Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Габриэле Сальваторес

Gabriele Salvatores
Габриэле Сальваторес
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 30 июля 1950, Лев (73 лет)
Последний фильм: 2014
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Габриэле Сальваторес Фото Габриэле Сальваторес Фото Габриэле Сальваторес

Новости

09.06.2023 15:00

По заветам Феллини

Корпорация RAI преподнесла неожиданный, но приятный сюрприз знатокам и поклонникам европейского кинематографа: итальянский медиагигант запустил в производство картину по мотивам нереализованного сценария Федерико Феллини.

В 40-х годах прошлого века тогда еще никому не известный Феллини придумал историю о двух итальянских мальчишках, отправившихся на поиски лучшей жизни в Америку. Со временем Федерико превратился в одного из величайших режиссеров своего времени, но так и не смог реализовать данный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2011 18:00

Джон Малкович сыграет «вора в законе» Деда Кузю

Европейский кинематограф добрался до «крестных отцов» Приднестровья. Итальянец Габриэле Сальваторес (автор драматических картин «Я не боюсь» и «Как велит Бог») пригласил знатока «опасных связей» Джона Малковича на главную роль в свой новый фильм «Сибирское воспитание». Малкович сыграет некоего деда Кузю, воспитывающего своего внука Колыму (его роль исполнит литовский актер Арнас Федаравичус) по строгим правилам кодекса «воров в законе».

По сообщению Variety, картина основана на одноименном автобиографическом произведении Николая Лилина и рассказывает о взрослении автора в криминальных кругах Приднестровья. Над адаптацией работала целая группа сценаристов: Стефано Рулли, Сандро Петралья и сам Сальваторес. Съемки ленты стартуют в августе этого года и пройдут в Литве — и частично в Италии.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

08.05.2011 19:44

Бертолуччи снимает в 3D

Ну вот и рафинированный европейский кинематограф спешит «примерить» на себя формат 3D. Итальянский кинорежиссер, драматург, поэт, сумевший покорить публику по обе стороны океана, мечтатель Бернардо Бертолуччи затевает новый проект в 3D, сообщает ресурс Variety.

Фильм Ты и я (Io et Te) основан на книге Николо Амманити Я не боюсь.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.04

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


(2014)
(0.00)

Сибирское воспитание
Сибирское воспитание (2013)

Educazione siberiana (6.30)

Un solo sguardo
Un solo sguardo (2011)
(0.00)

Счастливая семья
Счастливая семья (2010)

Happy Family (6.80)

Как велит Бог
Как велит Бог (2008)

Come Dio comanda (6.60)

Я не боюсь
Я не боюсь (2003)

Io non ho paura (7.50)

Амнезия
Амнезия (2002)

Amnèsia (6.30)

Зубы
Зубы (2000)

Denti (6.60)

Средиземное море
Средиземное море (1991)

Mediterraneo (7.20)

Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь (1983)

Sogno di una notte d'estate (1.60)

A Ride to Death
A Ride to Death (1910)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Napoli New York
Napoli New York (0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Сибирское воспитание
Сибирское воспитание (2013)

Educazione siberiana (6.30)

Счастливая семья
Счастливая семья (2010)

Happy Family (6.80)

Как велит Бог
Как велит Бог (2008)

Come Dio comanda (6.60)


Амнезия
Амнезия (2002)

Amnèsia (6.30)

Зубы
Зубы (2000)

Denti (6.60)

Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь (1983)

Sogno di una notte d'estate (1.60)

Napoli New York
Napoli New York (0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]



(0)
(0.00)
Self

Играл себя [ скрыть ]


Себя

Семейная жизнь Антонио Х.
Семейная жизнь Антонио Х. (1994)

La vera vita di Antonio H. (6.60)
Себя


Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ
09.06.2023
По заветам Феллини

Корпорация RAI преподнесла неожиданный, но приятный сюрприз знатокам и поклонникам европейского кинематографа: итальянский медиагигант запустил в производство картину по мотивам нереализованного сценария Федерико Феллини. В 40-х годах прошлого века тогда еще никому не известный Феллини придумал историю о двух итальянских мальчишках, отправившихся на поиски лучшей жизни в Америку. Со временем Федерико превратился в одного из величайших режиссеров своего времени, но так и не смог реализовать данный сценарий. Картина «Неаполь — Нью-Йорк» сохранит основную завязку истории. В центре сюжета окажутся двое друзей, плывущих из Италии в США. В своем путешествии они встретят нескольких колоритных героев, включая добросердечного американского повара в исполнении Омара Бенсона Миллера. Доработкой текста Феллини занимался Габриэле СальваторесЯ не боюсь»). Он же возглавит съемки картины. Источник: Deadline... подробнее
05.07.2011
Джон Малкович сыграет «вора в законе» Деда Кузю

Европейский кинематограф добрался до «крестных отцов» Приднестровья. Итальянец Габриэле Сальваторес (автор драматических картин «Я не боюсь» и «Как велит Бог») пригласил знатока «опасных связей» Джона Малковича на главную роль в свой новый фильм «Сибирское воспитание». Малкович сыграет некоего деда Кузю, воспитывающего своего внука Колыму (его роль исполнит литовский актер Арнас Федаравичус) по строгим правилам кодекса «воров в законе». По сообщению Variety, картина основана на одноименном автобиографическом произведении Николая Лилина и рассказывает о взрослении автора в криминальных кругах Приднестровья. Над адаптацией работала целая группа сценаристов: Стефано Рулли, Сандро Петралья и сам Сальваторес. Съемки ленты стартуют в августе этого года и пройдут в Литве — и частично в Италии. Николай Лилин — фигура в литературе одиозная. Потомственный «вор в законе», он вырос в общине уголовников, которых «отец народов» выслал из Сибири в приднестровские Бендеры. Герои Лилина больше напоминают своеобразных диссидентов, «честных преступников», борющихся против тоталитарной системы, при этом очень набожных и строго соблюдающих свой «моральный кодекс». Последние несколько лет Лилин живет под Турином. Cвою автобиографию он впервые опубликовал именно в Италии — «Сибирское воспитание» вышло в 2009 году в одном из лучших издательств страны, Einaudi. Впоследствии текст был переведен на немецкий, английский, французский и многие другие языки. Обласканный критикой, роман, тем не менее, вызвал неоднозначную реакцию среди русскоязычных читателей. Картина Сальватореса обещает стать миксом из тюремных анекдотов, ограблений, жестоких драк и, конечно, воровской романтики. Сам Малкович, получивший приз 33-го ММКФ за вклад в мировой кинематограф, в одном из интервью упоминал о «Сибирском воспитании» как одном из совместных проектов с актрисой Ингеборгой Дапкунайте.... подробнее
08.05.2011
Бертолуччи снимает в 3D

Ну вот и рафинированный европейский кинематограф спешит «примерить» на себя формат 3D. Итальянский кинорежиссер, драматург, поэт, сумевший покорить публику по обе стороны океана, мечтатель Бернардо Бертолуччи затевает новый проект в 3D, сообщает ресурс Variety. Фильм Ты и я (Io et Te) основан на книге Николо Амманити Я не боюсь. Картина Бертолуччи расскажет историю подростка, которого похитили киднепперы и заперли в темном подвале. Замкнутое пространство рождает у мальчика стресс, но сознание отчаянно пытается сопротивляться страхам и безумию. Единственный человек рядом – сводная сестра, которую держат на героине. На большом экране книгу Амманити экранизировал Габриэле Сальваторес - в 2003 году вышла его драматическая версия Я не боюсь. В своем произведении Амманити откликнулся на реалии своей страны – в 80-е Италию потрясли несколько громких дел, связанных с киднеппингом. Но это стало поводом для Амманити рассказать историю противостояния подростка взрослому миру, историю дружбы и настоящих жизненных ценностей. Сценарий к будущему проекту пишет сам Бертолуччи вместе с Амманити. Это будет первое за 30 лет итальянское кино мэтра на итальянском языке. Интерес к формату 3D у Бертолуччи возник после просмотра кэмероновскогоо Аватара. Бертолуччи высказал свое восхищение: «Фильм напомнил мне стереофильмы 50-х, которые я смотрел подростком. Представьте 8 с половиной в 3D! Думаю, это было бы потрясающе! Это так просто - использовать эту технологию».... подробнее