Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Виктор Цой

Viktor Tsoy
Виктор Цой
Профессии: Актёр, Композитор, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Marianna Tsoy
Родился: 21 июня 1962, Близнецы (61 лет назад)
Умер:: 15 августа 1990 (28 лет)
Последний фильм: 2010
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Виктор Цой Фото Виктор Цой Фото Виктор Цой

Новости

13.12.2021 23:00

Умер Сергей Соловьев

Сегодня вечером стало известно, что в Москве после тяжелой болезни скончался кинорежиссер Сергей Соловьев. Глава Минкульта Ольга Любимова подтвердила новость о смерти Соловьева, выразив его близким соболезнования. Режиссеру было 77 лет.

Сергей Соловьев родился в Карелии 25 августа 1944 года в семье военного контрразведчика. В послевоенные годы их семья жила в Северной Корее, а в начале 1950-х Соловьевы вернулись в СССР, в Ленинград.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

28.08.2020 16:28

«Вставай, Витек!». Трейлер фильма «Цой»

Виктор Цой — легенда, и новость о его гибели многих повергла в шок. В своем новом проекте режиссер Алексей УчительМатильда») решил поразмыслить о том, как, вероятно, изменилась жизнь человека, который волею злого рока стал участником аварии, унесшей жизнь Цоя.

Павел Шелест был простым водителем автобуса. Он всегда старался поступать правильно, но один крутой поворот изменил его жизнь. 15 августа 1990 года «Москвич» Виктора Цоя врезался в «Икарус», за рулем которого находился Шелест. Кумир миллионов людей погиб на месте, а Павел остался жив. Обстоятельства складываются так, что именно Шелест должен отвезти гроб с телом Цоя в Ленинград. В автобусе с ним находятся близкие люди музыканта, которые даже не подозревают, что за рулем — второй участник роковой аварии…
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2019 18:22

Музыка Победы

Режиссер Алексей Учитель пригласит зрителей на один из самых пронзительных и жизнеутверждающих концертов в истории XX века. Лауреат премий «Ника» и «Золотой орел» готовит картину о Ленинградской симфонии Дмитрия Шостаковича.

Знаменитый советский композитор приступил к созданию произведения в конце 30-х годов. Основная часть работы пришлась на начало Великой отечественной войны: вторая и третья части симфонии писались в блокадном Ленинграде. Осенью 1941 года Дмитрия отправили в Куйбышев, где тот сочинил последние ноты мелодии.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 4.76

Все | Актёр | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Игла Ремикс
Игла Ремикс (2010)

Igla Remix (4.60)
Moro (хроника)

Premiya Muz-TV 2007
Premiya Muz-TV 2007 (2007)
(3.30)
Himself - Honorary Award 'Za vklad v razvitie rok-muzyki' (awarded posthumously) (хроника)

Искусство жить в Одессе
Искусство жить в Одессе (1989)

Iskusstvo zhit v Odesse (3.10)
Kitayev (as V. Tsoj)

Игла
Игла (1988)

Igla (7.30)
Moro

Яхха
Яхха (1986)

Yahha (5.50)

Konets kanikul
Konets kanikul (1986)
(0.00)
Cameo

(0)
(0.00)
Self (хроника)

Композитор [ скрыть ]


Игла Ремикс
Игла Ремикс (2010)

Igla Remix (4.60)

Игла
Игла (1988)

Igla (7.30)

Яхха
Яхха (1986)

Yahha (5.50)

Konets kanikul
Konets kanikul (1986)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Premiya Muz-TV 2007
Premiya Muz-TV 2007 (2007)
(3.30)
Himself - Honorary Award 'Za vklad v razvitie rok-muzyki' (awarded posthumously) (хроника)

Posledniy geroy
Posledniy geroy (1989)
(5.20)
Себя (хроника)

Асса
Асса (1987)

Assa (7.60)
Себя


Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ
13.12.2021
Умер Сергей Соловьев

Сегодня вечером стало известно, что в Москве после тяжелой болезни скончался кинорежиссер Сергей Соловьев. Глава Минкульта Ольга Любимова подтвердила новость о смерти Соловьева, выразив его близким соболезнования. Режиссеру было 77 лет. Сергей Соловьев родился в Карелии 25 августа 1944 года в семье военного контрразведчика. В послевоенные годы их семья жила в Северной Корее, а в начале 1950-х Соловьевы вернулись в СССР, в Ленинград. Будущий кинематографист с отличием окончил ВГИК (режиссерский факультет) в 1969 году. В том же году поступил режиссером на «Мосфильм», где работал до 1987 года. Его режиссерским дебютом стали экранизации рассказов Чехова. В 1975 году Соловьев снял судьбоносный для себя фильм «Сто дней после детства», в котором сыграла его будущая жена и муза Татьяна Друбич. За эту картину режиссер получил «Серебряного медведя» на Берлинском кинофестивале. Начало перестройки в СССР прямым образом повлияло на советское кино, и Соловьев оказался в авангарде режиссеров, снимавших уходящую эпоху. Он буквально запечатлел ее на пленке для будущих поколений. Так появилась его знаменитая «Асса» (1987), затем «Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви» (1989) и «Дом под звёздным небом» (1991). В саундтреки этих фильмов вошли песни советских рок-музыкантов: Бориса Гребенщикова («Аквариум»), Виктора Цоя («Кино»), Жанны Агузаровой («Браво») и других. Сергей Соловьев — лауреат множества премий, а также член жюри международных фестивалей, дважды был президентом Московского международного кинофестиваля и с 1993 года носил звание народного артиста России. На ММКФ в 2016 году он получил приз за вклад в мировой кинематограф. Соловьев также известен по таким картинами, как «Нежный возраст», «Чужая белая и рябой», «Анна Каренина». Он является автором многих театральных постановок, а также книг по истории кинематографа. Редакция LostFilm.INFO выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Александровича Соловьева.... подробнее
28.08.2020
«Вставай, Витек!». Трейлер фильма «Цой»

Виктор Цой — легенда, и новость о его гибели многих повергла в шок. В своем новом проекте режиссер Алексей УчительМатильда») решил поразмыслить о том, как, вероятно, изменилась жизнь человека, который волею злого рока стал участником аварии, унесшей жизнь Цоя. Павел Шелест был простым водителем автобуса. Он всегда старался поступать правильно, но один крутой поворот изменил его жизнь. 15 августа 1990 года «Москвич» Виктора Цоя врезался в «Икарус», за рулем которого находился Шелест. Кумир миллионов людей погиб на месте, а Павел остался жив. Обстоятельства складываются так, что именно Шелест должен отвезти гроб с телом Цоя в Ленинград. В автобусе с ним находятся близкие люди музыканта, которые даже не подозревают, что за рулем — второй участник роковой аварии… Алексей Учитель десять лет вынашивал идею создания фильма «Цой». Роль Павла Шелеста получил Евгений Цыганов. Также участие в съемках приняли Паулина Андреева, Марьяна Спивак и Игорь Верник. Изначально премьера «Цоя» должна была состояться 27 августа, но ее пришлось отменить. Новая дата релиза картины, которую Учитель называет роуд-муви с мелодраматической составляющей, пока не сообщается.... подробнее
22.09.2019
Музыка Победы

Режиссер Алексей Учитель пригласит зрителей на один из самых пронзительных и жизнеутверждающих концертов в истории XX века. Лауреат премий «Ника» и «Золотой орел» готовит картину о Ленинградской симфонии Дмитрия Шостаковича. Знаменитый советский композитор приступил к созданию произведения в конце 30-х годов. Основная часть работы пришлась на начало Великой отечественной войны: вторая и третья части симфонии писались в блокадном Ленинграде. Осенью 1941 года Дмитрия отправили в Куйбышев, где тот сочинил последние ноты мелодии. Премьера композиции состоялась 5 марта 1942 года в Куйбышевском театре оперы и балета, однако главное исполнение Седьмой симфонии было впереди. Летом того же года произведение услышали друзья-блокадники Шостаковича. 9 августа 1942 года в большом зале Ленинградской филармонии прошел концерт оркестра радиокомитета под управлением Карла Элиасберга, трансляция которого передавалась на город по радио и громкоговорителям. По признанию многих немецких солдат, именно в этот момент они начали сомневаться, что смогут сломить дух и мужество защитников Северной столицы. «Я надеюсь, мой проект станет международным, — заявил Учитель. — Сценарий фильма пишет англичанин Роланд Дж. К. Уолтерс. Когда мы вели переговоры с крупными сценарными агентствами, я узнал, что он получил премию BAFTA как самый одаренный молодой автор. Мы с ним списались, он прочитал материалы и приехал в Россию. Мне кажется, Роланд — очень интересный и талантливый сценарист». Имя Уолтерса пока не слишком известно широкой публике, но в 2017 году он действительно выиграл одну из специальных сценарных наград Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) и продюсерской компании Rocliffe. Учитель приступит к работе над фильмом о Ленинградской симфонии после завершения съемок другого музыкального кинопроекта — байопика Виктора Цоя. Источник: ТАСС... подробнее