Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джон Ли Хэнкок

John Lee Hancock
Джон Ли Хэнкок
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 15 декабря 1956, Стрелец (67 лет)
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Джон Ли Хэнкок Фото Джон Ли Хэнкок Фото Джон Ли Хэнкок

Новости

07.10.2022 16:45

Новая экранизация Кинга ушла к Universal

Киностудия Universal в суровой борьбе отвоевала права на экранизацию романа Стивена Кинга Fairy Tale («Сказка»), в режиссерском кресле которой расположился Пол Гринграсс. Постановщик, известный киноманам в первую очередь по франшизе о Джейсоне Борне, также выступит продюсером фильма. Как мы сообщали ранее, права на экранизацию произведения, недавно вышедшего в печать, Кинг продал за один доллар.

Книга, опубликованная в начале сентября издательством Scribner, сочетает в себе элементы фэнтези и темы взросления. В центре сюжета — 17-летний юноша, который обнаруживает портал в другой мир. Вскоре в компании с особенным псом он оказывается в опасном приключении с заброшенными замками, великанами, пожирающими детей, и, разумеется, невыразимым фирменным кинговским злом.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2021 10:40

Алло, Стивен Кинг слушает

В прошлом году онлайн-гигант Netflix объединился со студией Blumhouse и создателем «Американской истории ужасов» Райаном Мерфи в работе над фильмом по мотивам рассказа Стивена Кинга «Телефон мистера Харригана». Сегодня этот любопытный кинопроект добрался до стадии кастинга.

Рассказ вышел в прошлом году в сборнике «Будет кровь» и получил хорошие отзывы в прессе. Главные роли в экранизации исполнят Дональд Сазерленд и Джейден Мартелл. Первый сыграет мистера Харригана — затворника-миллиардера, который берет на работу мальчишку по имени Крэйг. Спустя какое-то время парень решает отблагодарить босса, купив тому новенький смартфон. Когда Харриган умирает, Крэйг кладет в гроб его личные вещи, включая подаренный телефон. Юноша еще не подозревает, что сможет связаться с умершим другом....
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2021 16:45

Бокс-офис США: семейка Крудс задала всем жару

Североамериканский бокс-офис в очередной раз впал в ступор: если дистрибьюторы не выпускают в широкий прокат новинки, зрители не собираются идти в кинотеатры. Конечно, не способствует всплеску зрительской активности и тот факт, что в США до сих пор закрыта половина площадок. В прошедший уикенд доходы прокатчиков вновь пошли на спад, а миллионный рубеж преодолели всего два представителя топа-5.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 19-21 февраля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.82

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Дьявол в деталях
Дьявол в деталях (2021)

The Little Things (0.00)


Основатель
Основатель (2016)

The Founder (0.00)

Спасти мистера Бэнкса
Спасти мистера Бэнкса (2013)

Saving Mr. Banks (7.70)

Невидимая сторона
Невидимая сторона (2009)

The Blind Side (7.70)

Форт Аламо
Форт Аламо (2004)

The Alamo (5.90)

Новичок
Новичок (2002)

The Rookie (6.90)

Потерянный рай
Потерянный рай (0)

Paradise Lost (0.00)


Сценарист [ скрыть ]


Дьявол в деталях
Дьявол в деталях (2021)

The Little Things (0.00)

Бесконечность
Бесконечность (2020)

Infinite (0.00)

Американская гордость
Американская гордость (2016)

The American Can (0.00)

Малефисента
Малефисента (2014)

Maleficent (0.00)

Белоснежка и охотник
Белоснежка и охотник (2012)

Snow White and the Huntsman (6.10)

Невидимая сторона
Невидимая сторона (2009)

The Blind Side (7.70)

Форт Аламо
Форт Аламо (2004)

The Alamo (5.90)


Полночь в саду добра и зла
Полночь в саду добра и зла (1997)

Midnight in the Garden of Good and Evil (6.50)

Совершенный мир
Совершенный мир (1993)

A Perfect World (7.30)


Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Дьявол в деталях
Дьявол в деталях (2021)

The Little Things (0.00)

Мой пес Скип
Мой пес Скип (2000)

My Dog Skip (6.90)


Играл себя [ скрыть ]


Clint Eastwood's West
Clint Eastwood's West (2011)
(0.00)
Себя

Шторм
Шторм (2009)

De storm (6.40)
Himself

The Craft of Dirty Harry
The Craft of Dirty Harry (2008)
(7.20)
Себя

Himself


Себя

Option Three
Option Three (2007)
(0.00)
Himself


(0)
(6.80)
Себя


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ
07.10.2022
Новая экранизация Кинга ушла к Universal

Киностудия Universal в суровой борьбе отвоевала права на экранизацию романа Стивена Кинга Fairy Tale («Сказка»), в режиссерском кресле которой расположился Пол Гринграсс. Постановщик, известный киноманам в первую очередь по франшизе о Джейсоне Борне, также выступит продюсером фильма. Как мы сообщали ранее, права на экранизацию произведения, недавно вышедшего в печать, Кинг продал за один доллар. Книга, опубликованная в начале сентября издательством Scribner, сочетает в себе элементы фэнтези и темы взросления. В центре сюжета — 17-летний юноша, который обнаруживает портал в другой мир. Вскоре в компании с особенным псом он оказывается в опасном приключении с заброшенными замками, великанами, пожирающими детей, и, разумеется, невыразимым фирменным кинговским злом. Приобретение Universal прав на экранизацию возвращает студию к сотрудничеству с Гринграссом. Для Universal он снял три из четырех фильмов о Борне, нашумевшую драму «Потерянный рейс», а также ленты «Не брать живым» и «Новости со всех концов света». Кроме того, Пол Гринграсс поставил триллер «Капитан Филлипс», который был номинирован на шесть премий «Оскар», в том числе за лучший фильм. Среди недавно вышедших проектов по Кингу можно отметить Mr. Harrigan's Phone сценариста и режиссера Джона Ли Хэнкока. Премьера картины состоялась на платформе Netflix 5 октября. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
02.10.2021
Алло, Стивен Кинг слушает

В прошлом году онлайн-гигант Netflix объединился со студией Blumhouse и создателем «Американской истории ужасов» Райаном Мерфи в работе над фильмом по мотивам рассказа Стивена Кинга «Телефон мистера Харригана». Сегодня этот любопытный кинопроект добрался до стадии кастинга. Рассказ вышел в прошлом году в сборнике «Будет кровь» и получил хорошие отзывы в прессе. Главные роли в экранизации исполнят Дональд Сазерленд и Джейден Мартелл. Первый сыграет мистера Харригана — затворника-миллиардера, который берет на работу мальчишку по имени Крэйг. Спустя какое-то время парень решает отблагодарить босса, купив тому новенький смартфон. Когда Харриган умирает, Крэйг кладет в гроб его личные вещи, включая подаренный телефон. Юноша еще не подозревает, что сможет связаться с умершим другом.... Оба актера уже гостили в мирах Короля ужасов: Сазерленд играл Ричарда Стрейкера в мини-сериале «Участь Салема», а Мартелл перевоплощался в Билла Денбро в дилогии «Оно». Съемки «Телефона мистера Харригана» начнутся в ближайшие дни. В режиссерском кресле картины расположится Джон Ли ХэнкокНевидимая сторона», «Спасти мистера Бэнкса»). Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
22.02.2021
Бокс-офис США: семейка Крудс задала всем жару

Североамериканский бокс-офис в очередной раз впал в ступор: если дистрибьюторы не выпускают в широкий прокат новинки, зрители не собираются идти в кинотеатры. Конечно, не способствует всплеску зрительской активности и тот факт, что в США до сих пор закрыта половина площадок. В прошедший уикенд доходы прокатчиков вновь пошли на спад, а миллионный рубеж преодолели всего два представителя топа-5. Пятерка лучших бокс-офиса США за 19-21 февраля выглядит следующим образом: 1. «Семейка Крудс: Новоселье» Неделя в прокате: 13 Добавил: $1,7 млн Общие сборы: $50,9 млн Просел/Поднялся: - (-18,3%) Пора мультик переименовывать в «Неудержимую семейку Крудс». Неделей ранее сиквел, вышедший в прокат еще в прошлом году, вернул себе лидерство в бокс-офисе, а в минувший уикенд он только укрепил свои позиции. Пока основные конкуренты ленты теряли по 30% аудитории и более, она отделалась относительно скромным 18-процентным падением. Сиквел стал вторым фильмом, собравшим $50 млн в североамериканском прокате с момента открытия кинотеатров в августе, и такими темпами он вполне может обойти «Довод» с его $57,9 млн. 2. «Дьявол в деталях» Неделя в прокате: 4 Добавил: $1,2 млн Общие сборы: $11,8 млн Просел/Поднялся: +1 (-41,3%) Триллер Джона Ли Хэнкока поднялся на одну строчку вверх, но просел при этом довольно существенно. Аналитики подозревают, что виной тому стала непогода, обрушившаяся на Техас, а именно в этом штате «Дьявол в деталях» пользуется популярностью среди киноманов. Через неделю фильм уйдет с HBO Max, и тогда, возможно, сможет полностью реализовать свой потенциал в кинотеатрах. 3. «Иуда и черный мессия» Неделя в прокате: 2 Добавил: $905 тыс. Общие сборы: $3,4 млн Просел/Поднялся: -2 (-56,3%) Дебютант прошлой недели потерял больше половины аудитории, в чем прослеживается его сходство с «Дьяволом в деталях» и «Чудо-женщиной: 1984». Если брать с них пример, то в дальнейшем драма сумеет наверстать упущенное, но пока ее сборы далеки от цифр, на которые в обычное время мог бы рассчитывать один из претендентов на главные кинонаграды. 4. «Чудо-женщина: 1984» Неделя в прокате: 9 Добавил: $805 тыс. Общие сборы: $42,7 млн Просел/Поднялся: - (-29,4%) Блокбастер довольно неплохо держится для фильма, изначально не оправдавшего возложенных на него ожиданий. Пока это единственный представитель супергеройского жанра, который в ближайшее время будет идти в американских кинотеатрах, и таким положением дел Чудо-женщине грех не воспользоваться. 5. «Заступник» Неделя в прокате: 6 Добавил: $775 тыс. Общие сборы: $11,5 млн Просел/Поднялся: - (-29,7%) «Заступнику» на следующих выходных места в топе-5 может и не найтись, поскольку Warner Bros. выпустит игровой фильм «Том и Джерри», который должен занять одну из верхних строчек финансового рейтинга. Впрочем, Лиам Нисон не намного отстал от Чудо-женщины, так что при благоприятных условиях «Заступник» может опередить блокбастер DC и сохранить место в пятерке лучших.... подробнее