Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Марк МакШэйн

Mark McShane
Профессии: Сценарист
Первый фильм: 1964
Последний фильм: 1987
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

15.10.2021 14:00

Рэйчел Вайс станет медиумом

Рэйчел ВайсФаворитка») исполнит главную роль в картине Seance on a Wet Afternoon («Сеанс дождливым вечером»*), основанной на одноименном романе Марка МакШэйна. Также актриса возьмет на себя продюсерские функции проекта, а возглавит съемки Томас АльфредсонШпион, выйди вон!»).

Сюжет вращается вокруг медиума, которая убеждает собственного мужа похитить ребенка. Она рассчитывает, что если окажет полиции «неоценимую помощь» в расследовании, то о ее способностях узнают все. Когда же запуганный супруг узнает об истинных намерениях главной героини, он начинает сомневаться в их плане.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2020 12:32

Чудо или шарлатанство?

Студия Legendary окунется в мир киднеппинга и спиритизма. Голливудская кинокомпания выкупила права на экранизацию романа Марка МакШэйна «Сеанс дождливым вечером».

Книга вышла в печать в 1961 году. Спустя три года она легла в основу сюжета одноименного психологического триллера Брайана Форбса. Фильм заслужил лестные отзывы в прессе, а исполнители главных ролей, Ким Стэнли и Ричард Аттенборо, выиграли премии Британской академии кино и телевизионных искусств. В 2000 году свою интерпретацию романа представили создатели японского хоррора «Спиритический сеанс». Теперь увлекательный триллер отправится в Голливуд.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.7

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Проблема со шпионами
Проблема со шпионами (1987)

The Trouble with Spies (3.70)

Сеанс дождливым вечером
Сеанс дождливым вечером (1964)

Seance on a Wet Afternoon (7.70)


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ
15.10.2021
Рэйчел Вайс станет медиумом

Рэйчел ВайсФаворитка») исполнит главную роль в картине Seance on a Wet Afternoon («Сеанс дождливым вечером»*), основанной на одноименном романе Марка МакШэйна. Также актриса возьмет на себя продюсерские функции проекта, а возглавит съемки Томас АльфредсонШпион, выйди вон!»). Сюжет вращается вокруг медиума, которая убеждает собственного мужа похитить ребенка. Она рассчитывает, что если окажет полиции «неоценимую помощь» в расследовании, то о ее способностях узнают все. Когда же запуганный супруг узнает об истинных намерениях главной героини, он начинает сомневаться в их плане. Роман МакШэйна уже был экранизирован в 1964 году. Главные роли в фильме «Сеанс дождливым вечером» исполнили Ричард Аттенборо и Ким Стэнли. Психологический триллер принес обоим номинации на премию BAFTA, причем Аттенборо забрал заветную статуэтку в коллекцию, а Стэнли еще и претендовала на «Оскар». * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее
11.01.2020
Чудо или шарлатанство?

Студия Legendary окунется в мир киднеппинга и спиритизма. Голливудская кинокомпания выкупила права на экранизацию романа Марка МакШэйна «Сеанс дождливым вечером». Книга вышла в печать в 1961 году. Спустя три года она легла в основу сюжета одноименного психологического триллера Брайана Форбса. Фильм заслужил лестные отзывы в прессе, а исполнители главных ролей, Ким Стэнли и Ричард Аттенборо, выиграли премии Британской академии кино и телевизионных искусств. В 2000 году свою интерпретацию романа представили создатели японского хоррора «Спиритический сеанс». Теперь увлекательный триллер отправится в Голливуд. В центре сюжета — медиум Майра Сэвэдж, придумавшая нетривиальный способ раскрутки бизнеса. Однажды ясновидящая подговорила мужа похитить девочку из богатой семьи. Вскоре киднепперы обратились к властям и безутешным родителям с предложением провести спиритический сеанс. Оставалось только попасть в заголовки газет, «найдя» ребенка с помощью духов... Адаптацией романа займется Джек ТорнЧудо», «Темные начала»), а в режиссерском кресле проекта расположится прошлогодний лауреат «Эмми» Гарри БрэдбирДрянь», «Убивая Еву»). Источник: The Hollywood Reporter... подробнее