Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Радик Рахимов

Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

09.06.2022 19:15

Кристина Кучеренко станет фемактивисткой

Видеосервис Start приступил к съемкам драмеди под названием «Цыцгендер». Режиссерское кресло занял призер фестиваля «Горький fest» Радик Рахимов («АльфаРомео»). В сериале снимаются Антон Артемьев, Кристина КучеренкоПолицейский с Рублевки»), Эвелина БледансЛюбовь в большом городе 2»), Денис ВласенкоПодбросы») и другие.

В центре сюжета — история фемактивистки Даши из маленького городка Жигулевск. Она горит желанием изменить отношение патриархального общества к феминизму, но в первую очередь — своего отца. В желании достичь своей цели она решает завести видеоблог, чтобы получить грант, который выделяет столица на просветительские проекты в провинции. В блоге она рассказывает историю участника боев без правил Антона, типичного «альфа-самца», который с ее помощью встает, в ее понимании, на путь исправления.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ
09.06.2022
Кристина Кучеренко станет фемактивисткой

Видеосервис Start приступил к съемкам драмеди под названием «Цыцгендер». Режиссерское кресло занял призер фестиваля «Горький fest» Радик Рахимов («АльфаРомео»). В сериале снимаются Антон Артемьев, Кристина КучеренкоПолицейский с Рублевки»), Эвелина БледансЛюбовь в большом городе 2»), Денис ВласенкоПодбросы») и другие. В центре сюжета — история фемактивистки Даши из маленького городка Жигулевск. Она горит желанием изменить отношение патриархального общества к феминизму, но в первую очередь — своего отца. В желании достичь своей цели она решает завести видеоблог, чтобы получить грант, который выделяет столица на просветительские проекты в провинции. В блоге она рассказывает историю участника боев без правил Антона, типичного «альфа-самца», который с ее помощью встает, в ее понимании, на путь исправления. «В поисках яркого конфликта для сериала я вспомнил, что однажды снял документальный фильм про такого токсичного "альфача", и подумал, что если мужлана будет перевоспитывать феминистка, то получится интересное исследование. "Цыцгендер" — о молодых и для молодых, он про столкновение нового и старого, в котором новое отчаянно хочет победить. Потому что новое лучше. Каждое новое поколение лучше предыдущего», — рассказал о новом проекте режиссер сериала Радик Рахимов. «Я знакомилась с литературой и историей первых суфражисток и феминисток, которые своим активизмом смогли изменить мир, — рассказала исполнительница роли Даши Кристина Кучеренко. — Но феминистки и их идеи с годами эволюционировали. Тут появилась проблема: мне нужно было больше современной информации, я не знала куда "копать". Но мне повезло — в нашей съемочной команде есть феминистки, в которых я нахожу отражение своей Даши. Они мне очень помогают, присылая ссылки на соцсети известных фемактивисток, за которыми я теперь наблюдаю. Это очень образованные, осознанные и интересные девушки». Съемки продлятся в Москве до конца июля, а премьера сериала «Цыцгендер» состоится в конце года. Источник: ИА InterMedia... подробнее