Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джеймс Уитакер

James Whitaker
Джеймс Уитакер
Профессии: Режиссёр, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 00 1968 (56 лет)
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Джеймс Уитакер Фото Джеймс Уитакер Фото Джеймс Уитакер

Новости

17.03.2021 12:32

Алан Тьюдик сыграет в ремейке «Питера Пэна»

В Ванкувере стартовали основные съемки нового диснеевского игрового проекта «Питер Пэн и Венди», и вместе с этой новостью пришла новость о пополнении его актерского состава. Напомним, «Питер Пэн и Венди» является ремейком классического мультфильма 1953 года (который, в свою очередь, основан на книге Дж. М. Барри 1911 года) и выйдет на платформе Disney+. Когда именно, пока не сообщается.

В режиссерском кресле фильма расположился Дэвид Лоури, он же написал сценарий в соавторстве с Тоби Хальбрукс, с которым они ранее работали над мультфильмом «Пит и его дракон». Продюсером выступает Джеймс Уитакер.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2017 15:05

Дневник юного детектива

Режиссер Том МакКарти уже имеет опыт сотрудничества со студией Disney — он написал сценарий спортивной драмы «Рука на миллион» и был частью команды авторов, трудившихся над мультиком «Вверх». Кроме того, в марте МакКарти согласился внести правки в текст ленты о Кристофере Робине. Похоже, Мышиный дом намерен и дальше сотрудничать с фильммейкером.

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, МакКарти готов возглавить съемки картины Timmy Failure, основанной на детской книге Стефана Пастиса. Адаптировать оригинал МакКарти планирует вместе с автором. Продюсированием проекта занимается Джеймс УитакерПит и его дракон»).
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2015 16:33

Disney приглашает в «Башню ужаса»

После того, как «Пираты Карибского моря» стали одной из самых успешных в финансовом плане франшиз в истории кинематографа, руководство The Walt Disney Company объявило о желании снять фильмы по мотивам других знаменитых аттракционов своих парков развлечений.

Как стало известно журналистам Deadline, вслед за «Волшебным королевством», «Особняком с привидениями» и «Круизом по джунглям» на большой экран отправится «Башня ужаса». Идею фильма руководству Disney предложил Джон ОгастКрупная рыба», «Труп невесты»). Ожидается, что главными героями истории станут пятеро посетителей роскошного отеля, которые оказались в лифте в тот момент, когда в него ударила молния.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.47

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2013

(0)
(0.00)
Self (как James Whitaker)

Продюсер [ скрыть ]


Излом времени
Излом времени (2018)

A Wrinkle in Time (0.00)

И грянул шторм
И грянул шторм (2016)

The Finest Hours (6.80)

Пит и его дракон
Пит и его дракон (2016)

Pete's Dragon (7.50)

Странная жизнь Тимоти Грина
Странная жизнь Тимоти Грина (2012)

The Odd Life of Timothy Green (0.00)

Отвези меня домой
Отвези меня домой (2011)

Take Me Home Tonight (6.50)

Робин Гуд
Робин Гуд (2010)

Robin Hood (6.80)

Project Rebirth
Project Rebirth (2010)
(0.00)

Подмена
Подмена (2008)

Changeling (8.00)

Гангстер
Гангстер (2007)

American Gangster (7.90)

Любопытный Джордж
Любопытный Джордж (2006)

Curious George (6.60)

The WIN Awards
The WIN Awards (2005)
(3.90)

Нокдаун
Нокдаун (2005)

Cinderella Man (8.00)

Иллюзия полета
Иллюзия полета (2005)

Flightplan (6.10)

Огни ночной пятницы
Огни ночной пятницы (2004)

Friday Night Lights (7.10)

Невыносимая жестокость
Невыносимая жестокость (2003)

Intolerable Cruelty (6.40)

8 миля
8 миля (2002)

8 Mile (6.80)

Чокнутый профессор-2
Чокнутый профессор-2 (2000)

Nutty Professor II: The Klumps (4.30)

Жизнь
Жизнь (1999)

Life (6.20)

Психоз
Психоз (1998)

Psycho (4.60)

Лабиринт
Лабиринт (0)

Labyrinth (0.00)

Питер Пэн и Венди
Питер Пэн и Венди (0)

Peter Pan & Wendy (0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ
17.03.2021
Алан Тьюдик сыграет в ремейке «Питера Пэна»

В Ванкувере стартовали основные съемки нового диснеевского игрового проекта «Питер Пэн и Венди», и вместе с этой новостью пришла новость о пополнении его актерского состава. Напомним, «Питер Пэн и Венди» является ремейком классического мультфильма 1953 года (который, в свою очередь, основан на книге Дж. М. Барри 1911 года) и выйдет на платформе Disney+. Когда именно, пока не сообщается. В режиссерском кресле фильма расположился Дэвид Лоури, он же написал сценарий в соавторстве с Тоби Хальбрукс, с которым они ранее работали над мультфильмом «Пит и его дракон». Продюсером выступает Джеймс Уитакер. Ранее мы писали, что главные роли в картине получили Александр Молони и Эвер Андерсон (дочь Миллы Йовович и Пола У. С. Андерсона) — они сыграют Питера Пэна и Венди соответственно. Также свои контракты подписали Джуд Лоу (капитан Крюк), Яра Шахиди (Динь-Динь) и Джим Гэффиган (мистер Сми). Сегодня стало известно, что к ним примкнут Алан ТьюдикИзгой-один: Звездные войны. Истории») в роли мистера Дарлинга, Молли ПаркерПять чувств») в образе миссис Дарлинг, Алисса Вапанатак (Тигровая Лилия), а также новички в мире большого кино — Джошуа Пикеринг и Якоби Джуп. «"Питер Пэн" долгое время был моей любимой историей, — говорит Дэвид Лоури. — Отчасти по той причине, что я всегда сопротивлялся взрослению, но еще и благодаря душевности этой сказки, приключениям и воображению, которые делают ее вечнозеленой и всегда актуальной. Я рад предоставленной мне возможности пересказать современному поколению историю этих замечательных персонажей, и еще больше рад тому, что сделаю это с такой прекрасной командой». Источник: Collider... подробнее
26.04.2017
Дневник юного детектива

Режиссер Том МакКарти уже имеет опыт сотрудничества со студией Disney — он написал сценарий спортивной драмы «Рука на миллион» и был частью команды авторов, трудившихся над мультиком «Вверх». Кроме того, в марте МакКарти согласился внести правки в текст ленты о Кристофере Робине. Похоже, Мышиный дом намерен и дальше сотрудничать с фильммейкером. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, МакКарти готов возглавить съемки картины Timmy Failure, основанной на детской книге Стефана Пастиса. Адаптировать оригинал МакКарти планирует вместе с автором. Продюсированием проекта занимается Джеймс УитакерПит и его дракон»). Пастис написал целую серию книг об 11-летнем мальчике, который верит в то, что он лучший сыщик в городе и руководит собственным детективным агентством. Его партнер по сыску — вымышленный полярный медведь громадных размеров. Есть у главного героя и реальный друг Ролло Тукас, помогающий ему разыскивать улики. По стилистике первоисточник сравнивают с «Дневником слабака». Если переговоры МакКарти с Disney завершатся успешно, новый проект позволит постановщику отойти от привычной для него драмы. Его последняя на данный момент полнометражная картина в этом жанре, «В центре внимания», завоевала две премии «Оскар». После МакКарти успел поработать над одной из самых обсуждаемых теленовинок нынешнего года — сериалом «13 причин почему».... подробнее
24.10.2015
Disney приглашает в «Башню ужаса»

После того, как «Пираты Карибского моря» стали одной из самых успешных в финансовом плане франшиз в истории кинематографа, руководство The Walt Disney Company объявило о желании снять фильмы по мотивам других знаменитых аттракционов своих парков развлечений. Как стало известно журналистам Deadline, вслед за «Волшебным королевством», «Особняком с привидениями» и «Круизом по джунглям» на большой экран отправится «Башня ужаса». Идею фильма руководству Disney предложил Джон ОгастКрупная рыба», «Труп невесты»). Ожидается, что главными героями истории станут пятеро посетителей роскошного отеля, которые оказались в лифте в тот момент, когда в него ударила молния. В настоящий момент боссы студии и продюсер Джеймс Уитакер заняты поисками автора, который мог бы доработать сценарную заявку Огаста. Первый аттракцион Tower of Terror, источником вдохновения для создания которого послужил сериал «Сумеречная зона» (The Twilight Zone), открыл свои двери в июле 1994 года во Флориде. Три года спустя вышел телевизионный фильм «Башня ужаса» с Кирстен Данст и Стивом Гуттенбергом в главных ролях. В центре сюжета ленты Д.Дж. МакХейла находился журналист Баззи Крокер, который при помощи своей племянницы приступил к расследованию таинственного случая, произошедшего в 1939 году. Основная часть работы над телефильмом проходила в аттракционе, расположенном в парке Disney's Hollywood Studios.... подробнее