Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джон Кеннеди Тул

John Kennedy Toole
Профессии: Сценарист
Родился: 07 декабря 1937, Стрелец (86 лет назад)
Умер:: 26 марта 1969 (31 лет)
Первый фильм: 1995
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Джон Кеннеди Тул

Новости

20.01.2022 13:00

Кэти Бейтс издаст литературный шедевр

Компания Filmula расскажет удивительную историю публикации одного из самых известных американских романов XX века: калифорнийская студия приступает к работе над фильмом о создании книги «Сговор остолопов».

В середине 60-х преподаватель английского языка Джон Кеннеди Тул пытался продать роман нескольким популярным издательствам, но получал один отказ за другим. Спустя пару лет писателя накрыла жуткая депрессия. Вскоре он потерял место преподавателя в Доминиканском колледже Нового Орлеана. В марте 1969 года 31-летний Тул свел счеты с жизнью, надышавшись выхлопным газом.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2012 16:35

Зак Галифианакис пойдет войной на остолопов

Актер Зак Галифианакис снова сольется в творческом порыве с режиссером Джеймсом БобиномМаппеты»), чтобы экранизировать для киностудии Paramount комический эпос новоорлеанца Джона Кеннеди Тула под названием A Confederacy of Dunces («Сговор остолопов»).

Как сообщает Vulture, Зак метит на роль главного героя Игнациуса Ж. Райлли, а Бобин планирует занять режиссерское кресло проекта. Работать над сценарием будет совсем не бабник Фил Джонстон, а продюсировать — мастер своего дела Скотт РудинКоролевство полной луны», «Облачный атлас», «Диктатор»).
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.9

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Неоновая Библия
Неоновая Библия (1995)

The Neon Bible (5.90)


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ
20.01.2022
Кэти Бейтс издаст литературный шедевр

Компания Filmula расскажет удивительную историю публикации одного из самых известных американских романов XX века: калифорнийская студия приступает к работе над фильмом о создании книги «Сговор остолопов». В середине 60-х преподаватель английского языка Джон Кеннеди Тул пытался продать роман нескольким популярным издательствам, но получал один отказ за другим. Спустя пару лет писателя накрыла жуткая депрессия. Вскоре он потерял место преподавателя в Доминиканском колледже Нового Орлеана. В марте 1969 года 31-летний Тул свел счеты с жизнью, надышавшись выхлопным газом. Мать автора поклялась найти издателя для «Сговора остолопов». Долгое время усилия Тельмы Тул были напрасны. В 1976 году она узнала, что новоорлеанский Университет Лойолы принял на должность профессора лауреата Национальной книжной премии США Уокера Перси. Женщина донимала писателя письмами и звонками, но тот никак не реагировал. Спустя пару лет у Тельмы лопнуло терпение. Она прорвалась в кабинет Перси и потребовала, что бы тот прочел роман ее сына. Уокер был настроен скептически, но стоило ему открыть рукопись, как он понял, что та действительно хороша. Перси помог опубликовать книгу. Роман понравился критикам и принес Джону Кеннеди Тулу посмертную Пулитцеровскую премию. Разочаровавшегося в жизни писателя сыграет Льюис Пуллман. В его пробивную матушку перевоплотится обладательница «Оскара» Кэти Бейтс, а в роли Перси предстанет Джон Малкович. Съемки картины возглавит Кен КуописОфис»). Источник: Deadline... подробнее
23.05.2012
Зак Галифианакис пойдет войной на остолопов

Актер Зак Галифианакис снова сольется в творческом порыве с режиссером Джеймсом БобиномМаппеты»), чтобы экранизировать для киностудии Paramount комический эпос новоорлеанца Джона Кеннеди Тула под названием A Confederacy of Dunces («Сговор остолопов»). Как сообщает Vulture, Зак метит на роль главного героя Игнациуса Ж. Райлли, а Бобин планирует занять режиссерское кресло проекта. Работать над сценарием будет совсем не бабник Фил Джонстон, а продюсировать — мастер своего дела Скотт РудинКоролевство полной луны», «Облачный атлас», «Диктатор»). «Сговор остолопов», который неоднократно предпринимал попытки стать полнометражным фильмом, — это история об интеллектуале и ленивом обжоре, который с большим презрением относится к окружающей действительности, лишенной должной геометрии и теологии. Одновременно Гаргантюа и Фома Аквинский, он ведет бессмысленную ежедневную войну против всего и всех, начиная от гомосексуалистов и заканчивая рейсовыми автобусами. ... подробнее