Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джелинь Ян

Geling Yan
Джелинь Ян
Профессии: Сценарист
Пол: Женский
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

16.08.2013 20:43

Спилберг хотел бы снять фильм в Китае

Прошли слухи о том, что Стивен Спилберг хочет снять новый фильм совместно с Чжаном Имоу, одним из самых известных кинопродюсеров Китая.

В интервью газете China Daily Спилберг сообщил: «Я уже снимал "Империю Солнца" в Шанхае в 80-х, и хотел бы снова вернутся в Китай для съемок еще одного фильма». Отзываясь о Чжане как о своем «дорогом друге», Спилберг сказал: «Вместе мы могли бы начать работу над международным фильмом, действия которого происходили бы в Китае».
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2011 09:01

Китайские «Цветы войны» с Кристианом Бэйлом едут в Америку

Высокобюджетную китайскую историческую драму «Цветы войны» с оскароносным Кристианом Бэйлом в главной роли взяли под свое крыло американские дистрибьюторы Wrekin Hill Entertainment и Row 1 Productions, выкупив права на распространение фильма в Северной Америке, сообщает MovieHole.

Китайский режиссер Чжан Имоу, многократный обладатель престижных кинематографических наград, за основу своей новой картины взял исторический роман Джелинь Ян «13 красавиц из Нанкина» об одном из самых тяжелых периодов китайско-японской войны — о японских военных преступлениях в Нанкине. Первоначально фильм хотели назвать «Герои Нанкина», а 13 красавиц у Ян — это 13 китайских проституток, заменивших собой студенток, которых отправляли в качестве эскорта японским солдатам.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.49

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Молодость
Молодость (2017)

Youth (7.00)

Земля: Один потрясающий день
Земля: Один потрясающий день (2017)

Earth: One Amazing Day (7.40)

Dangerous Liaisons
Dangerous Liaisons (2012)
(0.00)

Цветы войны
Цветы войны (2011)

Jin líng shí san chai (7.50)



Сосланная
Сосланная (1998)

Tian yu (7.30)

Shao nu xiao yu
Shao nu xiao yu (1995)
(7.90)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ
16.08.2013
Спилберг хотел бы снять фильм в Китае

Прошли слухи о том, что Стивен Спилберг хочет снять новый фильм совместно с Чжаном Имоу, одним из самых известных кинопродюсеров Китая. В интервью газете China Daily Спилберг сообщил: «Я уже снимал "Империю Солнца" в Шанхае в 80-х, и хотел бы снова вернутся в Китай для съемок еще одного фильма». Отзываясь о Чжане как о своем «дорогом друге», Спилберг сказал: «Вместе мы могли бы начать работу над международным фильмом, действия которого происходили бы в Китае». Пока неясно, есть ли у Спилберга и Чжана какие-то конкретные проекты для совместной работы. Кроме того, оба они сейчас заняты работой над собственными фильмами. Так Чжан, например, снимает «Возвращение*», основанное на хрониках Джелинь Ян о жизни преступника Лю Яньши. Спилберг же задействован в целом ряде проектов, среди которых «Трансформеры 4» и новый сериал Under the DomeПод куполом»). Кроме того, в этом месяце в Китае выйдет на экран 3D-версия его «Парка Юрского периода». Если Спилберг действительно в конечном счете будет сотрудничать с Чжаном, то это, без сомнения, сгладит его отказ от роли консультанта на Олимпийских Играх 2008 в Пекине. Этот поступок он совершил в качестве протеста против причастности Китая к Дарфурскому конфликту. * — предварительный вариант перевода.... подробнее
09.11.2011
Китайские «Цветы войны» с Кристианом Бэйлом едут в Америку

Высокобюджетную китайскую историческую драму «Цветы войны» с оскароносным Кристианом Бэйлом в главной роли взяли под свое крыло американские дистрибьюторы Wrekin Hill Entertainment и Row 1 Productions, выкупив права на распространение фильма в Северной Америке, сообщает MovieHole. Китайский режиссер Чжан Имоу, многократный обладатель престижных кинематографических наград, за основу своей новой картины взял исторический роман Джелинь Ян «13 красавиц из Нанкина» об одном из самых тяжелых периодов китайско-японской войны — о японских военных преступлениях в Нанкине. Первоначально фильм хотели назвать «Герои Нанкина», а 13 красавиц у Ян — это 13 китайских проституток, заменивших собой студенток, которых отправляли в качестве эскорта японским солдатам. Кристиан Бэйл сыграл роль священника Джона Миллера, готовится к которой начал задолго до начала съемок картины. Говорят, все нужные книги по истории Китая, которые актеру посоветовал прочесть Чжан Имоу, Бэйл начал изучать чуть ли не на съемочной площадке «Бойца». По сюжету американский священник, который в одной нанкинской церкви и прятался, и одновременно находился в ловушке, в самом эпицентре китайско-японского конфликта помогает многим китайцам избежать смерти и, в частности, поддерживает мужественных проституток. Релиз картины запланирован на конец декабря. Фото Бэйла в роли падре прилагаются. ... подробнее