Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Энтони МакКартен

Anthony McCarten
Энтони МакКартен
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2019
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Энтони МакКартен Фото Энтони МакКартен

Новости

24.08.2023 13:00

Королева пиратов

На счету сценариста Энтони МакКартена значится немало байопиков — от «Богемской рапсодии» до «Вселенной Стивена Хокинга», но сейчас он увлекся совершенно нетипичной для него историей. Сообщается, что МакКартен стал автором китайского пиратского эпика Shih, Queen of the Sea. Его ждет сотрудничество с гонконгским продюсером Цуем Харком.

Речь в новом фильме пойдет о госпоже Чжэн — китайской морской разбойнице. Рожденная в бедности, она работала в борделе, когда встретила знаменитого пирата Чжэн И. После его смерти в 1807 году именно госпожа Чжэн стала лидером пиратского флота — в ее подчинении оказалось более 80 тысяч человек и почти 2 тысячи судов. Она ввела строгие правила, положившие конец пиратской вольнице, и жестоко карала за их нарушение.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2022 16:30

Даниэль Брюль погрузится в мир современного искусства

Даниэль БрюльБесславные ублюдки») подписался на одну из главных ролей в биографической драме The Collaboration («Коллаборация»), где он составит компанию Полу Беттани и Джереми Поупу. В основу сюжета ленты будет положена одноименная пьеса четырехкратного номинанта на «Оскар» Энтони МакКартена. Производство фильма начнется в Бостоне в сентябре.

The Collaboration вернет зрителей в 1984 год и расскажет об отношениях между двумя легендарными художниками — Энди Уорхолом (Беттани) и Жан-Мишелем Баския (Поуп). Международно признанная суперзвезда Уорхол и вундеркинд арт-сцены Баския решают поработать вместе над тем, что в перспективе может стать самой обсуждаемой выставкой в истории современного искусства. Но готовы ли на одной площадке сосуществовать два творческих гиганта с такими противоположными взглядами на жизнь и искусство?..
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2022 10:30

Netflix и Абрамс расскажут о группе U2

Картины о группе Queen и Элтоне Джоне понравились критикам и пользовались огромным успехом у зрителей, поэтому Netflix решил не отставать от голливудских компаний и создать собственный музыкальный хит. Стриминговый гигант объединится со студией Джей Джея АбрамсаОстаться в живых», «11.22.63») в работе над сериалом о звездном ирландском рок-коллективе U2.

В 1976 году 14-летний Ларри Маллен повесил на стене объявлений обычной дублинской школы листовку с приглашением на пробы в любительскую музыкальную группу. Вскоре на свет появился один из самых известных рок-ансамблей в истории. Ирландская четверка выиграла несколько конкурсов для юных талантов и привлекла внимание звукозаписывающих компаний. Первый профессиональный альбом U2 вышел в 1980 году. Группа приобрела известность в Великобритании, а в 1987 году успех пластинки The Joshua Tree вывел ее на мировую арену.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.48

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Show of Hands
Show of Hands (2008)
(6.10)

Via Satellite
Via Satellite (1998)
(5.70)

Сценарист [ скрыть ]


Два Папы
Два Папы (2019)

The Pope (7.20)

Богемская рапсодия
Богемская рапсодия (2018)

Bohemian Rhapsody (0.00)

Темные времена
Темные времена (2017)

Darkest Hour (0.00)

Вселенная Стивена Хокинга
Вселенная Стивена Хокинга (2014)

The Theory of Everything (8.70)

Смерть супергероя
Смерть супергероя (2011)

Death of a Superhero (6.70)

Show of Hands
Show of Hands (2008)
(6.10)

The English Harem
The English Harem (2005)
(5.60)

Via Satellite
Via Satellite (1998)
(5.70)


Two Wolves
Two Wolves (0)
(0.00)

The Collaboration
The Collaboration (0)
(0.00)


Актёр [ скрыть ]


Via Satellite
Via Satellite (1998)
(5.70)
Mortgage Man

(0)
(0.00)
Self - Nominee

Продюсер [ скрыть ]


Темные времена
Темные времена (2017)

Darkest Hour (0.00)

Вселенная Стивена Хокинга
Вселенная Стивена Хокинга (2014)

The Theory of Everything (8.70)

Смерть супергероя
Смерть супергероя (2011)

Death of a Superhero (6.70)


The Collaboration
The Collaboration (0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ
24.08.2023
Королева пиратов

На счету сценариста Энтони МакКартена значится немало байопиков — от «Богемской рапсодии» до «Вселенной Стивена Хокинга», но сейчас он увлекся совершенно нетипичной для него историей. Сообщается, что МакКартен стал автором китайского пиратского эпика Shih, Queen of the Sea. Его ждет сотрудничество с гонконгским продюсером Цуем Харком. Речь в новом фильме пойдет о госпоже Чжэн — китайской морской разбойнице. Рожденная в бедности, она работала в борделе, когда встретила знаменитого пирата Чжэн И. После его смерти в 1807 году именно госпожа Чжэн стала лидером пиратского флота — в ее подчинении оказалось более 80 тысяч человек и почти 2 тысячи судов. Она ввела строгие правила, положившие конец пиратской вольнице, и жестоко карала за их нарушение. «Я несказанно рад возможности прикоснуться к кинематографичной и почти невероятной истории госпожи Чжэн, которая из бедной работницы плавучего борделя превратилась в лидера огромного пиратского флота. Его не смогли победить ни объединившиеся британцы, голландцы и португальцы, ни силы Империи Цин», — отметил Цуй Харк. Съемки фильма начнутся летом следующего года. Источник: Deadline... подробнее
09.08.2022
Даниэль Брюль погрузится в мир современного искусства

Даниэль БрюльБесславные ублюдки») подписался на одну из главных ролей в биографической драме The Collaboration («Коллаборация»), где он составит компанию Полу Беттани и Джереми Поупу. В основу сюжета ленты будет положена одноименная пьеса четырехкратного номинанта на «Оскар» Энтони МакКартена. Производство фильма начнется в Бостоне в сентябре. The Collaboration вернет зрителей в 1984 год и расскажет об отношениях между двумя легендарными художниками — Энди Уорхолом (Беттани) и Жан-Мишелем Баския (Поуп). Международно признанная суперзвезда Уорхол и вундеркинд арт-сцены Баския решают поработать вместе над тем, что в перспективе может стать самой обсуждаемой выставкой в истории современного искусства. Но готовы ли на одной площадке сосуществовать два творческих гиганта с такими противоположными взглядами на жизнь и искусство?.. Брюль получил роль Бруно Бишофбергера, знаменитого импресарио, который первым предложил двум художникам, находящимся на очень разных этапах их карьер, создать серию совместных работ. Маккартен сам написал сценарий, а съемки фильма возглавит известный театральный режиссер Кваме Квей-Арма, который отвечал за постановку пьесы The Collaboration в театре. Ранее Даниэля Брюля можно было видеть в фильмах «Ультиматум Борна», «Самый опасный человек», «Первый мститель: Противостояние» и «King’s man: Начало». Источник: Deadline... подробнее
19.03.2022
Netflix и Абрамс расскажут о группе U2

Картины о группе Queen и Элтоне Джоне понравились критикам и пользовались огромным успехом у зрителей, поэтому Netflix решил не отставать от голливудских компаний и создать собственный музыкальный хит. Стриминговый гигант объединится со студией Джей Джея АбрамсаОстаться в живых», «11.22.63») в работе над сериалом о звездном ирландском рок-коллективе U2. В 1976 году 14-летний Ларри Маллен повесил на стене объявлений обычной дублинской школы листовку с приглашением на пробы в любительскую музыкальную группу. Вскоре на свет появился один из самых известных рок-ансамблей в истории. Ирландская четверка выиграла несколько конкурсов для юных талантов и привлекла внимание звукозаписывающих компаний. Первый профессиональный альбом U2 вышел в 1980 году. Группа приобрела известность в Великобритании, а в 1987 году успех пластинки The Joshua Tree вывел ее на мировую арену. Сегодня на счету ирландцев 22 премии «Грэмми», место в Зале славы рок-н-ролла и как минимум 150 миллионов проданных альбомов. Судя по предварительной информации, сериал создается при поддержке U2, а значит, мы сможем услышать все главные хиты группы. Авторскую группу телепроекта возглавит сценарист «Богемской рапсодии» Энтони МакКартен. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее