Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Матти Лешем

Matti Leshem
Профессии: Актёр, Продюсер
Пол: Мужской
Брак: Линн Харрис (00.00.2009)
Родился: 00 1963 (61 лет)
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

07.04.2018 10:50

Sony вызывает Холли Берри в суд

В карьере Холли БерриУмри, но не сейчас») были как взлеты, так и падения. Однако актриса может похвастаться «Оскаром», полученным за «Бал монстров», и студия Sony полагает, что, несмотря на отсутствие у Берри бешеной популярностью, ей вполне по силам стать звездой очередного ремейка.

По информации портала The Hollywood Reporter, Берри исполнит главную роль в новой версии драмы «Зазубренное лезвие». Пока проект находится на ранней стадии и не обзавелся даже сценаристом, и Берри стала одной из первых, кто присоединился к творческой команде ленты. Продюсерами фильма выступят Даг БелградИнферно») и Матти ЛешемОтмель»).
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2017 22:48

Кеннет Брана сохранит дневник Анны Франк

Британский режиссер Кеннет Брана, который только недавно закончил съемки фильма по роману Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе», нашел себе следующий проект. Как пишет информационный портал Deadline, режиссер ведет переговоры касательно участия в производстве картины под названием «Хранитель дневника»* (Keeper Of The Diary).

Лента расскажет историю Отто Франка, который пытался найти издателя для публикации дневников своей погибшей в концлагере дочери, Анны Франк. Тринадцатилетняя девочка на протяжении двух с лишним лет вела дневник, укрываясь вместе с семьей в убежище, устроенном сотрудниками фирмы «Опекта», где работал ее отец. 4 августа 1944 года их нашли офицеры гестапо и отправили в концентрационный лагерь. Анна умерла весной 1945-го в лагере Берген-Бельзен. Единственным членом семьи, которому удалось выжить, стал отец Анны.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2017 20:50

Хранители памяти

Особое место в сокровищнице мировой литературы занимает «Дневник Анны Франк», в котором отважная еврейская девочка описала жизнь в тайном убежище в здании фирмы «Опекта» во время немецкой оккупации Нидерландов. Анна Франк вела свой дневник на протяжении двух с лишним лет, пока ее вместе с остальными членами семьи не арестовали офицеры гестапо. Девочка умерла в начале 1945 года в концлагере Берген-Бельзен, но ее имя осталось увековечено в истории благодаря ее отцу.

По сведениям Deadline, компания Fox Searchlight намерена рассказать зрителям, каким образом Отто Франку удалось опубликовать записи его дочери. Голливудская студия приобрела права на сценарий ленты «Хранитель дневника»* (Keeper of the Diary) у Сэмюэла В. Франко и Ивэна Килгора. Свои силы в качестве дуэта молодые авторы попробовали еще пару лет назад: в конце 2015 года их военная драма Mayday 109 даже заслужила право войти в знаменитый Черный список лучших нереализованных сценариев Голливуда.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.93

Все | Актёр | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Dan Shea

Judge

Продюсер [ скрыть ]



Отмель
Отмель (2016)

The Shallows (6.30)

MDN
MDN (сериал) (2004)
(7.20)

(0)
(5.70)


Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ
07.04.2018
Sony вызывает Холли Берри в суд

В карьере Холли БерриУмри, но не сейчас») были как взлеты, так и падения. Однако актриса может похвастаться «Оскаром», полученным за «Бал монстров», и студия Sony полагает, что, несмотря на отсутствие у Берри бешеной популярностью, ей вполне по силам стать звездой очередного ремейка. По информации портала The Hollywood Reporter, Берри исполнит главную роль в новой версии драмы «Зазубренное лезвие». Пока проект находится на ранней стадии и не обзавелся даже сценаристом, и Берри стала одной из первых, кто присоединился к творческой команде ленты. Продюсерами фильма выступят Даг БелградИнферно») и Матти ЛешемОтмель»). Картина 1985 года рассказывала о женщине-адвокате Тедди Барнс (Гленн Клоуз), которая берется за дело издателя Джека Форрестера (Джефф Бриджес), обвиняемого в убийстве жены. Барнс всегда защищает только тех, в чьей невиновности она уверена, но до самого конца суда Тедди продолжает гадать, действительно ли Форрестер не убивал супругу, или же он хитроумный манипулятор. В свое время оригинал был тепло принят критиками, заработал в прокате $40 млн и принес Роберту Лодже номинацию на «Оскар». Для режиссера Ричарда Маркуэнда «Зазубренное лезвие» остается одним из самых известных его фильмов, если не брать во внимание шестой эпизод «Звездных войн». Кого в готовящемся ремейке сыграет Берри, пока не сообщается. Если боссы Sony будут следовать классической версии, то актриса наверняка примерит образ адвоката. При этом нередки случаи, когда главные герои в ремейках меняют пол, а потому персонаж Холли вполне может оказаться на скамье подсудимых за убийство супруга.... подробнее
13.05.2017
Кеннет Брана сохранит дневник Анны Франк

Британский режиссер Кеннет Брана, который только недавно закончил съемки фильма по роману Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе», нашел себе следующий проект. Как пишет информационный портал Deadline, режиссер ведет переговоры касательно участия в производстве картины под названием «Хранитель дневника»* (Keeper Of The Diary). Лента расскажет историю Отто Франка, который пытался найти издателя для публикации дневников своей погибшей в концлагере дочери, Анны Франк. Тринадцатилетняя девочка на протяжении двух с лишним лет вела дневник, укрываясь вместе с семьей в убежище, устроенном сотрудниками фирмы «Опекта», где работал ее отец. 4 августа 1944 года их нашли офицеры гестапо и отправили в концентрационный лагерь. Анна умерла весной 1945-го в лагере Берген-Бельзен. Единственным членом семьи, которому удалось выжить, стал отец Анны. Потеряв всех, кого любил, Отто Франк решил донести трагическую историю до всего мира, опубликовав записи свой младшей дочери. В 1947 году дневник был издан в Нидерландах, но в США и Великобритании этого сделать долго не получалось. Однако книга все же увидела свет благодаря помощи амбициозной молодой девушки по имени Барбара Циммерман. Став младшим редактором издательства, она прочесывала кучу рукописей в поисках пригодной для печати. Настойчивость Отто и Барбары, считавшей, что дневник может изменить мир, и привела к публикации одного из самых ярких и известных документов, свидетельствующих о преступлениях нацизма. Барбара Циммерман стала легендой в своем издательстве и впоследствии основала популярный литературный журнал New York Review of Books. Кеннет Брана собирается не только занять режиссерское кресло, но и исполнить в картине главную роль. Сценарий «Хранителя дневника» был написан Сэмом Франко и Ивэном Килгором. В начале этого года прошел аукцион, где несколько крупных компаний боролись за права на картину. В итоге права достались студии Fox Searchlight. Продюсированием ленты займутся сам Брана, Джуди Хоффланд, а также Матти Лешем и Линн Харрис из компании Weimaraner Republic Pictures. События фильма развернутся в период между окончанием Второй мировой войны и моментом, когда в 1950 году издательство Doubleday наконец-то приняло книгу к публикации. Для продюсеров картины история носит личный характер. Бабушка Матти Лешема погибла во время Холокоста, но его отцу удалось выжить. А Кеннету Бране уже доводилось рассказывать историю дневника в оскароносном документальном фильме 1995 года «Вспоминая Анну Франк». * — предварительный вариант перевода.... подробнее
15.01.2017
Хранители памяти

Особое место в сокровищнице мировой литературы занимает «Дневник Анны Франк», в котором отважная еврейская девочка описала жизнь в тайном убежище в здании фирмы «Опекта» во время немецкой оккупации Нидерландов. Анна Франк вела свой дневник на протяжении двух с лишним лет, пока ее вместе с остальными членами семьи не арестовали офицеры гестапо. Девочка умерла в начале 1945 года в концлагере Берген-Бельзен, но ее имя осталось увековечено в истории благодаря ее отцу. По сведениям Deadline, компания Fox Searchlight намерена рассказать зрителям, каким образом Отто Франку удалось опубликовать записи его дочери. Голливудская студия приобрела права на сценарий ленты «Хранитель дневника»* (Keeper of the Diary) у Сэмюэла В. Франко и Ивэна Килгора. Свои силы в качестве дуэта молодые авторы попробовали еще пару лет назад: в конце 2015 года их военная драма Mayday 109 даже заслужила право войти в знаменитый Черный список лучших нереализованных сценариев Голливуда. Как сообщается, за права на «Хранителя дневника» развернулся первый в 2017-м году крупный аукцион с участием целого ряда американских кинокомпаний. В итоге победу одержала студия Fox Searchlight, готовая заплатить за сценарий внушительную шестизначную сумму. Отто Франк остался в живых благодаря советским войскам, которые 27 января 1945 года освободили Освенцим. Вернувшись в Нидерланды, он узнал, что его жена и дочери погибли в концлагерях. Единственной связью с прошлым для Отто стал дневник Анны, найденный сотрудниками «Опекты» вскоре после ареста семейства Франков. Акцент в сценарии Франко и Килгора будет сделан на истории создания англоязычной версии «Дневника». Записи Анны Франк были впервые опубликованы еще в 1947 году в Нидерландах, однако Отто долгое время не мог издать книгу в США и Великобритании. «Хранитель дневника» расскажет о том, как его мечту рассказать историю дочери всему миру помогла реализовать 24-летняя сотрудница издательства Doubleday Барбара Циммерман. К настоящему моменту «Дневник Анны Франк» был переведен уже на шесть десятков языков. В 1959 году книга легла в основу сюжета одноименной драмы Джорджа Стивенса, выигравшей три премии «Оскар». Награда за роль второго плана досталась Шелли Уинтерс, которая решила отдать свою золотую статуэтку в дом-музей Франк. К созданию «Хранителя дневника» будет привлечен американский продюсер израильского происхождения Матти ЛешемОтмель»), семья которого не понаслышке знакома с ужасами Холокоста. * — предварительный вариант перевода.... подробнее