Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Михаэль Энде

Michael Ende
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 12 ноября 1929, Скорпион (94 лет назад)
Умер:: 29 августа 1995 (65 лет)
Последний фильм: 2020
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

21.03.2024 17:37

Еще одна бесконечная история

Роман Михаэля Энде «Бесконечная история» получит новую экранизацию от продюсерской компании See-Saw Films. При этом продюсеры не намерены ограничиваться одним фильмом — они снимут несколько проектов, чтобы не ужимать сюжет оригинальной книги до хронометража единственной киноленты.

Произведение Энде было опубликовано в 1979 году и уже спустя пять лет перебралось на большие экраны стараниями режиссера Вольфганга Петерсена. На момент съемок это был самый дорогостоящий фильм, снятый за пределами США и СССР. «Бесконечная история» была радушно принята критиками, однако сам Энде остался недоволен изменениями, внесенными в оригинальный сюжет. Он даже подал в суд на продюсеров, но проиграл дело. За первым фильмом последовало два сиквела, однако они не повторили успех предшественника.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2023 20:30

«Момо» Михаэля Энде получит экранизацию

Одно из самых любимых среди читателей произведений Михаэля Энде, вышедший в 1973 году роман «Момо», получит англоязычную экранизацию. Продюсировать проект взялся Кристиан Бекер, а сценарием занимался Кристиан ДиттерВ активном поиске»). Он же собирается возглавить съемки.

Амбициозная киноверсия популярного фэнтезийного романа от автора «Бесконечной история» расскажет о девочке-сироте, которая должна сразиться с бездушными потусторонними «серыми мужчинами», которые тайком захватывают ее город и крадут время.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2022 13:30

Кто расскажет новую «Бесконечную историю»?

За последние пару недель на телевидении и стриминге стартовали сразу два громких фэнтезийных проекта — «Дом дракона» и «Властелин колец: Кольца власти». Похоже, впереди зрителей ждет еще одна эпичная сказочная сага. Как стало известно авторитетным зарубежным источникам, ведущие мировые каналы и онлайн-платформы ведут борьбу за права на создание сериала по мотивам романа Михаэля Энде «Бесконечная история».

Интересы наследников автора представляет немецкое агентство AVA. Поговаривают, что в настоящий момент оно рассматривает несколько предложений со стороны крупных европейских и американских производителей телеконтента. Если верить инсайдерам, речь идет о многомиллионной сделке на передачу прав на создание сериала.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.12

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Джим Пуговка и чёртова дюжина
Джим Пуговка и чёртова дюжина (2020)

Jim Knopf und die Wilde 13 (0.00)

Джим Пуговка и машинист Лукас
Джим Пуговка и машинист Лукас (2018)

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (6.90)

Момо
Момо (2001)

Momo alla conquista del tempo (7.10)


Джим Баттон
Джим Баттон (сериал) (2000)

Jim Knopf (6.60)

Вуншпунш
Вуншпунш (сериал) (2000)

Wunschpunsch (8.10)


Бесконечная история 3
Бесконечная история 3 (1994)

The Neverending Story III (2.80)

Бесконечная история 2: Новая глава
Бесконечная история 2: Новая глава (1990)

The Neverending Story II: The Next Chapter (4.50)

Момо
Момо (1986)

Momo (6.60)

Бесконечная история
Бесконечная история (1984)

Die unendliche Geschichte (7.40)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Mystery Guest (в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

Играл себя [ скрыть ]


Himself (хроника) (as Mihyaeru Ende)

Момо
Момо (1986)

Momo (6.60)
Себя - Man in Train (в титрах отсутствует)

Себя (в титрах отсутствует)

Себя


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ
21.03.2024
Еще одна бесконечная история

Роман Михаэля Энде «Бесконечная история» получит новую экранизацию от продюсерской компании See-Saw Films. При этом продюсеры не намерены ограничиваться одним фильмом — они снимут несколько проектов, чтобы не ужимать сюжет оригинальной книги до хронометража единственной киноленты. Произведение Энде было опубликовано в 1979 году и уже спустя пять лет перебралось на большие экраны стараниями режиссера Вольфганга Петерсена. На момент съемок это был самый дорогостоящий фильм, снятый за пределами США и СССР. «Бесконечная история» была радушно принята критиками, однако сам Энде остался недоволен изменениями, внесенными в оригинальный сюжет. Он даже подал в суд на продюсеров, но проиграл дело. За первым фильмом последовало два сиквела, однако они не повторили успех предшественника. В 2009 году историей о мальчике Бастиане и его путешествии в страну Фантазия заинтересовалась студия Warner Bros. Мейджор планировал снять более точную адаптацию романа, однако спустя два года стало известно, что продюсеры так и не смогли получить права на экранизацию. Источник: Deadline... подробнее
19.01.2023
«Момо» Михаэля Энде получит экранизацию

Одно из самых любимых среди читателей произведений Михаэля Энде, вышедший в 1973 году роман «Момо», получит англоязычную экранизацию. Продюсировать проект взялся Кристиан Бекер, а сценарием занимался Кристиан ДиттерВ активном поиске»). Он же собирается возглавить съемки. Амбициозная киноверсия популярного фэнтезийного романа от автора «Бесконечной история» расскажет о девочке-сироте, которая должна сразиться с бездушными потусторонними «серыми мужчинами», которые тайком захватывают ее город и крадут время. Книга, вышедшая более чем на 40 языках, в этом году отмечает 50-ю годовщину первой публикации на немецком языке. Продюсеры надеются начать съемки ближе к концу года. «"Момо" — одна из самых успешных книг Михаэля Энде, — говорит Диттер. — Все представители моего поколения в Германии читали ее. В свое время это был один из моих любимых романов. Но права на него всегда было очень трудно получить. Мы были не единственной заинтересованной в нем командой...». Диттер также отметил, что «Момо» — фантастическая история, поэтичная и личная, которая раскрывает темы семьи и дружбы. «Центральная идея книги о таинственных существах, которые крадут время, была необычной для 80-х, но в современном мире долгих рабочих дней, глобальных корпораций и стремления к сохранению своих личных ресурсов она становится весьма актуальной», — подчеркнул он. Источник: Deadline... подробнее
08.09.2022
Кто расскажет новую «Бесконечную историю»?

За последние пару недель на телевидении и стриминге стартовали сразу два громких фэнтезийных проекта — «Дом дракона» и «Властелин колец: Кольца власти». Похоже, впереди зрителей ждет еще одна эпичная сказочная сага. Как стало известно авторитетным зарубежным источникам, ведущие мировые каналы и онлайн-платформы ведут борьбу за права на создание сериала по мотивам романа Михаэля Энде «Бесконечная история». Интересы наследников автора представляет немецкое агентство AVA. Поговаривают, что в настоящий момент оно рассматривает несколько предложений со стороны крупных европейских и американских производителей телеконтента. Если верить инсайдерам, речь идет о многомиллионной сделке на передачу прав на создание сериала. «Бесконечная история» вышла в печать в 1979 году. Первый англоязычный перевод книги появился через четыре года. Интерес к роману здорово подняла экранизация Вольфганга Петерсена, ставшая самым дорогим европейским проектом своего времени. Фильм 1984 года получил хорошие отзывы в прессе, выиграл несколько кинопризов и заслужил культовый статус у поклонников фэнтези. Ни сиквел 1990 года, ни триквел 94-го не смогли повторить магию и успех ленты Петерсена. Вселенную «Бесконечной истории» также пополнили игровой и анимационный сериалы, но и они не произвели впечатления на критиков. Зрителям остается надеяться, что права на книгу попадут в надежные руки, и нас наконец-то ждет удачная перезагрузка франшизы. Источник: Deadline... подробнее