из первых организаций по борьбе с преступностью в мире.

Во времена правления Наполеона Бонапарта совершивший больше двадцати побегов из тюрьмы Видок является легендой. После очередного такого побега он затаился и ведет скромную жизнь торговца тканями, но прошлое неотступно следует за Видоком — бывшие сокамерники подставляют его. Чтобы доказать свою невиновность и избежать гильотины, Видок заключает сделку с полицией: в обмен на свободу он выследит всех воров и убийц в столице Франции. Так из бывшего преступника он превращается в шерифа, а после — и в императора Парижа…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.1

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Видок
Видок (2001)

Vidocq (6.50)

Vidocq
Vidocq (сериал) (1967)
(8.80)

Скандал в Париже
Скандал в Париже (1946)

Warcraft (6.80)

Vidocq
Vidocq (1923)
(6.30)


Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ
19.04.2019
Как Кассель императором Парижа стал. Трейлер «Видока»

Кого только не доводилось играть Венсану Касселю за его карьеру в кино — и аристократов вроде герцога Анжуйского и Жиля де Ре, и преступника Жака Мерина, и живописца Поля Гогена. В скором времени Кассель предстанет на экранах в образе еще одной исторической личности — Эжена Франсуа Видока, основателя одной из первых организаций по борьбе с преступностью в мире. Во времена правления Наполеона Бонапарта совершивший больше двадцати побегов из тюрьмы Видок является легендой. После очередного такого побега он затаился и ведет скромную жизнь торговца тканями, но прошлое неотступно следует за Видоком — бывшие сокамерники подставляют его. Чтобы доказать свою невиновность и избежать гильотины, Видок заключает сделку с полицией: в обмен на свободу он выследит всех воров и убийц в столице Франции. Так из бывшего преступника он превращается в шерифа, а после — и в императора Парижа… Картина «Видок: Император Парижа» стала фильмом открытия стартовавшего вчера Московского международного кинофестиваля. Сам же персонаж, к слову, уже гостил на больших экранах — в 2001 году его сыграл Жерар Депардье. Правда, лента «Видок» была, скорее, фантастическим детективом, в то время как режиссер Жан-Франсуа Рише в своей работе склоняется к реализму, объединяя в одном проекте биографию Видока, историю Франции и экшен и помещая все действо в мрачные декорации Парижа. Рише хорошо знаком с Касселем — вместе они работали над дилогией «Враг государства №1» и комедией «Этот неловкий момент». Помимо Касселя в новом «Видоке» засветились Ольга Куриленко, Фрейя Мавор, Дени Лаван и Фабрис Лукини. Отлавливать преступников беспощадный и дерзкий Кассель начнет 11 июля.... подробнее