Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дэвид Бирк

David Birke
Дэвид Бирк
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Первый фильм: 1990
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

08.04.2021 17:17

Люк Брейси станет армейским рекрутером

Люк Брейси и Бриттани Сноу встретятся на съемочной площадке триллера под названием Big Nickel, производство которого стартует этой зимой. Съемки возглавит Том Чилкоут, и для него это будет дебютная работа в полнометражном кино. Сценарий Том написал в соавторстве с Дэвидом БиркомСлендермен»), а среди продюсеров триллера числятся Джейсон Тамаско и Инг И.

В центре сюжета — харизматичный армейский рекрутер Чарли (Брейси), которому для продвижения по службе надо поймать «большую рыбу». Единственный, кто стоит на его пути, это беспокойный бывший ветеран Эрик, которого когда-то Чарли таким же образом привлек в армию. Эрик не успокоится, пока не отомстит своему рекрутеру. По мере того как ситуация накаляется, а угроза расплаты нависает все отчетливей, главный герой начинает пересматривать свои взгляды на моральные аспекты собственной работы.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2017 11:48

Портрет Дорианны Грей

«Портрет Дориана Грея», единственный опубликованный роман Оскара Уайльда, послужил источником вдохновения для многих фильммейкеров, и теперь произведение, давно ставшее классикой литературы, вновь отправится на большие экраны. Как сообщает информационный сайт Variety, очередную адаптацию готовит студия Lionsgate.

Напомним, что оригинал рассказывает о мужчине, одержимом красотой и молодостью. Однажды сбывается его заветная мечта — вместо Дориана Грея начинает стареть его портрет, в то время как сам герой остается вечно молодым и бросается с головой в омут порока и греховных наслаждений. Вот только в новой экранизации в центре событий окажется женщина.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2017 10:37

Фильму о Слендермене нашли режиссера

Первая слава пришла к Слендермену еще в 2009 году — тогда из интернет-мема он превратился в легенду и стал настоящим феноменом. История о таинственной долговязой фигуре без лица, похищающей детей, имела столь огромное влияние на простых людей, что известны случаи, когда во имя Слендермена совершались преступления в реальной жизни.

Учитывая популярность рассказов о Слендермене в Сети, фильм о нем был лишь делом времени. В прошлом мае мы сообщали о том, что компания Screen Gems намерена снять картину об интернет-легенде, а теперь сайту Deadline удалось узнать, что проект обрел режиссера — им станет Сильвен Уайт.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.31

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Искушение
Искушение (2021)

Benedetta (0.00)

Слендермен
Слендермен (2018)

Slender Man (0.00)

Она
Она (2016)

Elle (7.50)

13 грехов
13 грехов (2014)

13 Sins (0.00)

Дорожный убийца
Дорожный убийца (2010)

Freeway Killer (5.40)

Темный город
Темный город (2004)

Dark Town (3.10)

Могильщик Гейси
Могильщик Гейси (2003)

Gacy (4.60)

Дамер
Дамер (2002)

Dahmer (5.50)

Рассказать все
Рассказать все (1996)

Kiss and Tell (5.50)

Похищение
Похищение (1996)

A Kidnapping in the Family (4.90)

Внутренний страх
Внутренний страх (1992)

The Fear Inside (5.80)

Лошадник
Лошадник (1990)

Horseplayer (5.50)


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ
08.04.2021
Люк Брейси станет армейским рекрутером

Люк Брейси и Бриттани Сноу встретятся на съемочной площадке триллера под названием Big Nickel, производство которого стартует этой зимой. Съемки возглавит Том Чилкоут, и для него это будет дебютная работа в полнометражном кино. Сценарий Том написал в соавторстве с Дэвидом БиркомСлендермен»), а среди продюсеров триллера числятся Джейсон Тамаско и Инг И. В центре сюжета — харизматичный армейский рекрутер Чарли (Брейси), которому для продвижения по службе надо поймать «большую рыбу». Единственный, кто стоит на его пути, это беспокойный бывший ветеран Эрик, которого когда-то Чарли таким же образом привлек в армию. Эрик не успокоится, пока не отомстит своему рекрутеру. По мере того как ситуация накаляется, а угроза расплаты нависает все отчетливей, главный герой начинает пересматривать свои взгляды на моральные аспекты собственной работы. Люк Брейси снялся в современной версии фильма «На гребне волны» и оскароносной военной драме «По соображениям совести», Бриттани Сноу играла в сериалах «Закон Хэрри» и «Чокнутая бывшая», а также в киносерии «Идеальный голос». Источник: Deadline... подробнее
17.08.2017
Портрет Дорианны Грей

«Портрет Дориана Грея», единственный опубликованный роман Оскара Уайльда, послужил источником вдохновения для многих фильммейкеров, и теперь произведение, давно ставшее классикой литературы, вновь отправится на большие экраны. Как сообщает информационный сайт Variety, очередную адаптацию готовит студия Lionsgate. Напомним, что оригинал рассказывает о мужчине, одержимом красотой и молодостью. Однажды сбывается его заветная мечта — вместо Дориана Грея начинает стареть его портрет, в то время как сам герой остается вечно молодым и бросается с головой в омут порока и греховных наслаждений. Вот только в новой экранизации в центре событий окажется женщина. Студия Lionsgate уже подобрала режиссера для проекта — съемки возглавит Энни Кларк, больше известная широкой публике под псевдонимом St. Vincent. Кларк добилась славы на музыкальном поприще — один из ее альбомов получил премию «Грэмми», а ее дебютом в режиссуре стала хоррор-антология «XX», премьера которой состоялась на фестивале «Сандэнс». Сценарием занимается Дэвид Бирк13 грехов», «Она»). «Портрет Дориана Грея» уже не раз был экранизирован для больших экранов. Наиболее известной является версия 1945 года с Хердом Хэтфилдом, Джорджем Сэндерсом и Анджелой Лэнсбери в главных ролях, а среди последних адаптаций можно найти британскую картину «Дориан Грей» с Беном Барнсом. Она, правда, вызвала у критиков смешанные чувства — их претензии касались игры актеров и изменений в сюжете по сравнению с оригиналом. Да и в прокате лента Оливера Паркера не добилась успеха, собрав чуть больше $20 млн.... подробнее
05.01.2017
Фильму о Слендермене нашли режиссера

Первая слава пришла к Слендермену еще в 2009 году — тогда из интернет-мема он превратился в легенду и стал настоящим феноменом. История о таинственной долговязой фигуре без лица, похищающей детей, имела столь огромное влияние на простых людей, что известны случаи, когда во имя Слендермена совершались преступления в реальной жизни. Учитывая популярность рассказов о Слендермене в Сети, фильм о нем был лишь делом времени. В прошлом мае мы сообщали о том, что компания Screen Gems намерена снять картину об интернет-легенде, а теперь сайту Deadline удалось узнать, что проект обрел режиссера — им станет Сильвен Уайт. Создатели фильма уже даже определились со временем начала съемок — они стартуют весной. Уайту предстоит реализовать сценарий Дэвида БеркаОна», «13 грехов»). Пока подробности сюжета не разглашаются, но если Слендермен в собственном проекте предстанет кем-то вроде Майкла Майерса и добьется успеха в прокате, то он вполне может рассчитывать на целую франшизу. Да и руководство Screen Gems надеется, что безликий человек станет новой иконой хорроров, как, например, Джейсон Вурхиз или Фредди Крюгер. Режиссер Сильвен Уайт в последние годы работал на телевизионном поприще, но до этого он успел снять музыкальную драму «Дворовые танцы» и криминальный боевик «Лузеры». Найдется в послужном списке постановщика и ужастик — Уайт возглавлял съемки ленты «Я всегда буду знать, что вы сделали прошлым летом», сиквела знаменитого слэшера.... подробнее