Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Николо Амманити

Niccolò Ammaniti
Николо Амманити
Профессии: Сценарист, Актёр
Пол: Мужской
Родился: 25 сентября 1966, Весы (57 лет)
Первый фильм: 1996
Последний фильм: 2012
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

24.05.2012 12:53

Канны 2012: «Ты и я» глазами Бертоллуччи

Актеры Джакопо Ольмо Антониери и Теа Фалько, сыгравшие главные роли в новой мелодраме Бернардо Бертолуччи «Ты и я», вместе с режиссером ответили на вопросы журналистов о фильме-участнике в основного конкурса 65-го Каннского кинофестиваля. Приводим наиболее любопытные выдержки из интервью 71-летнего режиссера и членов съемочной группы со вчерашней открытой пресс-конференции, в которой так же принял участие автор одноименного романа Николо Амманити, по мотивам которого и был снят фильм.

Важная, если не важнейшая часть съемочного процесса — это операторская работа. Бертолуччи всегда с особым пристрастием относится к этой части рабочего процесса, как в вопросе подбора специалиста, так и в процессе непосредственного профессионального взаимоотношения во время съемок. Вот что сказал мэтр по поводу работы оператора Фабио Чьянкетти над фильмом «Ты и я».
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2011 19:44

Бертолуччи снимает в 3D

Ну вот и рафинированный европейский кинематограф спешит «примерить» на себя формат 3D. Итальянский кинорежиссер, драматург, поэт, сумевший покорить публику по обе стороны океана, мечтатель Бернардо Бертолуччи затевает новый проект в 3D, сообщает ресурс Variety.

Фильм Ты и я (Io et Te) основан на книге Николо Амманити Я не боюсь.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.6

Все | Актёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Ты и я
Ты и я (2012)

Io e te (6.50)

Как велит Бог
Как велит Бог (2008)

Come Dio comanda (6.60)

Сыворотка тщеславия
Сыворотка тщеславия (2004)

Il siero della vanità (6.10)

Я не боюсь
Я не боюсь (2003)

Io non ho paura (7.50)

Gone Bad
Gone Bad (2001)
(7.70)


Праздника не будет
Праздника не будет (1998)

L'ultimo capodanno (6.30)

Актёр [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ
24.05.2012
Канны 2012: «Ты и я» глазами Бертоллуччи

Актеры Джакопо Ольмо Антониери и Теа Фалько, сыгравшие главные роли в новой мелодраме Бернардо Бертолуччи «Ты и я», вместе с режиссером ответили на вопросы журналистов о фильме-участнике в основного конкурса 65-го Каннского кинофестиваля. Приводим наиболее любопытные выдержки из интервью 71-летнего режиссера и членов съемочной группы со вчерашней открытой пресс-конференции, в которой так же принял участие автор одноименного романа Николо Амманити, по мотивам которого и был снят фильм. Важная, если не важнейшая часть съемочного процесса — это операторская работа. Бертолуччи всегда с особым пристрастием относится к этой части рабочего процесса, как в вопросе подбора специалиста, так и в процессе непосредственного профессионального взаимоотношения во время съемок. Вот что сказал мэтр по поводу работы оператора Фабио Чьянкетти над фильмом «Ты и я». Фабио — профессионал своего дела. Техника его работы и сложная и простая одновременно. Он вдохновляется текстом сценария, смотрит вокруг себя, ставит освещение и делает свое дело. В результате из каждой сцены получается маленькое чудо. Каждый раз, когда он снимает, мы просто в трансе. Он каким-то образом понимает, чего именно я хочу, и каждый раз удивляет меня. Это часть его творчества. Бернардо Бертолуччи прочерчивает параллели между героинями двух своих фильмов: Жанной из «Последнего танго в Париже» и Оливией из «Ты и я». Это две крайне драматические героини. Возможно, в моих героинях есть что-то, в чем себя узнает любая женщина. В будущем я хотел бы, чтобы мои героини не были такими отчаявшимися. Фильму «Последнее танго в Париже» уже много лет, и вот я снова оказался перед крайне сложной женщиной. А вот что думает молодой итальянский актер Джакопо Ольмо Антониери о своем герое Лоренцо. Я вдруг понял, что сегодня становится все больше и больше молодых людей, похожих на Лоренцо: они замыкаются в себе, чтобы не задохнуться, не страдать. Но таких среди молодежи подавляющее меньшинство. В молодых, прежде всего, очень сильно стремление подчеркнуть свою особенность. С появлением интернета и его возможностей все это немного извратилось, но основная идея осталась той же: утвердиться, отдавать себе отчет о собственном существовании. Необходимо отметить, что режиссер, ранее снимавший с завидной регулярностью, выпустил «Ты и я» спустя почти 10 лет после выхода в прокат своей последней работы, мелодрамы «Мечтатели». Релиз новой мелодрамы Мастера в России намечен на 27 сентября, не пропустите.... подробнее
08.05.2011
Бертолуччи снимает в 3D

Ну вот и рафинированный европейский кинематограф спешит «примерить» на себя формат 3D. Итальянский кинорежиссер, драматург, поэт, сумевший покорить публику по обе стороны океана, мечтатель Бернардо Бертолуччи затевает новый проект в 3D, сообщает ресурс Variety. Фильм Ты и я (Io et Te) основан на книге Николо Амманити Я не боюсь. Картина Бертолуччи расскажет историю подростка, которого похитили киднепперы и заперли в темном подвале. Замкнутое пространство рождает у мальчика стресс, но сознание отчаянно пытается сопротивляться страхам и безумию. Единственный человек рядом – сводная сестра, которую держат на героине. На большом экране книгу Амманити экранизировал Габриэле Сальваторес - в 2003 году вышла его драматическая версия Я не боюсь. В своем произведении Амманити откликнулся на реалии своей страны – в 80-е Италию потрясли несколько громких дел, связанных с киднеппингом. Но это стало поводом для Амманити рассказать историю противостояния подростка взрослому миру, историю дружбы и настоящих жизненных ценностей. Сценарий к будущему проекту пишет сам Бертолуччи вместе с Амманити. Это будет первое за 30 лет итальянское кино мэтра на итальянском языке. Интерес к формату 3D у Бертолуччи возник после просмотра кэмероновскогоо Аватара. Бертолуччи высказал свое восхищение: «Фильм напомнил мне стереофильмы 50-х, которые я смотрел подростком. Представьте 8 с половиной в 3D! Думаю, это было бы потрясающе! Это так просто - использовать эту технологию».... подробнее