Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мануэль Чавес Ногалес

Manuel Chaves Nogales
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

07.11.2022 12:00

Эра диктата

Хуан Антонио Байона сменит Вторую эпоху Средиземья на Испанию времен Гражданской войны: постановщик двух стартовых серий фэнтезийного сериала «Властелин колец: Кольца власти» расскажет о начале диктатуры Франсиско Франко.

Во время выступления на кинофестивале в Севилье режиссер рассказал, что задержится на родине и снимет картину о Гражданской войне. В качестве литературного первоисточника выступит сборник рассказов Мануэля Чавеса Ногалеса «Герои, звери и мученики Испании». Книга вышла в 1937 году и считается одним из лучших произведений на тему конфликта между республиканцами и националистами.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ
07.11.2022
Эра диктата

Хуан Антонио Байона сменит Вторую эпоху Средиземья на Испанию времен Гражданской войны: постановщик двух стартовых серий фэнтезийного сериала «Властелин колец: Кольца власти» расскажет о начале диктатуры Франсиско Франко. Во время выступления на кинофестивале в Севилье режиссер рассказал, что задержится на родине и снимет картину о Гражданской войне. В качестве литературного первоисточника выступит сборник рассказов Мануэля Чавеса Ногалеса «Герои, звери и мученики Испании». Книга вышла в 1937 году и считается одним из лучших произведений на тему конфликта между республиканцами и националистами. Байона давно присматривался к проекту и успел получить личное благословение дочери писателя: Пилар Ногалес скончалась в прошлом году в возрасте 101 года. Хуан займется адаптацией книги в дуэте с Агустином Диасом ЯнесомНет вестей от Бога»). В настоящий момент Байона готовит к релизу триллер о выживании «Снежное общество», который расскажет о невероятном спасении участников катастрофы пассажирского авиалайнера в Андах. Источник: Variety... подробнее