Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кирк Уайз

Kirk Wise
Кирк Уайз
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 24 августа 1963, Дева (60 лет)
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Кирк Уайз Фото Кирк Уайз Фото Кирк Уайз

Новости

22.01.2021 17:40

«Солнышко» заглянет на экраны

Кирк Уайз, создатель легендарных мультфильмов Disney «Красавица и чудовище» и «Горбун из Нотр Дама», согласился стать режиссером будущей полнометражной анимационной ленты «Солнышко» — первого подобного проекта для компании Enderby Entertainment. В центре сюжета окажется мальчик по имени Солнышко, который должен научиться контролировать свои эмоции, потому что его настроение влияет на солнце.

Директор студии Рик Дагдейл будет продюсировать картину совместно с композитором Дарреллом Брауном. Тодд АйрлендКонтинуум») напишет сценарий на основе истории, придуманной Дагдейлом и Брауном.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2020 13:51

Disney превращается в Скруджа

Многие зрители полагают, что все проблемы Голливуда связаны с тем, что студии стали ориентироваться исключительно на извлечение прибыли. Сегодня из Фабрики грез пришло доказательство, что жажда наживы действительно меняет облик кинокомпаний.

Режиссеры диснеевского мультфильма «Красавица и чудовище» Кирк Уайз и Гари Труздейл признались, что не получили ни цента от создателей ремейка 2017 года. Студия Disney включила авторов анимационного хита в титры, но не стала выплачивать какой-либо финансовой компенсации. И это при том, что многие сцены ремейка являются полной копией оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2019 20:00

Том Холланд отправится на поиски Атлантиды?

В последнее время публика не жалеет критических стрел в адрес ремейков мультиков Disney. Китайцы громят тизер «Мулан» из-за небрежного отношения к истории и культуре Поднебесной, а первые зрители «Короля Льва» обвиняют картину в отсутствии особой диснеевской магии. Вместо того чтобы притормозить конвейер и заняться работой над ошибками, Мышиный дом планирует очередной ремейк.

В настоящий момент студия готовит картины по мотивам «101 далматинца», «Меча в камне», «Русалочки», «Горбуна из Нотр-Дама», «Пиноккио» и «Белоснежки и семи гномов». Сегодня в Сети появились слухи, что в этот список можно добавить игровую версию 41-го полнометражного мультфильма Disney — «Атлантида: Затерянный мир».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.92

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Атлантида: Затерянный мир
Атлантида: Затерянный мир (2001)

Atlantis: The Lost Empire (6.40)

Горбун из Нотр Дама
Горбун из Нотр Дама (1996)

The Hunchback of Notre Dame (6.60)

Красавица и чудовище
Красавица и чудовище (1991)

Beauty and the Beast (8.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Атлантида 2: Возвращение Майло
Атлантида 2: Возвращение Майло (2003)

Atlantis: Milo's Return (4.80)

Атлантида: Затерянный мир
Атлантида: Затерянный мир (2001)

Atlantis: The Lost Empire (6.40)

Король Лев
Король Лев (1994)

The Lion King (8.50)

Оливер и компания
Оливер и компания (1988)

Oliver & Company (6.70)

Актёр [ скрыть ]


Сияющий самурай
Сияющий самурай (2022)

Paws of Fury: The Legend of Hank (0.00)
Additional Voices (голос)

Cranium Command
Cranium Command (1989)
(7.50)
Hypothalamus (голос)

(0)
(0.00)
Self (хроника) (в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Океаны
Океаны (2009)

Océans (7.70)

Дорога домой: Невероятное путешествие
Дорога домой: Невероятное путешествие (1993)

Homeward Bound: The Incredible Journey (6.60)

Играл себя [ скрыть ]


Как разбудить Спящую красавицу
Как разбудить Спящую красавицу (2009)

Waking Sleeping Beauty (7.80)
Себя (хроника)

1st Annual Spaceys
1st Annual Spaceys (2003)
(7.50)
Себя


Himself - Director

Himself - Director

Himself


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ
22.01.2021
«Солнышко» заглянет на экраны

Кирк Уайз, создатель легендарных мультфильмов Disney «Красавица и чудовище» и «Горбун из Нотр Дама», согласился стать режиссером будущей полнометражной анимационной ленты «Солнышко» — первого подобного проекта для компании Enderby Entertainment. В центре сюжета окажется мальчик по имени Солнышко, который должен научиться контролировать свои эмоции, потому что его настроение влияет на солнце. Директор студии Рик Дагдейл будет продюсировать картину совместно с композитором Дарреллом Брауном. Тодд АйрлендКонтинуум») напишет сценарий на основе истории, придуманной Дагдейлом и Брауном. Кроме указанных мультфильмов, Уайз также является режиссером картины «Атлантида: Затерянный мир», нескольких короткометражек и документалки «100 величайших мультфильмов» для британского телевидения. Кроме того Уайз принимал участие в создании полнометражного аниме «Унесенные призраками» Хаяо Миядзаки. Источник: Deadline... подробнее
10.08.2020
Disney превращается в Скруджа

Многие зрители полагают, что все проблемы Голливуда связаны с тем, что студии стали ориентироваться исключительно на извлечение прибыли. Сегодня из Фабрики грез пришло доказательство, что жажда наживы действительно меняет облик кинокомпаний. Режиссеры диснеевского мультфильма «Красавица и чудовище» Кирк Уайз и Гари Труздейл признались, что не получили ни цента от создателей ремейка 2017 года. Студия Disney включила авторов анимационного хита в титры, но не стала выплачивать какой-либо финансовой компенсации. И это при том, что многие сцены ремейка являются полной копией оригинала. Блокбастер заработал более $1,26 млрд в мировом прокате, поэтому даже минимальный процент от кассовых сборов мог сделать Уайза и Труздейла миллионерами. Без бонусов и компенсаций остались и создатели других мультиков, получивших современные игровые ремейки. Disney может нанести еще один страшный удар по создателям хитов прошлого: студия подумывает о прекращении выпуска киноклассики на Blu-Ray с разрешением 4K. Речь идет о собственной видеобиблиотеке и фильмах, перешедших к диснеевцам после приобретения 20th Century Fox. Поговаривают, что студия начнет выпускать классику в 4K исключительно на своем онлайн-сервисе Disney+. Такой ход наверняка приведет к снижению авторских отчислений для создателей фильмов. При этом студия продолжит выпускать на дисках современные блокбастеры. Исключение может быть сделано только для самых громких кинопроектов прошлого. К примеру, в 4K еще не выходили «Чужие» и оригинальная трилогия «Пираты Карибского моря». Источник: Collider... подробнее
16.07.2019
Том Холланд отправится на поиски Атлантиды?

В последнее время публика не жалеет критических стрел в адрес ремейков мультиков Disney. Китайцы громят тизер «Мулан» из-за небрежного отношения к истории и культуре Поднебесной, а первые зрители «Короля Льва» обвиняют картину в отсутствии особой диснеевской магии. Вместо того чтобы притормозить конвейер и заняться работой над ошибками, Мышиный дом планирует очередной ремейк. В настоящий момент студия готовит картины по мотивам «101 далматинца», «Меча в камне», «Русалочки», «Горбуна из Нотр-Дама», «Пиноккио» и «Белоснежки и семи гномов». Сегодня в Сети появились слухи, что в этот список можно добавить игровую версию 41-го полнометражного мультфильма Disney — «Атлантида: Затерянный мир». Приключенческий экшен Гари Труздейла и Кирка Уайза вышел на экраны в 2001 году и получил противоречивые отзывы в прессе. Одни критики хвалили создателей мультика за попытку перейти от фэнтезийного к научно-фантастическому жанру, а другие сетовали на отсутствие традиционных диснеевских песен и плясок. Финансовые аналитики до сих пор спорят, выбралась ли «Атлантида» на уровень самоокупаемости: общемировые сборы картины остановились на отметке в $186 млн, а производственный бюджет составил не то 90, не то 120 миллионов долларов. Анимационная лента рассказала о приключениях картографа и лингвиста Майло Тэтча, поклявшегося разыскать Атлантиду. Голос ученому подарил Майкл Дж. ФоксНазад в будущее»). Ходят слухи, что авторы ремейка уже присмотрели ему замену. Сотрудника Смитсоновского института может сыграть звезда киновселенной Marvel Том Холланд. Любопытно, что в настоящий момент британец прикреплен к роли еще одного бесстрашного искателя приключений — Натана Дрейка из игровой франшизы Uncharted. Стоит отметить, что представители актера и студии Disney пока не спешат подтверждать информацию о старте работы над игровой версией «Атлантиды». Источник: We Got This Covered... подробнее