Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Жан-Мишель Баския

Jean Michel Basquiat
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 22 декабря 1960, Козерог (63 лет назад)
Умер:: 12 августа 1988 (27 лет)
Последний фильм: 2011
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Жан-Мишель Баския

Новости

09.08.2022 16:30

Даниэль Брюль погрузится в мир современного искусства

Даниэль БрюльБесславные ублюдки») подписался на одну из главных ролей в биографической драме The Collaboration («Коллаборация»), где он составит компанию Полу Беттани и Джереми Поупу. В основу сюжета ленты будет положена одноименная пьеса четырехкратного номинанта на «Оскар» Энтони МакКартена. Производство фильма начнется в Бостоне в сентябре.

The Collaboration вернет зрителей в 1984 год и расскажет об отношениях между двумя легендарными художниками — Энди Уорхолом (Беттани) и Жан-Мишелем Баския (Поуп). Международно признанная суперзвезда Уорхол и вундеркинд арт-сцены Баския решают поработать вместе над тем, что в перспективе может стать самой обсуждаемой выставкой в истории современного искусства. Но готовы ли на одной площадке сосуществовать два творческих гиганта с такими противоположными взглядами на жизнь и искусство?..
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2022 17:34

Келвин Харрисон сыграет Жан-Мишеля Баскию

Келвин Харрисон, которого недавно можно было видеть в фильме «Сирано», исполнит главную роль в биографической ленте о жизни и творчестве американского художника Жан-Мишеля Баскии. Режиссером байопика, который называется Samo Lives («SAMO жив*»), выступит Джулиус Она. Сценарий Она написал совместно с Питером Гланцем, а продюсировать байопик будет студия Endeavour Content.

Харрисон ранее снялся у Джулиуса в драме Luce, получившей признание критиков и несколько номинаций на Film Independent Spirit Awards.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.5

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]



TV Party
TV Party (2005)
(5.50)

New York Beat Movie
New York Beat Movie (1981)
(0.00)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

Играл себя [ скрыть ]


Himself (хроника)

Con Artist
Con Artist (2009)
(8.80)
Himself

Вселенная Кита Харинга
Вселенная Кита Харинга (2008)

The Universe of Keith Haring (7.70)
Себя (хроника) (в титрах отсутствует)

Blondie: Video Hits
Blondie: Video Hits (2005)
(6.90)
Himself (segment "Rapture")

Himself (хроника)

Себя (segment "Rapture")

Himself (хроника)

New York Beat Movie
New York Beat Movie (1981)
(0.00)
Himself

(0)
(8.50)
 Себя - Street Artist (хроника) (1 episode, 2013)


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ
09.08.2022
Даниэль Брюль погрузится в мир современного искусства

Даниэль БрюльБесславные ублюдки») подписался на одну из главных ролей в биографической драме The Collaboration («Коллаборация»), где он составит компанию Полу Беттани и Джереми Поупу. В основу сюжета ленты будет положена одноименная пьеса четырехкратного номинанта на «Оскар» Энтони МакКартена. Производство фильма начнется в Бостоне в сентябре. The Collaboration вернет зрителей в 1984 год и расскажет об отношениях между двумя легендарными художниками — Энди Уорхолом (Беттани) и Жан-Мишелем Баския (Поуп). Международно признанная суперзвезда Уорхол и вундеркинд арт-сцены Баския решают поработать вместе над тем, что в перспективе может стать самой обсуждаемой выставкой в истории современного искусства. Но готовы ли на одной площадке сосуществовать два творческих гиганта с такими противоположными взглядами на жизнь и искусство?.. Брюль получил роль Бруно Бишофбергера, знаменитого импресарио, который первым предложил двум художникам, находящимся на очень разных этапах их карьер, создать серию совместных работ. Маккартен сам написал сценарий, а съемки фильма возглавит известный театральный режиссер Кваме Квей-Арма, который отвечал за постановку пьесы The Collaboration в театре. Ранее Даниэля Брюля можно было видеть в фильмах «Ультиматум Борна», «Самый опасный человек», «Первый мститель: Противостояние» и «King’s man: Начало». Источник: Deadline... подробнее
06.01.2022
Келвин Харрисон сыграет Жан-Мишеля Баскию

Келвин Харрисон, которого недавно можно было видеть в фильме «Сирано», исполнит главную роль в биографической ленте о жизни и творчестве американского художника Жан-Мишеля Баскии. Режиссером байопика, который называется Samo Lives («SAMO жив*»), выступит Джулиус Она. Сценарий Она написал совместно с Питером Гланцем, а продюсировать байопик будет студия Endeavour Content. Харрисон ранее снялся у Джулиуса в драме Luce, получившей признание критиков и несколько номинаций на Film Independent Spirit Awards. Байопик будет посвящен жизни, карьере и влиянию на культуру новаторского американского художника гаитяно-пуэрториканского происхождения, чьи оригинальные картины и уличное искусство определили движение неоэкспрессионизма. В 1983 году Баския стал самым молодым художником, участвовавшим в биеннале Уитни — ему было 22 года. Скончался Жан Мишель 12 августа 1988 года в возрасте 27 лет, но его творчество продолжает оказывать большое влияние на мир искусства. На аукционе Sotheby’s в 2017 году одна из картин Баскии была продана за $110,5 млн. «Жан-Мишель Баския изменил представление о том, кто поднимается на самую вершину мира изящного искусства. Но сложность и богатство его опыта как художника и потомка африканской диаспоры еще предстоит рассказать языком кино в той манере, в которой он этого заслуживает», — сказал Она. * — предварительный вариант перевода. Источник: Variety... подробнее