Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Tressa Azarel Smallwood

Профессии: Продюсер
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

23.06.2021 23:00

Моррис Честнат расскажет о резне в Талсе

Моррис ЧестнатВсе тайное становится явным») вошел в число продюсеров, которые стоят за созданием фильма Greenwood Avenue («Гринвуд-авеню*»). Команда, работающая над картиной, которая расскажет о трагедии, произошедшей сто лет назад в городе Талса, включает в себя также Терка Тэрека Стивенса и Трессу Смоллвуд. Сценарий написал Дэрил Спайви.

В центре сюжета окажется юрист из Филадельфии, которую череда загадочных событий приводит в город Талса в штате Оклахома. Там она узнает правду о том, что же произошло летом 1921 года на так называемой Черной Уолл-стрит и как ее семья связана с разразившейся в прошлом веке трагедией.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]


Greenwood Ave
Greenwood Ave (0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ
23.06.2021
Моррис Честнат расскажет о резне в Талсе

Моррис ЧестнатВсе тайное становится явным») вошел в число продюсеров, которые стоят за созданием фильма Greenwood Avenue («Гринвуд-авеню*»). Команда, работающая над картиной, которая расскажет о трагедии, произошедшей сто лет назад в городе Талса, включает в себя также Терка Тэрека Стивенса и Трессу Смоллвуд. Сценарий написал Дэрил Спайви. В центре сюжета окажется юрист из Филадельфии, которую череда загадочных событий приводит в город Талса в штате Оклахома. Там она узнает правду о том, что же произошло летом 1921 года на так называемой Черной Уолл-стрит и как ее семья связана с разразившейся в прошлом веке трагедией. Резня в Талсе — одно из самых масштабных проявлений расового насилия в США. Поводом к беспорядкам стало обвинение 19-летнего чернокожего чистильщика обуви в нападении на белую 17-летнюю девушку. После того как он был взят под стражу, у афроамериканцев возникло опасение, что парня линчуют — на это намекали и заголовки местной городской газеты, и собравшиеся у здания тюрьмы вооруженные члены Ку-клукс-клана. Чернокожие ветераны Первой мировой войны встали на защиту задержанного, и вскоре ситуация вышла из-под контроля: потасовка переросла в расовые беспорядки, в ходе которых Гринвуд, один из самых богатых районов в городе Талса, был полностью уничтожен группировками белых повстанцев при содействии ряда полицейских. В одночасье были разграблены и сожжены сотни домов и предприятий квартала, который был известен как Черная Уолл-стрит, а после восхода солнца начались воздушные бомбардировки Гринвуда. В результате резни в Талсе около 350 человек погибло, более 800 получили ранения, а десять тысяч афроамериканцев остались без дома и вынуждены были покинуть Талсу. Гринвуд был восстановлен в течение нескольких лет, но уже никогда не знал прежнего благополучия. Съемки ленты стартуют осенью этого года. * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее