Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Сара Уильямс

Sarah Williams
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Женский
Последний фильм: 2009
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

13.07.2018 17:48

Хейли Этвелл споет песню про рабство

Хейли Этвелл, известная поклонникам ТВ по титульной роли в телекомиксе «Агент Картер», подписалась на съемки в британском мини-сериале The Long Song («Долгая песня*»), сообщает Deadline. Сценарием проекта, который находится в разработке у канала BBC, занимаются Андреа ЛевиМаленький остров») и номинантка на премию BAFTA Сара УильямсДжейн Остин»).

Действие драмы развернется в 1838 году на британском побережье Карибского моря, где медленно, но верно подходят к концу 300 лет рабства. В центре сюжета — молодая своенравная девушка Джули (ее сыграет Тамара Лоуренс), которая трудится на одной из ямайских плантаций и готовится скинуть оковы рабыни с присущим ей остроумием и мужеством. История будет рассказана с ее точки зрения, а Хейли Этвелл предстанет перед зрителями в образе Кэролайн Мортимер — одиозной хозяйки Джули.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2017 21:25

Продюсер «Гарри Поттера» освободит ямайских рабов

В 60-х годах прошлого века ангельский голос Робертино Лорети заставил миллионы людей поверить в то, что солнечная Ямайка является самым райским уголком на нашей планете. Корпорация BBC решила напомнить зрителям, что на пути к благополучию родине Боба Марли и Усэйна Болта пришлось преодолеть немало трудностей.

Как сообщает Deadline, британский медиагигант планирует объединить усилия с компанией Heyday Television в работе над сериалом по мотивам романа Андреа Леви «Долгая песня». Родители писательницы были родом с Ямайки, а потому она решила посвятить свою книгу жителям островного государства и рассказать об одной из самых темных страниц его истории.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.04

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Маленький остров
Маленький остров (2009)

Small Island (7.20)

Поппи Шекспир
Поппи Шекспир (2008)

Poppy Shakespeare (7.10)

Джейн Остин
Джейн Остин (2007)

Becoming Jane (6.90)

Секретная жизнь миссис Битон
Секретная жизнь миссис Битон (2006)

The Secret Life of Mrs. Beeton (7.50)

Уоллис и Эдуард
Уоллис и Эдуард (2005)

Wallis & Edward (6.50)

The Long Song
The Long Song (0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Jack and the Beanstalk
Jack and the Beanstalk (1998)
(0.00)

The Long Song
The Long Song (0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ
13.07.2018
Хейли Этвелл споет песню про рабство

Хейли Этвелл, известная поклонникам ТВ по титульной роли в телекомиксе «Агент Картер», подписалась на съемки в британском мини-сериале The Long Song («Долгая песня*»), сообщает Deadline. Сценарием проекта, который находится в разработке у канала BBC, занимаются Андреа ЛевиМаленький остров») и номинантка на премию BAFTA Сара УильямсДжейн Остин»). Действие драмы развернется в 1838 году на британском побережье Карибского моря, где медленно, но верно подходят к концу 300 лет рабства. В центре сюжета — молодая своенравная девушка Джули (ее сыграет Тамара Лоуренс), которая трудится на одной из ямайских плантаций и готовится скинуть оковы рабыни с присущим ей остроумием и мужеством. История будет рассказана с ее точки зрения, а Хейли Этвелл предстанет перед зрителями в образе Кэролайн Мортимер — одиозной хозяйки Джули. Помимо Этвелл и Лоуренс, в актерский состав мини-сериала вошли легенда британской комедии Ленни Генри, Джек Лауден (известный по роли Николая Ростова из экранизации «Война и мира» 2016 года), Джордан Болджер из «Острых козырьков» и Лео Билл из «Табу». По словам Хейли, роль испорченной рабовладелицы станет для нее большим вызовом, поскольку публика с первого взгляда влюбится в Джули и будет переживать только за нее — девушку, которая несмотря на всю несправедливость мира ведет себя с поразительным спокойствием и завидным достоинством. «Эта история буквально просится на экраны», — резюмирует актриса. * — предварительный вариант перевода.... подробнее
29.11.2017
Продюсер «Гарри Поттера» освободит ямайских рабов

В 60-х годах прошлого века ангельский голос Робертино Лорети заставил миллионы людей поверить в то, что солнечная Ямайка является самым райским уголком на нашей планете. Корпорация BBC решила напомнить зрителям, что на пути к благополучию родине Боба Марли и Усэйна Болта пришлось преодолеть немало трудностей. Как сообщает Deadline, британский медиагигант планирует объединить усилия с компанией Heyday Television в работе над сериалом по мотивам романа Андреа Леви «Долгая песня». Родители писательницы были родом с Ямайки, а потому она решила посвятить свою книгу жителям островного государства и рассказать об одной из самых темных страниц его истории. В начале XVI века испанские колонизаторы начали привозить на остров невольников из африканских стран. Спустя полтора столетия государство перешло под контроль британцев, которые принялись еще активнее использовать рабский труд. Вскоре количество темнокожих работников на плантациях по добыче сахарного тростника стало в несколько раз превышать численного белого населения Ямайки. Действие книги Леви разворачивается в 1838 году, когда серия кровопролитных восстаний заставила британские власти наконец-то отменить на Ямайке рабство. Роман оформлен в виде мемуаров женщины по имени Джули, которая вспоминает о годах, проведенных в неволе на сахарной плантации. Адаптацией литературного первоисточника займется Сара УильямсДжейн Остин»), а функции продюсера сериала возьмет на себя глава Heyday Television Дэвид ХейманГарри Поттер и философский камень»). Номинант на премию «Оскар» по праву считается одним из самых успешных британских кино- и телепродюсеров нашего времени. В настоящий момент он ведет работу над сиквелом фэнтезийного блокбастера «Фантастические твари и где они обитают», а также готовится принять участие в создании загадочного проекта Квентина Тарантино.... подробнее