Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джулиан Шнабель

Julian Schnabel
Джулиан Шнабель
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Композитор, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Jacqueline Schnabel (детей: 3), Olatz López Garmendia (детей: 2)
Рост: 173
Родился: 26 октября 1951, Скорпион (72 лет)
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Джулиан Шнабель Фото Джулиан Шнабель Фото Джулиан Шнабель

Новости

17.10.2023 17:10

Момоа и Батлер познакомятся с Данте

Недавно мы сообщали, что режиссер Джулиан ШнабельВан Гог. На пороге вечности») наконец сможет реализовать свою давнюю мечту — экранизировать книгу Ника Тошеса «Рукою Данте». Главная роль в криминальном триллере, получившем одобрение SAG-AFTRA на съемки во время страйка, закреплена за Оскаром Айзеком. Стало известно, что компанию ему составят Джейсон Момоа и Джерард Батлер.

Действие фильма развернется в двух временных периодах. В наши дни на черном рынке появляется рукопись «Божественной комедии», и проверить ее на оригинальность предлагают Нику, эксперту по Данте. Однако он поддается соблазну и обманывает мафию, забрав столь ценный экспонат себе. Ник проходит путь из метафорического ада в рай со своей возлюбленной Джульеттой, а параллельно зрители увидят историю самого Данте Алигьери. Он состоит в несчастливом браке и решает отправиться на Сицилию, чтобы создать свою величайшую работу и увековечить в ней потерянную любовь.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2023 15:25

По следу Данте

Больше десяти лет режиссер Джулиан ШнабельВан Гог. На пороге вечности») работает над адаптацией исторического романа Ника Тошеса «Рукою Данте». Похоже, фильммейкеру удалось собрать этот пазл: в недавнем разговоре с журналистами он сообщил, что экранизация станет его следующим проектом. Главная роль в ней закреплена за Оскаром АйзекомЛунный рыцарь»).

В книге имеется сразу две истории: события одной разворачиваются в XIV веке на Сицилии, а другой — осенью 2001 года. В прошлом Данте Алигьери пытается завершить свой магнум опус и отправляется на Сицилию за мистическим знанием. В современности же торговцы с черного рынка предлагают Нику Тошесу, эксперту по Данте, проверить на подлинность рукопись «Божественной комедии».
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2018 19:00

Завершился 75-й Венецианский кинофестиваль

Завершился Венецианский кинофестиваль, ежегодно проводимый в Италии. В этом году одно из главных кинособытий Европы и всего мира проходило с 29 августа по 8 сентября. Главой жюри основного конкурса был сценарист франшизы «Хоббит» и постановщик «Лабиринта Фавна» Гильермо дель Торо, получивший в прошлом году «Оскар» и «Золотого льва» за режиссуру «Формы воды».

Ежегодный праздник кино открылся премьерой научно-фантастической ленты «Человек на Луне» Дэмьена Шазелла, которая также участвовала в основном конкурсе. Фильммейкер уже второй раз привозит на фестиваль картину с Райаном Гослингом в главной роли: в 2016-м фильмом открытия киносмотра был «Ла-Ла Ленд». Лентой закрытия стал биографический триллер Ника Хэмма «Тачка на миллион». В этом году в основном конкурсе был представлен 21 фильм.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.08

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Ван Гог. На пороге вечности
Ван Гог. На пороге вечности (2018)

At Eternity‘s Gate (0.00)

Мирал
Мирал (2010)

Miral (5.80)

Берлин
Берлин (2007)

Berlin (7.30)

Скафандр и бабочка
Скафандр и бабочка (2007)

Le scaphandre et le papillon (8.10)

Пока не наступит ночь
Пока не наступит ночь (2000)

Before Night Falls (7.20)

Баския
Баския (1996)

Basquiat (6.80)

Сценарист [ скрыть ]


Ван Гог. На пороге вечности
Ван Гог. На пороге вечности (2018)

At Eternity‘s Gate (0.00)

Пока не наступит ночь
Пока не наступит ночь (2000)

Before Night Falls (7.20)

Баския
Баския (1996)

Basquiat (6.80)

Актёр [ скрыть ]


Собачье сердце
Собачье сердце (2015)

Heart of a Dog (7.30)
Painter

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2014

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Пока не наступит ночь
Пока не наступит ночь (2000)

Before Night Falls (7.20)

Композитор [ скрыть ]


Баския
Баския (1996)

Basquiat (6.80)

Играл себя [ скрыть ]


Gazzara
Gazzara (2012)
(0.00)
Себя


Super Art Market
Super Art Market (2009)
(6.30)
Himself

80-я церемония вручения премии «Оскар»
80-я церемония вручения премии «Оскар» (2008)

The 80th Annual Academy Awards (6.70)
Себя - Nominee: Best Director

Himself

La noche de los Oscar
La noche de los Oscar (2008)
(0.00)
Himself

Himself

Heckler
Heckler (2007)
(6.30)
Himself (хроника)

Наброски Фрэнка Гэри
Наброски Фрэнка Гэри (2007)

Sketches of Frank Gehry (7.00)
Себя

Himself - Presenter



Himself (хроника)

Himself (в титрах отсутствует)

Ceremonia de clausura
Ceremonia de clausura (2005)
(0.00)
Himself


Himself

Роккетс Редглэр
Роккетс Редглэр (2003)

Rockets Redglare! (6.90)
Себя

Himself - Presenter

Himself

Himself

Independent View
Independent View (2002)
(4.90)
Himself

Энди Уорхол: Законченная картина
Энди Уорхол: Законченная картина (сериал) (2001)

Andy Warhol: The Complete Picture (7.60)
Себя (unknown episodes)



Себя (2 episodes, 2008)

Himself



Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ
17.10.2023
Момоа и Батлер познакомятся с Данте

Недавно мы сообщали, что режиссер Джулиан ШнабельВан Гог. На пороге вечности») наконец сможет реализовать свою давнюю мечту — экранизировать книгу Ника Тошеса «Рукою Данте». Главная роль в криминальном триллере, получившем одобрение SAG-AFTRA на съемки во время страйка, закреплена за Оскаром Айзеком. Стало известно, что компанию ему составят Джейсон Момоа и Джерард Батлер. Действие фильма развернется в двух временных периодах. В наши дни на черном рынке появляется рукопись «Божественной комедии», и проверить ее на оригинальность предлагают Нику, эксперту по Данте. Однако он поддается соблазну и обманывает мафию, забрав столь ценный экспонат себе. Ник проходит путь из метафорического ада в рай со своей возлюбленной Джульеттой, а параллельно зрители увидят историю самого Данте Алигьери. Он состоит в несчастливом браке и решает отправиться на Сицилию, чтобы создать свою величайшую работу и увековечить в ней потерянную любовь. Кого сыграют Батлер и Момоа, пока не сообщается. Одним из исполнительных продюсеров проекта является Мартин Скорсезе. Источник: Deadline... подробнее
22.09.2023
По следу Данте

Больше десяти лет режиссер Джулиан ШнабельВан Гог. На пороге вечности») работает над адаптацией исторического романа Ника Тошеса «Рукою Данте». Похоже, фильммейкеру удалось собрать этот пазл: в недавнем разговоре с журналистами он сообщил, что экранизация станет его следующим проектом. Главная роль в ней закреплена за Оскаром АйзекомЛунный рыцарь»). В книге имеется сразу две истории: события одной разворачиваются в XIV веке на Сицилии, а другой — осенью 2001 года. В прошлом Данте Алигьери пытается завершить свой магнум опус и отправляется на Сицилию за мистическим знанием. В современности же торговцы с черного рынка предлагают Нику Тошесу, эксперту по Данте, проверить на подлинность рукопись «Божественной комедии». «Я воспринимаю Тошеса как некую реинкарнацию Данте Алигьери. В моем фильме не будет ни будущего, ни прошлого — только вечное настоящее», — говорит Шнабель. К съемкам он планирует приступить уже в октябре. Источник: Dark Horizons... подробнее
09.09.2018
Завершился 75-й Венецианский кинофестиваль

Завершился Венецианский кинофестиваль, ежегодно проводимый в Италии. В этом году одно из главных кинособытий Европы и всего мира проходило с 29 августа по 8 сентября. Главой жюри основного конкурса был сценарист франшизы «Хоббит» и постановщик «Лабиринта Фавна» Гильермо дель Торо, получивший в прошлом году «Оскар» и «Золотого льва» за режиссуру «Формы воды». Ежегодный праздник кино открылся премьерой научно-фантастической ленты «Человек на Луне» Дэмьена Шазелла, которая также участвовала в основном конкурсе. Фильммейкер уже второй раз привозит на фестиваль картину с Райаном Гослингом в главной роли: в 2016-м фильмом открытия киносмотра был «Ла-Ла Ленд». Лентой закрытия стал биографический триллер Ника Хэмма «Тачка на миллион». В этом году в основном конкурсе был представлен 21 фильм. «Золотой лев» достался Альфонсо Куарону за черно-белую испаноязычную драму «Рома». Действие картины, сюжет которой навеян воспоминаниями из детства режиссера, развернулся в районе Рома города Мехико в начале 1970-х. В 2013 году другой фильм постановщика, «Гравитация», получил премию Future Film Festival Digital, а также собрал семь «Оскаров». Награду «Серебряный лев» за лучшую режиссуру завоевал французский фильммейкер Жак Одиар, представивший на фестивале комедийный вестерн «Братья Систерс» с Хоакином Фениксом и Джоном Си Райли в главных ролях. Гран-при жюри получил грек Йоргос Лантимос за историческую драму «Фаворитка». Главную роль в ленте исполнила Оливия Колман, удостоившаяся «Кубка Вольпи» за лучшую женскую роль. Звание лучшего актера досталось Уиллему Дефо за образ великого импрессиониста в ленте Джулиана Шнабеля «Ван Гог. На пороге вечности», повествующей о периоде жизни Винсента в Арле. Приз за лучший сценарий, «Золотую Оселлу», разделили братья Итан и Джоэл Коэны, представившие еще один вестерн, — киноальманах «Баллада Бастера Скраггса». Фильм состоит из шести историй, в центре каждой из которых находится титульный персонаж Тима Блейка Нельсона. Специальной премии жюри удостоилась австралийская постановщица Дженнифер Кент за картину «Соловей». Фильм повествует об ирландской заключенной, ищущей возможность отомстить за насилие, совершенное над ее семьей. Байкали Ганамбарр за роль в этом проекте получил награду имени Марчелло Мастроянни, присуждаемую лучшему молодому актеру или актрисе. Не остался без наград и российский кинематограф: в конкурсе фестиваля «Горизонты» была представлена лента «Человек, который удивил всех» Натальи Меркуловой и Алексея Чупова, а Наталье Кудряшовой жюри присудило звание лучшей актрисы. Примечательно, что два победителя — «Рома» и «Баллада Бастера Скраггса» — выйдут только на Neflix, минуя экраны кинотеатров. Венецианский фестиваль, в отличие от Каннского, не стал бойкотировать стриминговую платформу, позволив представлять свои работы на конкурс большему количеству фильммейкеров.... подробнее