Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Татьяна Аксюта

Tatyana Aksyuta
Татьяна Аксюта
Профессии: Актриса
Пол: Женский
Брак: Yuri Aksyuta
Родилась: 12 марта 1957, Рыбы (67 лет)
Последний фильм: 1997
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

10.12.2020 17:40

Киностудия имени Горького обратится к классике кино

В последнее время отечественный кинематограф не может похвастаться качественными ремейками картин советского периода. Но иногда все же случаются исключения, одним из которых может стать будущий фильм Киностудии имени Горького по повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось…». Одноименная картина Ильи Фрэза вышла на советские экраны 40 лет назад.

«Любимый поколениями фильм 1980 года был во многом оригинальным произведением, но значительно отходил от сюжета повести, — рассказала гендиректор Киностудии имени Горького Юлиана Слащева. — Он невероятно трогательный, особое настроение картине придает музыка легендарного композитора Алексея Рыбникова. Мы не будем делать ремейк в современных декорациях. Наш фильм станет совершенно новой экранизацией, в каком-то смысле без цензуры. Действие будет происходить в ту же самую эпоху, не в нашем времени. Но история будет показана с помощью современного киноязыка, в фильме будет актуальный саундтрек. Сюжет будет приближен к повести Галины Щербаковой, больше внимания мы уделим линиям второстепенных персонажей, родителей».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.98

Все | Актриса | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]


Маленькая принцесса
Маленькая принцесса (1997)

Malenkaya printsessa (6.00)


Сказка странствий
Сказка странствий (1985)

Skazka stranstviy (7.30)
Marta

Полевая гвардия Мозжухина
Полевая гвардия Мозжухина (1985)

Polevaya gvardiya Mozzhukhina (0.00)

Прежде чем расстаться
Прежде чем расстаться (1984)

Prezhde chem rasstatsya (0.00)

Там, на неведомых дорожках...
Там, на неведомых дорожках... (1983)

Tam, na nevedomykh dorozhkakh... (7.20)
Vasilissa the Wisest

Вам и не снилось...
Вам и не снилось... (1981)

Vam i ne snilos... (7.40)
Katya Shevchenko (как Tanya Aksyuta)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)
Lena (как T. Golubyatnikova)


Telegram-канал

Топ 250
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
весь топ
10.12.2020
Киностудия имени Горького обратится к классике кино

В последнее время отечественный кинематограф не может похвастаться качественными ремейками картин советского периода. Но иногда все же случаются исключения, одним из которых может стать будущий фильм Киностудии имени Горького по повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось…». Одноименная картина Ильи Фрэза вышла на советские экраны 40 лет назад. «Любимый поколениями фильм 1980 года был во многом оригинальным произведением, но значительно отходил от сюжета повести, — рассказала гендиректор Киностудии имени Горького Юлиана Слащева. — Он невероятно трогательный, особое настроение картине придает музыка легендарного композитора Алексея Рыбникова. Мы не будем делать ремейк в современных декорациях. Наш фильм станет совершенно новой экранизацией, в каком-то смысле без цензуры. Действие будет происходить в ту же самую эпоху, не в нашем времени. Но история будет показана с помощью современного киноязыка, в фильме будет актуальный саундтрек. Сюжет будет приближен к повести Галины Щербаковой, больше внимания мы уделим линиям второстепенных персонажей, родителей». Сценарий к фильму напишет молодой автор Ярослава ПулиновичЯ не вернусь»). О том, кто составит актерский каст в будущей картине, пока неизвестно, равно как и не определено, кто же займет режиссерское кресло. В оригинальной картине главные роли влюбленных школьников Кати и Романа исполнили Татьяна Аксюта и Никита Михайловский. В фильме снимались такие известные актеры, как Леонид Филатов, Лидия Федосеева-Шукшина, Альберт Филозов,Ирина Мирошниченко и Татьяна Пельтцер. Картина в свое время завоевала огромную популярность у зрителей, прежде всего — у молодежи. Источник: ИА InterMedia... подробнее