Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Наум Клейман

Naum Kleiman
Наум Клейман
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 01 декабря 1937, Стрелец (86 лет)
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Наум Клейман

Новости

01.04.2015 09:14

«Ника» 2014. Победители

В последний мартовский день в здании Российского государственного театра фольклора «Русская песня» состоялась 28-я церемония вручения премии «Ника» за достижения в области кинематографа в 2014 году.

Как и предполагалось, лидером по количеству призов стала лента Алексея Германа «Трудно быть богом», завоевавшая семь статуэток. «Левиафан» смог забрать в свою копилку лишь два заветных приза.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2012 22:57

Венеция переберется в Москву на пять дней

В ближайший понедельник, 19 марта, в московском кинотеатре «Ролан» стартует третий по счету «Фестиваль итальянского кино: из Венеции в Москву». Продлится ежегодный киносмотр 5 дней, в течение которых зрители и гости смогут ознакомиться с широкой программой, включающей в себя ретроспективу полнометражных и короткометражных итальянских фильмов, представленных на последнем, 68-м кинофестивале в Венеции.

Кроме того, к показу готовятся российские картины, показанные в Венеции в прошедшие годы, и картины, отобранные одним из крупнейших специалистов по творчеству Сергея Эйзенштейна Наумом Клейманом.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.8

Все | Актёр | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]



Октябрь
Октябрь (2006)

Octobre (8.10)
Naum

Дом мастера
Дом мастера (1998)

Dom mastera (7.50)
Narrator (голос)


(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - film historian and director of the Eisenstein Center

(0)
(0.00)
(как Naoum Kleiman)

Играл себя [ скрыть ]



Khraniteli
Khraniteli (2008)
(0.00)
Himself - Narrator

Дом мастера
Дом мастера (1998)

Dom mastera (7.50)




Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ
01.04.2015
«Ника» 2014. Победители

В последний мартовский день в здании Российского государственного театра фольклора «Русская песня» состоялась 28-я церемония вручения премии «Ника» за достижения в области кинематографа в 2014 году. Как и предполагалось, лидером по количеству призов стала лента Алексея Германа «Трудно быть богом», завоевавшая семь статуэток. «Левиафан» смог забрать в свою копилку лишь два заветных приза. Полный список лауреатов премии «Ника» приведен ниже. Лучший игровой фильм: «Трудно быть богом», Алексей Герман Лучший фильм стран СНГ и Балтии: «Племя», Мирослав Слабошпицкий Лучший неигровой фильм: «Коктебельские камешки», Андрей Осипов Лучший анимационный фильм: «Мой личный лось», Леонид Шмельков Лучшая режиссерская работа: Алексей Герман (посмертно), «Трудно быть богом» Лучшая сценарная работа: Юрий Быков, «Дурак» Лучшая мужская роль: Леонид Ярмольник, «Трудно быть богом» Лучшая женская роль: Елена Лядова, «Левиафан» Лучшая мужская роль второго плана: Роман Мадянов, «Левиафан» Лучшая женская роль второго плана: Дарья Мороз, «Дурак» Лучшая музыка к фильму: Алексей Айги, «Испытание» Лучшая операторская работа: Владимир Ильин (посмертно), Юрий Клименко, «Трудно быть богом» Лучшая работа звукорежиссера: Николай Астахов, «Трудно быть богом» Лучшая работа художника: Сергей Коковкин, Георгий Кропачев, Елена Жукова, «Трудно быть богом» Лучшая работа художника по костюмам: Екатерина Шапкайц, «Трудно быть богом» Открытие года: Иван И. Твердовский (режиссер фильма «Класс коррекции») Лауреат в номинации «Честь и достоинство»: Лия Ахеджакова Почетная награда «За вклад в кинематографические науки, критику и образование»: Наум Клейман Специальный приз «За выдающийся вклад в отечественный кинематограф»: Юрий Клепиков... подробнее
15.03.2012
Венеция переберется в Москву на пять дней

В ближайший понедельник, 19 марта, в московском кинотеатре «Ролан» стартует третий по счету «Фестиваль итальянского кино: из Венеции в Москву». Продлится ежегодный киносмотр 5 дней, в течение которых зрители и гости смогут ознакомиться с широкой программой, включающей в себя ретроспективу полнометражных и короткометражных итальянских фильмов, представленных на последнем, 68-м кинофестивале в Венеции. Кроме того, к показу готовятся российские картины, показанные в Венеции в прошедшие годы, и картины, отобранные одним из крупнейших специалистов по творчеству Сергея Эйзенштейна Наумом Клейманом. Откроет фестиваль психодрама Эмануэле Криалезе «Материк», удостоенная на 68-м Венецианском киносмотре специального приза жюри — Кубка Пазинетти за лучший фильм. С Апеннинского полуострова в Москву приедут: Миммо Кутиккьо — исполнитель одной из главных ролей в фильме «Материк»; Франческо Бруни и Раффаэлла Лебборони — режиссер и актриса фильма «Ништяк!»; Ренато Скарпа — исполнитель одной из ролей в картине «Во имя отца»; и, наконец, победитель в секции «Документальное кино», режиссер фильма «Сжатые кулаки» Фьорелла Инфашелли. Кроме того, в одном из кинобаров впервые в России будет полностью показана тетралогия фильмов Александра Сокурова — победителя 68-го Венецианского международного кинофестиваля. В честь российского режиссера в Посольстве Италии в Москве состоится уже ставшая традиционной встреча «Кофе в Посольстве». В программу фестиваля включены следующие картины: Итальянские фильмы: «Материк» «Когда ночь» «Ништяк!» «Последний землянин» «Карточная деревня» «Во имя отца» Короткометражные фильмы: «Сжатые кулаки» «Шуберт. Великий творец» «Туда и обратно» Российские фильмы: «Мир входящему» «Мне двадцать лет» «Звонят, откройте дверь» «Фавориты луны» «Чужая белая и рябой» Тетралогия Александра Сокурова: «Молох» «Телец» «Солнце» «Фауст»... подробнее