Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мортен Тильдум

Morten Tyldum
Мортен Тильдум
Профессии: Режиссёр, Актёр, Продюсер
Пол: Мужской
Родился: 00 1967 (57 лет)
Последний фильм: 2019
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Мортен Тильдум Фото Мортен Тильдум Фото Мортен Тильдум

Новости

15.11.2022 15:00

Играть, чтобы жить

Номинант на премию «Оскар» Мортен ТильдумИгра в имитацию», «Пассажиры») последние несколько лет посвятил работе над сериалами, но сейчас ему подвернулся полнометражный проект, от которого фильммейкер не смог отказаться. Тильдум возглавит съемки драмы Ibelin, основанной на реальной истории норвежского геймера Матса Стеена.

В детстве Матсу поставили неутешительный диагноз — мышечная дистрофия Дюшенна. Он умер в 2014 году в возрасте 25 лет. В день похорон, состоявшихся в Осло, множество людей из разных уголков Европы пришли в церковь, чтобы попрощаться с Матсом, которого они знали под ником Ибелин из игры World of Warcraft, и произнести прощальную речь. Для большинства окружающих Матс был инвалидом, живущим в одиночестве и в изоляции с родителями, но в Сети он помог создать и поддерживал сообщество, где не было возрастных, географических или временных рамок. Он изменил жизни многих людей.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2021 14:30

Коммон пропишется в бункере

Рэпер КоммонАд на колесах») примкнул к актерскому составу сериала Wool — телевизионной адаптации романа Хью Хауи «Бункер. Иллюзия». Проект готовится к выходу на сервисе Apple TV+, его сценаристом выступает Грэм ЙостПравосудие»), а режиссером — Мортен ТильдумЗащищая Джейкоба»).

События романа разворачиваются в будущем, когда отравленный земной воздух вынудил людей переместиться в гигантский подземный бункер, уходящий на сотни уровней в глубину. Здесь мужчины и женщины живут в обществе, подчиняющемся жестким правилам, которые, казалось бы, призваны их защитить. Ранее в актерский состав шоу также вошли Ребекка Фергюсон, Рашида Джонс, Тим Роббинс и Дэвид Ойелоуо. Коммон сыграет Симса — главу судебного отдела бункера.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2021 14:12

Тим Роббинс встретит апокалипсис под землей

Тим Роббинс присоединился к актерскому составу постапокалиптического сериала Wool, который является экранизацией романа Хью Хауи, известного российскому читателю как «Бункер. Иллюзия». Проект готовится к выходу на Apple TV+, его сценаристом выступает Грэм ЙостПравосудие»), а режиссером — Мортен ТильдумЗащищая Джейкоба»).

События романа разворачиваются в будущем, когда отравленный земной воздух вынудил людей переместиться в огромный подземный бункер, уходящий на сотни уровней в глубину. Здесь мужчины и женщины живут в обществе, подчиняющемся жестким правилам, которые, казалось бы, призваны их защитить. Роббинс сыграет Бернадра — руководителя IT-отдела. Ранее в актерский состав шоу также вошла Ребекка ФергюсонМиссия невыполнима: Племя изгоев»).
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.53

Все | Режиссёр | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Защищая Джейкоба
Защищая Джейкоба (2019)

Defending Jacob (7.90)


Джек Райан
Джек Райан (2018)

Tom Clancy‘s Jack Ryan (0.00)

Последние дни ночи
Последние дни ночи (2017)

The Last Days of Night (0.00)

Пассажиры
Пассажиры (2016)

Passengers (0.00)

Игра в имитацию
Игра в имитацию (2014)

The Imitation Game (8.40)

Охотники за головами
Охотники за головами (2011)

Hodejegerne (7.50)

Падшие ангелы
Падшие ангелы (2008)

Varg Veum - Falne engler (6.70)

Друг
Друг (2003)

Buddy (6.90)


(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Бункер
Бункер (0)

Silo (0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self - Nominee

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Guest

Продюсер [ скрыть ]


Защищая Джейкоба
Защищая Джейкоба (2019)

Defending Jacob (7.90)


Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы
Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы (2016)

Crouching Tiger, HIdden Dragon: Sword of Destiny (6.10)

Бункер
Бункер (0)

Silo (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
весь топ
15.11.2022
Играть, чтобы жить

Номинант на премию «Оскар» Мортен ТильдумИгра в имитацию», «Пассажиры») последние несколько лет посвятил работе над сериалами, но сейчас ему подвернулся полнометражный проект, от которого фильммейкер не смог отказаться. Тильдум возглавит съемки драмы Ibelin, основанной на реальной истории норвежского геймера Матса Стеена. В детстве Матсу поставили неутешительный диагноз — мышечная дистрофия Дюшенна. Он умер в 2014 году в возрасте 25 лет. В день похорон, состоявшихся в Осло, множество людей из разных уголков Европы пришли в церковь, чтобы попрощаться с Матсом, которого они знали под ником Ибелин из игры World of Warcraft, и произнести прощальную речь. Для большинства окружающих Матс был инвалидом, живущим в одиночестве и в изоляции с родителями, но в Сети он помог создать и поддерживал сообщество, где не было возрастных, географических или временных рамок. Он изменил жизни многих людей. «После того как я узнал о Матсе и встретился с его семьей, я осознал, что это — та история, которой нужно поделиться с миром», — отметил Тильдум. Он возглавит съемки фильма, а сценарий напишет Кайл КилленHalo»). Продюсированием проекта занимается компания Vendome Pictures, отвечавшая за оскароносную драму «CODA: Ребенок глухих родителей». Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
16.10.2021
Коммон пропишется в бункере

Рэпер КоммонАд на колесах») примкнул к актерскому составу сериала Wool — телевизионной адаптации романа Хью Хауи «Бункер. Иллюзия». Проект готовится к выходу на сервисе Apple TV+, его сценаристом выступает Грэм ЙостПравосудие»), а режиссером — Мортен ТильдумЗащищая Джейкоба»). События романа разворачиваются в будущем, когда отравленный земной воздух вынудил людей переместиться в гигантский подземный бункер, уходящий на сотни уровней в глубину. Здесь мужчины и женщины живут в обществе, подчиняющемся жестким правилам, которые, казалось бы, призваны их защитить. Ранее в актерский состав шоу также вошли Ребекка Фергюсон, Рашида Джонс, Тим Роббинс и Дэвид Ойелоуо. Коммон сыграет Симса — главу судебного отдела бункера. Продюсируют сериал Хауи, Тильдум, Фергюсон, Йост, а также Нина Джек, Ингрид Эскахеда и Реми Обушон. На большом экране рэпера можно было видеть в фильмах «Ненависть, которую вы порождаете» и «Сельма». Источник: Deadline... подробнее
19.08.2021
Тим Роббинс встретит апокалипсис под землей

Тим Роббинс присоединился к актерскому составу постапокалиптического сериала Wool, который является экранизацией романа Хью Хауи, известного российскому читателю как «Бункер. Иллюзия». Проект готовится к выходу на Apple TV+, его сценаристом выступает Грэм ЙостПравосудие»), а режиссером — Мортен ТильдумЗащищая Джейкоба»). События романа разворачиваются в будущем, когда отравленный земной воздух вынудил людей переместиться в огромный подземный бункер, уходящий на сотни уровней в глубину. Здесь мужчины и женщины живут в обществе, подчиняющемся жестким правилам, которые, казалось бы, призваны их защитить. Роббинс сыграет Бернадра — руководителя IT-отдела. Ранее в актерский состав шоу также вошла Ребекка ФергюсонМиссия невыполнима: Племя изгоев»). Тим известен киноманам по множеству запоминающихся ролей в фильмах разных жанров, включая ленту «Таинственная река». На ТВ оскароносного актера можно было видеть в сериале «Касл-Рок». Источник: TVLine... подробнее